Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Не нравится когда пишут в Ваш адрес. Лично я здесь больше ничего выкладывать не собираюсь. Дабы не нарушать тишь,да гладь в темах отчëтов по рыбалке.
     
  2. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Лично в ваш адрес не писали. Писали против того, то рыбу вылавливают выше нормы. А потом удивляются, куда это вся рыба делась. Сетуют на браконьеров с сетями и электроудочками.
     
    Джигит нравится это.
  3. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    А если между поклевками мин 30-40 проходит и жерех умирает даже в том случае если его выпустить! Что тогда берете домой на жаруху???? Так что ни надо из себя святого здесь корчить!!! Не всегда рыба клюёт постоянно! Домой же берете рыбу сами сказали!!!!!:rofl::rofl::rjunimagu:
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Опять 25
     
    Vitaliy KZ нравится это.
  5. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Я сразу отпускаю
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Весеннее жереховое обострение рыбаков... ВЖОР :)
     
  7. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Пилин ну поймали Вы сто тыщ миллионов рып и что? фартануло оплодирую :yahoo: у вас нюх на клевые места-завидую:ok: вы профи что можете отлавливатся так за выезд то Я :hi:. Но реально Я скажу самая интересная для меня рыба это башка а все остальное вата вот на кой мне эта батарея из из ста двухста голов? поймать базару нет очень хочу:oops: а забрать:fool: я же ленивый её ведь чистить надо а еще она же ВСЯ костлявая эта вобла и жерех, карась тоже:ranting:. Нет спс, я люблю рыбалку:inclination: и очень надеюсь мой сын полюбит и я буду его возить по рекам и озерам с целью ловить а не проводить экскурсию где когда то кто то ловил воблы мешками, жереха сотнями а потом пришли бракаши-сетевеки, электроудочники, змейголова и китайцы перекрывшие воду в следсвии чего рып был истреблен и её здесь не поймаешь:exclaim:.
     
    Ватсон, Куролесов, Slavanew и 3 другим нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ктот тут сказал про крупных рыб, так называемое маточное поголовье... так вот, в Рашке к примеру нельзя вылавливать определенные виды рыб меньше определенных размеров... Лещ по моему минимум 25см, Судак 40, Щука 32 и т.д.
    Ну и лицензии здесь только на Озернинском водохранилище продают, все остальные места, лови сколько надо или сколько хочешь...
     
    Шома, Stanley и WWW.RU нравится это.
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пережор))
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С возрастом приходит понимание, что добро и зло - вещи слишком сложные, чтобы они могли целиком в рамки какой-либо примитивной схемы типа "поймал-отпусти" полностью укладываться.
    В качестве иллюстрации:
     
    KOKE нравится это.
  11. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    А я в командировку собрался в ЮКО, по традиции на рыбалку в выходной поедем. Поспрашал у местных что брать, на что клюет? Кукуруза, червь? В ответ: не знаем - мы на сети ловим! А я бойлы возьму, пелетс, амино. Первую поймаю специально отпущу! Посмотрю на реакцию!
    Псы. Главное чтоб не убили
     
    Wolf8 нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    я использую безбородые. форель лучше садится, имеет больше шансов на сход (!) и потом (не вся) отпускается.

    у нас также, но не уверен что наши нормы распространяются на любителей.
    на промысловиков точно действуют, но им они по якорю, см. рыбные лотки.


    ЗЫ: 10-15 жерехов на одно лицо домой я еще понимаю, остальное, ИМХО, от жадности и неумения вовремя остановиться.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Slavanew и Джигит нравится это.
  13. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    Ник, думаешь это жадность?
     
  14. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Во первых мы не в Рашке, у нас норма вылова, на свободных водоемах, 5 кг за выезд, на арендованных водоемах, хозяева сами устанавливают нормы, согласно выкупленным квотам. Во вторых, мелочь тоже никто не призывает истреблять. Лично я для себя решил, что 3 щуки по 1,5 кг на сковородке лучше, чем одна на пятёру.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    у нас на Или практически повсеместно согласно лицензии. как правило, лицензия (про)дается на 10 кг и, если надо, можно их докупить.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    я думаю, а потом говорю что думаю. за это меня и не любят )))
     
    Facile и Джигит нравится это.
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    где в Алматинской области это поавило работает? На незакрепленных водоемах, которых в области не осталось по моему. Все остальное по лицензиям, хоть тонну оплати...

    Зы. По щуке вообще не понимаю как ее можно есть)) ну и 1,5кг три щуки мне кажется дадут больше икры чем престарелая щучья бабка )))
     
  18. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Зы. По щуке вообще не понимаю как ее можно есть)) ну и 1,5кг три щуки мне кажется дадут больше икры чем престарелая щучья бабка )))



    Есть щуку можно ртом, а насчет икры, то возможно и дадут, если только "престарелая щучья бабка" их не съест, а она их ест и даже не давится.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ))) Ну своих от чужих она не отличает, поэтому и свое поголовье она съест и быть может быстрее))
    Короче, разговор ни о чем... про 5кг надеюсь расставили все точки? :)
     
  20. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
Загрузка...

Поделиться этой страницей