Эхолоты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 11 янв 2010.

  1. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    с удовольствием бы тоже пообсуждал эхолотовиденье - но не фига не понял где первоисточник обсуждения??
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да вроде как Даниле не работается, вот он решил сайдсканеры и структурники пообсуждать.
     
  3. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Clam_angler
    Приветствую, а как обстоят дела с картами для Казахстана? Присматриваю себе картплоттер Хамовский.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А никак )) ща к лету придет зеролайн кард для моего хумика, посмотрим. Пока только карта с Европой есть, авточарт на него накладывать отказывается. А так можно старым доктором по трекам строить, ну или на компе смотреть, вывод просто. Нужен дешёвый сайдсканер - хум, нужна картография -лорик. Мне si важней
     
  5. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Мне SI тоже важен, но хочется видеть так же хотя бы очертания водоемов что бы ставить точки для дальнейших постановок катера :) Кстати я так понял смотрите в стороу Helix? Я вот еще на эти две модели пока посматриваю
    598cxi HD SI Combo, 798cxi HD SI Combo. Смущает отсутсвие 800кГц у всех трех моделей.
     
  6. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    800 у хумов только для di. По моему, если не ошибаюсь, 800 в мутной воде не айс, а ваш Иртыш шибко чистым не назовешь)). На русфишинге активно хеликс обсуждают, насчет покупки ещё не решил, если мой 398 надоест, тогда куплю. Точки и треки, и так ставятся, на иртыше ездили по своим трекам и точкам. В принципе, после просмотра структуры на компьютере можно найти интересные места, которые пропустил на рыбалки и выставить на них точки и загрузить. По поводу 598 и 798, я сторонник того чтобы либо покупать необходимый минимум за меньшие деньги, либо покупать сразу топовую модель. Такой вот казахский подход )) полумер не люблю. У хеликса мне экран нравится, но радикально лучше моего 398 рисовать не будет, датчик то один, в 598 и 798 датчик такой же.
     
  7. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Для DI осатвлю Раймариновскую стрекозу если ни кто не купит до сезона.
    Думал на более дорогих Хамах у SI идет 800 а не 455 и из зва этого Хеликс более бюджетный, и на нем кстати DI тоже на частоте 455 кГц. 800 нет. Я за топовые модели но з/п позволяет только необходимый минимум :) На РФ ветку перечитал. Какие нибудь скрины с иртыша остались? У нас еще водохранилища есть, там прозрак лучше )
    Как вам 398, экран сильно маленький или привыкнуть можно?
     
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    После стрекозы экран наверно Вам маловат покажется. В хеликсе ди есть 800, посмотрите описание на датчик. В ониксе другой датчик там есть тоже 800. Скрины структуры есть, посмотрите в моем альбоме. Зачем вам хум для di, когда есть стрекоза, а для SI вполне 455 хватает.
     
  9. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Ну к стрекозе я привыкнуть не успел, только купил не давно и Рэй еще в дороге )) А сам пользовался 2 года старым гармином с экраном 4'6".
    Про 800 не могу найти http://www.humminbird.ru/katalog/seriya_helix/ekholot_humminbird_helix_5_si_gps/ в обсуждениях на РФ тоже говорили что Хеликс максимум 455кГц.
    Не хум как раз для SI а для DI либо стрекоза хотя ее брал что бы продать либо Лорик элит 5 dsi.
    Вы к нам на спиннинг с лодок приедете в этом году?
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    http://www.humminbird.com/Products/HELIX-5-DI-GPS/

    На ЧРК? Да, если не помру или еще что произойдет, например, астероид упадет.

    Di по большому, нужен троллингистам, для спиннинга более актуален SI.
     
  11. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Нет, на областные, на ЧРК я сам не факт что буду, в том году не выступал.
    А Хамы имеют возможность подключать дополнительный экран, например к тому же Хеликсу потом докупить больший размер и поставить как основной а этот 5" перенести на нос или на пассажирскую консоль? Или экраны - те же эхолоты и стоят так же?
    Какие впечатления от SI есть возможность забить точку на коряге или найти в истории ранее пройденный участок? Смотрел обзор Лорика и двух Хамов там ни истории ни шкалы на SI не было и панель эта с показателями огромная, на последних прошивках правда ее вроде уже можно убирать.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  12. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    готов сделать пробную карту под Lowrance. но нет девайса, чтоб проверить корректность отображения и навигации.
     
  13. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Хочу ВПЕРВЫЕ приобрести эхолот на моторную лодку. не знаю какой, нужно чтобы показывал: 1.рельеф дна, 2.глубину, ну и 3.рыбок. пока думаю купить Lowrance Х4pro. Подскажите нормальный эхолот для начала?
     
  14. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Аха, в лодках засветились, моторах тоже, теперь до эхолотов добрались ))))
    Все ваши 3 пункта покажут абсолютно все эхолоты даже дешевые китайские. Х4Про вполне себе аппарат. Теперь давайте определимся для чего вам нужен эхолот. Вы троллингист/спиннингист? Если спиннингуете, тогда вам рыбки на экране не к чему. Потому как это либо не рыбы, либо не хищники. Если же вы троллите тогда вам нужен хороший луч вниз. поэтому выбираем аппараты с частотами 83/200. А еще лучше с DownScan. Тогда все сомы и судаки ваши (Шутка). А если вам нужен рельеф дна (спиннингуям надо) в широком охвате тогда без бокового сканирования тяжелее будет.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вот я лошара, взял себе троллинговый эхолот)))) да и пофиг, мне в нем больше рельеф и гпс нужен был)))
     
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Это да, лошара :gigi:.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    пох, можно еще в дополнение взять тип твоей шарманки и тогда всем ахтунг :)
     
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Да куда же ты все это запихнешь в пвх 330
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    340 ПВХ, прикручу на свой ящик и норм :) яж один катаюсь в лодке))
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Блин Антоха, я уже устал переключаться между окнами, давай гденить в одном месте общаться ))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей