Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ролик для затравки
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NdeXvwI1P6U&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/NdeXvwI1P6U&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
  2. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    палка о двух концах.одно, очевидно, чиновник свою задницу охотниками прикрыть хочет.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    голосовалку надо было делать =)
    я никогда не скрывал своего антагонизьма к подвохам, но при этом "что не запрещено, то разрешено".
    т.е. это мои личные тараканы, вызванные воспитанием и отношением к рыбалке, и никому я их не навязываю.

    что по ролику - Майданов конечно перегибает, но говорит прямо и я с ним более согласен, чем с жмущимся и постоянно отводящим глаза Трофимчуком. видно же что врет и что стыдно ему. также не согласен с автором-диктором, сфигали подвохи элитные да экстремальные? можно спинн купить за 1000&#036; и воблеров десяток по 50&#036;, и вот ты обогнал по "элитности" половину подвохов. ну а чтобы "экстриму хапнуть" не обязательно лезть под воду. хотя, согласен, на берегу тебя врятли намотает на чей-нить винт и в сетях ты не запутаешься.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    точно, ща поправим :)
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вадим кажется 2 пункта мало, вот по мне ПО это рыбалка, но как бы читерство с одной стороны
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ну и что предлагаешь? добавить пункт 3. Читерство? :)

    Думаю, чтобы понять позицию форумчан по данному вопросу, как раз лучше ограничить опрос двумя вариантами: или "да" или "нет", а все "полутона" можно отразить в комментариях.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    добавьте пункт 3 для меня: "рыбалка, но порицаю!" :yahoo:
    ну и такой-же с обратным значением "бракаши, но хорошие".

    была б моя воля - запретил бы. однако, демократия пока еще рулит. как там было у демократов, я ненавижу ваше мнение, но готов порвать жопу чтобы оно имело право на существование.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :yahoo: :drinks: :drinks: Никогда я ПО не брошу, потому что ПО Хороший !!!
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    позиция ясна и достойна уважения :)
    из того, что ты сказал, согласен что элитной ПО называть точно не стоит. Ничего в ней элитного нет. У нас сейчас каждый третий (элитный) подвох :)
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    высказался ЗА, так как тоже хочу влиться в ваши ряды, потому как плавать и нырять люблю, так еще и рыбалка.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    ну раз пункты не расширяются, тогда я первый за браконьерство.
    все-таки еще не многим подвохам доступна опция "убил - отпустил".

    лично я рыб многочисленно отпускаю. причем иногда сразу, а иногда в конце рыбалки. когда имеешь возможность из улова выбрать тех немногих кто поедет домой, а остальных, поблагодарив, отправить восвояси. подвох лишен такой возможности. убил - оставил. убил много - оставил всех. решил больше не убивать, но увидел крупнее чем убил - не сдержался и убил. протухла - выкинул.

    о! мыцль! я бы даже сказал МЫСЛИЩЩА. можт подвохам вместо ружья плавать с подсаком например, и ловить рыб аки бабочек??? можно активно, можно из сазады. сазанов и судаков до 4 кило лекго можно так ловить судя по подвохским киношкам. экстримальный подвохъ не боится же трудностей? и рыбу потом можно аккуратно сфотать и отпустить. или довезти до садка (но не на поясном кукане!) и посадить в него, чтобы потом решить кого съесть а кому и назад в воду.
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а ты у каждой выловленной рыбки ранку от крючка смазываешь? а багренную рыбку потом лечишь?
    даже от того, что ты ее отпустил толку порой меньше, чем ты бы ее с собой забрал, так что палка тут определелнно имеется,

    выпускать рыбу в воду после дня проведенного в садке, тоже спорный вопрос, так как пережитый стресс может сказаться, турма это же свое рода,

    Про оставленных мух на кустах и подавившихся этими диковинными мухами птичек я писать не буду, а то еще Жаник былое вспомнит,
    читает жы, знаю жы ;)

    На мой взгляд, опрос сам по себе лишен последовательности, вот по каким причинам:

    1) спрашивать в ветке охотников про моральную сторону убиенной дичи - бессмысленно!
    2) мнение сторонних, как форел, мне фиолетово, так же как и мое мнение на счет нахлыста!
    3) опрос из двух вопросов напоминает детскую дразнилку (сам дурак - нет, ты дурак)!


    голосовать не буду!

    досмотрев ролик, во мнении укрепился,
    ЗЫ - а у дядьки определенно криз, с таким негативом можно че угодно шапками закидать, про роддом он лихо, давайте там закиды расставим, веселее же, чем стрелять в неподвижную рыбу в ямах!
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    ну, Мишутко не мог не подговнить. ожидаемо. =)

    стресс от тюрьмы всяко лучше, чем стрела в жопе. багреная рыбка = 0,0001% от пойманной. ранки не лечу. измученную вываживанием, либо порвавшую жабры рыбу либо еще как уснувшую - оставляю.



    ЗЫ: был когдато давно форум потдых. так там в любом опросе считалось нормой вставить пункт "сам дурак!".
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Как начинающий, проголосовал ЗА!
    Понравилось плавать наблюдать за подводным миром. Возможно гарпунное ружьё сменю на фото ружьё.
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    Мое мнение останется моим, является оно для кого то приемлимым или нет, решать каждому,

    и еще, если ветка с рукоблудием молчит, это не повод лезть туда, где мало того что не шаришь, так еще и очкуешь попробовать 8)

    ЗЫ - вставить пункт "я муж вяжу - я вегетарианец"
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Проголосовал - Браконьерство!
    Но это не мое отношение к доброй половине моих знакомых подвохов. Так как считаю, что дает намного больше шансов при прочих равных, законных, (динамит сети, электроудочки не берем) в для злоупотребления этим способом и изъятия рыбы.
    Рассматривал как возможность в целом. Естественно мое ИМХО

    ПыСы:
    Пункты бы назвал так: 1. Скорее плохо чем хорошо, 2. Скорее хорошо, чем плохо
     
  17. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Я за ПО! На гирлянды рыбы на кукане не претендую, всегда есть возможность опустить ружье,мне интересен сам процесс.
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Мое мнение:
    Голосование отражает Одно реальное мнение: тех кто занимается ПО и мнение поверхностное тех, кто по ряду причин, не хочет, не может или не смог заниматься ПО.
    Людям не пробовавшим ПО кажется, что рыба сама на стрелу штабелями нанизывается
    Прежде чем говорить что это плохо нужно попробовать это! ;)
    В обще браконьерство это или нет, зависит во многом от подводного охотника- рыбака! Считаю, что во всем должна быть мера, будь то подводная охота или рыбалка! :yahoo:
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    да тут чегой-то диспута не получается, и не получится. полезно разве что узнать личное мнение соседей по форуму. практически каждый свое мнение уже имеет, и маловероятно что с него сдвинется. при этом движение возможно только в направлении не_подвох -&gt; подвох, но не наоборот. ну и, как справедливо было отмечено, т.к. ветка в целом подвохская, то подвохи в этом голосовании в любом случае перевесят с разрывом.

    Stanley, к чему вообще тема то была? потрясти эту трясину, обсудить видеоролик, или какие-то другие цели?
    страшусь предположить, не появились ли угрызения совести в связи с подвохством (типа как у Трофимчука)?
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Однозначно буду голосовать - браконьерство. Разрешить разрешили но каких либо нормативов не придумали, всё прировняли к рыбалке. А какая связь - только рыба, добытая без каких либо шансов выжить. К тому же выбивается маточное поголовие, выбирается из природы самое крупное. Зачастую стреляют во всё подряд, касаемо начинающих.
    Вот реальный пример. Весной в прибалхашье, к нам подъехал местный житель на лодке. За разговром затронули тему по поводу наличия трофейного сома. На что он ответил что численость крупного сома в последние пять лет резко сократилась и виной тому нерегулируемая ПО. На что мы резонно заметили что электрокилеры неменьше его бьют. Ответ был однозначный, в никакое сравнение не идёт кол-во отсреляного и добытого другими способами. За пять дней пребывания на протоке нами были замечены 8 групп подвохов, по три четыре человека. ПО превращалась в загонную охоту на рыбу. За тоже время мы видели только одного электродибила. Вот такая статистика.
    Многие подвохи охотяться ночью, я считаю что имено этот способ надо запретить. Также считаю что надо ограничивать добытое ПО по два три хвоста на человека. Заготовителей в топку.
    С точки зрения эстетики, рыбалка с берега это класика, таинство, ожидание, и наконец кульминация - вываживание из одной стихии в другую, с шансами для рыбы на победу над рыбаком.
    Занятие это справедливо названо охотой, но ни как это не рыбалка. Рыба обречена, после такой охоты всегда задаётся вопрос - что будем делать с рыбой.
    Согласен с Ником, уж лучше день в садке, чем лежать гнить с дыркой в бочине.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.538
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.270
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.296
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.475
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.867

Поделиться этой страницей