Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    открытие с 15.03, т.е. завтра. следите за новостями :)
     
  2. Kraken

    Kraken ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    400
    Спасибо, тоже тогда поеду, пока еще и это дело в разряд аморальных не записали:)
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    по теме: проголосовал за "другое". с моей точки зрения, постановка вопроса некорректна.
    что есть нравственность? при желании, каждый может найти определение этого вопроса как для себя лично так и в контексте общих положений. простой пример: приехал на рыбалку, поймал кучу рыбы. но мне столько не нужно, поэтому некоторую часть взял себе, остальное выпустил. насколько будет мой поступок нравственен или безнравственен тогда? :)
     
    Intruder, KOKE и Борис нравится это.
  4. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    • 2.11. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Поддерживаю. И еще, Вадим ты взрослый, самодостаточный мужик, поэтому ооочень сомневаюсь, чтобы ты сам не решил для себя что белое, а что черное. И Именно поэтому все таки полагаю, что оснавная цель темы-троллинг.
     
  6. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    я рыбу ем, не люблю лицемеров, типа поймал-отпустил
     
  7. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    Если честно, я согласен. Зачем брать много рыбы? Тем более к примеру ту, которая в принципе в кулинарном плане не представляет собой ничего выдающегося? Парочка трофеев думаю удовлетворила бы запросы одной семьи. Все бубним, что потомкам ничего не останется. Может начать надо с себя?
     
    Куролесов, Nick и Slavanew нравится это.
  8. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    это только часть людей кто на этом форуме выкладывает свои достижения,,,,,,,,,,,,а то что тоннами ловиться,.......эту страну не победить не надо строить надежды и иллюзии.......все это лирика....все сами прекрасно все понимают
     
    Dimakz нравится это.
  9. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Я как посмотрю,тут все мягкие и пушистые. Кому не нравится эта рыба в кулинарном плане не ловите еë!!! На счëт размера : лично пойманные мною: меньше килушника не было. И в третьих:зачем акцентироваться на жерехе,давайте пойдëм дальше и будем осуждать всех кто ловил зимой туже самую воблу. Нахрена Вам столько!!!
     
    Vitaliy KZ, MaXimC, WWW.RU и ещё 1-му нравится это.
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да забейте, у каждого свои потребности. Народ прост нервничает и завидует... :)
     
  11. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Зачем тогда нервничать и завидовать,надо ехать и рыбачить, если конечно это нравится:)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Разные у людей причины) Не все могут ехать и рыбачить, т.е. не только лишь все, а мало кто может :)
     
    searcher нравится это.
  13. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Я вот тоже езжу по мере возможности.
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Надо учить, тыкать людей как котят, иногда помогает. Вот нахера шнурки до 1кг вообще брать ? :)

    Я всегда пытаюсь с народом вести беседу о ловле сетками, далеко ходить не надо, у меня родственники и их компания ловят сетями, и вот до них не доходит, что сеть это плохо, всегда получаю один и тот же ответ "Идите электроудочников ловите, гринписовцы херовы, мы вреда не наносим". Так вот, в прошлом году, когда они раздавали улов, я отказался брать рыбу и жене запретил, так и мотивировал "я не буду брать эту рыбу, если она из сетей". На меня конечно посмотрели как на дебилоидиотокозлино, но это их реально задело.

    Позавчера звонит шурин и хвастается "Михалыч!!! Мы поймали 120шт жереха, все на блесна, ЧЕСТНО БЕЗ СЕТЕЙ", помнит все таки.
     
    кобра18, Nick, uren и 3 другим нравится это.
  15. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Это не так, если вы хотите чтобы народ по настоящему занервничал и начал завидовать, то всю эту рыбу, нужно было бы поймать и отпустить. А вообще, я не думаю, что алматинцы живут в какой то другой стране, ведь существуют правила любительского рыболовства РК, и там четко прописана норма вылова, 5 кг за выезд. А дальше каждый сам решает для себя, кто браконьер, тот кто ловит сетями, электроудочкой или спиннингом по 120 штук за раз. Лично меня, воротит от фотографий дохлой рыбы разложенной в ванной и грязных жерехов на целофане. И ещё, лично я считаю, что отпускать нужно в первую очередь крупную рыбу, так как она является носителем генофонда и у неё меньше шансов быть съеденной ещё кем то, кроме голодных рыбаков. Так что ловите рыбу, делайте красивые фото, и отпускайте, и я вас уверяю, что кайфа вы от этого получите в разы больше, чем решая проблемы её транспортировки в жару с водоема, чистка, раздача родственникам, поиском места в холодильнике и т.д.
     
    Макс, Nick, Джигит и 3 другим нравится это.
  16. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Всё верно. Но только постами на форуме мало что можно изменить, к сожалению. Каждый человек к этому сам приходит. Я лично, и большинство моих знакомых пойманую рыбу выпускаем. Изредка беру один - два хвоста, чтобы отметить/обозначить успешный улов. У меня нет ЦЕЛИ накормить соседей, запастись рыбой на пару недель вперед. По поводу зависти - завидовать не чему. Слава Богу, могу сам поехать и порыбачить. А поймал или не поймал - не это главное. А вылов рыбы выше нормы, не важно, чем она была выловлена, для меня и есть БРАКОНЬЕРСТВО
     
    Макс, Джигит и Dimonrybak нравится это.
  17. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    1. Ну если вы рыбу на пропитание ловите - разговора нет. Только на потраченное бабло на выезд можно нехило продуктами затариться на недели две.
    2. Вобла на данный момент не так критична по наличию в водоемах. Ее много. Но так же не одобряю посты о ловле на капче по 100 и более штук.
    3. Это мое личное мнение, и относится только ко мне. Каждый волен рассуждать как хочет.
     
  18. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Я вот понять не могу: как можно отпускать травмированную рыбу,если конечно использовать безбородые крючки,которыми врядли кто-то здесь пользуется. По поводу потраченного на поездку бабла могу сказать:не трачу я его столько,что-бы можно было так продуктами затариться. И вообще:зачем считать чужие деньги.
     
  19. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Не больше видео, чтобы было понятно, как можно отпускать травмированную рыбу.
     
    Джигит, Vitaliy KZ, Шома и ещё 1-му нравится это.
  20. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Ваши деньги никто не считает. По поводу травмированной рыбы - ловил я жерехов, количество рыб, которые были бы повреждены так, что отпускать не было бы смысла - таких случаев я не припомню. Причем, я ловил и на блесны и на очень мелкие мухи (нахлыст). Мух он заглатывал довольно таки глубоко. Важно только аккуратно вынимать из него крючки и на свободу. Так что, апеллировать тем, что все 120 жерехов были травмированы настолько, что в дальнейшем не выживут...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей