Зимние палатки.

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем WWW.RU, 26 дек 2009.

  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Высота внутренняяяя какая? На полусогнутых иль в рост
     
  2. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    высота заявлена 120- по любому на полусогнутых. но переодеваться, укладываться спать думаю комфортно будет
     
  3. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    я взял 1,60 и то как то низковато, удачных рыбалок!
     
  4. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    чем выше палатка, тем больше ее парусность. вы же спать в ней будете лежа, а не стоя )))были на Балхаше, там дул такой сильный ветер, что казалось унес бы палатки, если бы там наши туловища не спали в тот момент )))
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот имхуется мне, что это ниразу не зимняя палатка
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Да и обсуждение уходит от задумки и целей данной темы. Nina Ricci и остальные! Нас ничто не ограничивает в создании тем, включая обсуждение конкретной модели палатки. Поэтому я настойчиво рекомендую всем постящим здесь придерживаться тематики топика, а именно - обсуждения зимних палаток, т. е. палаток, предназначенных для эксплуатации в условиях низких температур. swimdim, какой такой дождь? <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Про дождь, не я вопросы задавал, однако. Зимой на льду дождь :yahoo: я взял палатку именно для зимней рыбалки, без дна, что бы удобно было сверлиться, перемещаться внутри, при желании можно поставить пару раскладух и заночевать. Поэтому внутренняя высота для моего роста важна.
     
  7. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    тема про палатки. альтернативное название кто где ночует на рыбалке/охоте. борода, что опять не по сабжу то?
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Считаю, темы надо разделить, названия подправить. А обижаться не стоит, бывает так что идея темы в процессе беседы трансформировалась и название изменить забыли. Ведь заполняли форум темами на скорую руку. Все люди, все человеки :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тема именно про зимние ночевки и палатки и прочее в условиях зимы. Щас не поленился и пролистал начало темы - все правильно, как я и думал.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Ничто и никто не мешает никому создавать различные темы, хоть по конкретной модели палатки. Вот не поленился повторить. Здесь обсуждается зима и зимние биваки. Точка.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  10. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Уважаемые форумчане,посоветуйте зимнею палатку.Перепробывал много,но подходящего не нашел!!просто не люблю спать в машине!!!
     
  11. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Стоит тему почитать сначала. Высказанно не мало мнений и отзывов. Мне нравится вот это обоснование.
    ...а советовать, это дело не благодарное, а вдруг не понравится, особенно учитывая вот это:
    .
    Патом оправдываться устанешь. Объясните хоть что перепробовали,желательно хоть с краткими отзывами о каждом варианте ;)
     
  12. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Начал я с простой раскладушки,потом купил двух слойную полатку,затем 2-х слойную с тамбуром!!!!
    Нужна полатка которая точно не промокнит и будет держать температуру от нагревающего устроёства,хотя бы не много!!!
     
  13. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Свою палатку и прочее зимнее снаряжение описывал в начале темы. Меня полностью устраивает мой комплект. Апгрейдить не собираюсь, разве что второй ковеевский каримат прикупить :pardon:
    Обогреватель, как и писал, в палатке никогда не использовал. Не мерз ни разу.

    Вот моя палатка:
    DSC00872.JPG
     
  14. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    А где можно такую же купить??буду очень благодарен
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Устно предупреждаю за оверквотоинг картинок - внимательней будь с цитатами<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В Лимпопе есть. У меня точно такая же. Зимой отлично себя чувствую в ней зимой. Горелки включали только под п.Амангельды в -43 на ветру.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лично я нахожу данную модель неудачной. Это же Эксплорер, правильно?
    Первое нарекание - это всего один тамбур и он фигово выполнен, без каркаса. На фото видно как его приплющило снегом.
    Удобно, когда тамбура два. Летом это вентиляция. Зимой каждый из двух обитателей палатки может оставить обувь в своем тамбуре и не надо будет ночью дальнему от тамбура переваливаться через напарника и будить его дабы сходить по делам! Зависит конечно же от того, как лежать по отношению к единственному тамбуру, но все равно два лучше, чем один!
    Второе нарекание - это система фиксации каркаса в виде сетчатой трубы или просто трубы. Она очень затрудняет сборку палатки одним человеком. Прежде чем пихать в эту трубу каркас, надо обязательно обращать внимание на направление его сочленений (что к примеру ночью сделать не так просто). В противном случае он в процессе засовывания будет постоянно саморасчленяться, а что еще более опасно - частично саморасчленяться. Если у вас не сетчатая труба, вы этого даже не заметите. Начинаете изгибать каркас и бац... недосостыкованные части каркаса лопаются. Даже если вы угадали направление сочленений, каркас при засовывании в трубу все равно постоянно норовит расчлениться при этом закусывая сетку или ткань. Приходится его подправлять и направлять. Куда проще система фиксации каркаса на пластиковые фишки, как это сделано в моделях Комфорт или Челленджер того же РедФокса.

    Все познается в сравнении :pardon:

    З.Ы.: Кома, как давно последний раз ты под Амангельдой да под Ханом ночевал? :)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    +1 кто эти люди? :)

    сетчатая направляющая действительно ацтой. но зато риска сломать нет (как пластиковые направляющие) и она равномерно натягивает
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не согласен, но чтобы ты и дальше любил свою палатку, переубеждать не буду :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не согласен с очевидными вещами? :)
    несколько крючков на всю длину дуги будут натягивать такнь равномернее, нежели если ткань будет натягиваца по всей длине дуги?

    или ты не согласен, что сетчатая ацтой? :)
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ок, я поясню. У моделей Комфорт и Эксплорер каркасом натягивается внутренний мокасин, а уже потом на него растягивается верхний тент крючками за края распорок + поперечный каркас для растяжки тамбуров. Таким образом ткань тента по любому равномерно покоится на каркасе и такая конструкция палатки является не менее ветроустойчивой (если не брать во внимание условия штурмового лагеря на Хан Тенгри) :)
    В твоей же модели верхний тент веревочными перепонками сшит с мокасином и каракас растягивает именно верхний тент. Сделано производителем это умышленно, т.к. позволяет собирать и разбирать палатку в дождь, в экстремальных условиях! Однако данное свойство палатки, как я отметил ранее, затрудняет процесс ее установки и в обычных неэкстремальных условиях остается невостребованным. Т.е. попадете вы в такую ситуацию, что надо будет раскладывать палатку в сильный дождь, возможно единожды в жизни, а вот мучиться складывать разбирать будите при каждой поездке на природу. Выбор за каждым конкретным покупателем. Я лично склоняюсь к более простой сборке&#092;разборке. Тем более, что в сильный дождь абсолютно сухим подпалаточное пространство все равно не останется при любой конструкции. И потом у не альпенистов всегда есть машина под боком дабы переждать осадки.

    А еще надо иметь в виду, что допустим, я могу жаркой летней ночью поставить только мокасин и спать в нем, а ты не можешь 8)

    Исходя из всего мною описанного следует одно очевидное умозаключение: Хотите экстрима, покупайте экстремальную экипировку. Хотите комфорта, покупайте туристическую.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей