Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Нашел его отчет по поводу Кастэфэя, многие эту нитку нахваливают, наверное буду брать 10-13 кг. на разрыв))).
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Хорошая плетня. Сначала кажется чутка жестковатой, но потом пообомнется и нормально. Вылет(на спин снасти) хороший, прочность тоже, круглый. Одно но, это цвет. Голубенько-красявый быстро становится серенько-невзрачным.
     
  3. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Добрый день. Подскажите в чем разница между шнурами
    Шнур NEW AVANI SEA BASS MAX PE,150m, #0,8 VARIVAS
    цена 751 гривны и
    Шнур NEW AVANI SEA BASS PE,GREEN,150m, #0,8 VARIVAS 10 LB 380 гривны.
     
  4. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Извиняюсь за такой шрифт. Названия копировал, а уменьшать не умею.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Первый похоже 8 жилка
     
  7. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    У меня товарищ, в Киев собирается в конце ноября. Хочу попросить его привезти мне шнур. Я тоже подумал что первый 8ми жильный. В нем приставка Max. Может кто обладает более точной инфой. Поделитесь пожалуйста.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    гугл обладает тонной инфы по этим шнурам. и да, тот что дороже 8-жилка. это если по-простому.
    если все остальные ТТХ этих веревок для Вас темный лес, то ИМХО лучше купить шнур попроще.


    ЗЫ: а еще гугл всемогущий говорит что дешевле будет попросить интернет-магазины прислать эту веревку из японии, чем напрягать товарища поездками по киеву.
     
  9. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Я не когда не заказывал даже не знаю как это делать. Друга не напрягу так как он сам рыбак и хочет покататься по тамошним магазинам. И сам спросил что мне привезти. Хочу хороший шнур чтобы летел далеко, был максимально круглым, прочным и узлы хорошо держал. Спасибо за инфу. Если все искать в гугле то тогда зачем форумы создавать. Если я когото напрягаю своими вопросами, не вопрос могу не отписываться.
     
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    NEW AVANI SEA BASS MAX PE,150m, #0,8 VARIVAS

    по моему такой у @LeshiyTheBad был намотан на последней рыбалке, может что ответит, знаю что ругался на узелок :)
     
  11. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    А мне говорили что она хорошо узлы держит.
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Поправка с течением времени.
    Каставэй мне разонравился. Когда слетают петли с катушки, узлы на этом шнуре распутываются очень плохо и попытки "протянуть" зачастую оканчиваются обрывом.
    То, что слетают петли - вина катушки частично, но мириться с такими потерями шнура на распутывании я не готов.
    Лучше буду пользоваться другими.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    не ты первый кто жалуется на сброс петель именно у этого шнура. странно это. может он не такой уж и круглый и прорезает бобину когда ложится "боком"?
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    М.б.
    Недавно давал эту же катушку с другой шпулей совершенному новичку в спиннинге.
    Повер Про за двое суток ни разу не спетлил.

    Крче, кастэвэя больше брать не буду.
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    По мне шнур очень хороший. И своих денег стоит.
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    у меня чуть не так все было.. у меня намотка с VARIVAS SEA BASS пострадала в результате неполадки дужки лесоукладывателя, при перевозке прижали катуху в сумке чем то тяжелым. В результате дужка слегка деформировалась и не дощелкивалась до конца, что приводило к кривой намотке и в результате сбросу с бородой :( пострадало полнамотки. Пришлось попотеть исправляя неисправность, но ттт на последней рыбалке катуха работала как часики .

    а шнур мне нравится, достаточно скользкий, круглый и летучий.. в флюросалатовом цвете следить за ним удобно. надеюсь появится в нашем магазе за зиму.

    что касается узла - узелок я получил на шнуре momoi 0,08, где-т на 20 метрах от начала. жалко столько резать.. да и вины шнура в том, думаю, особо не было - долгая работа на короткой дистанции с лодки портит намотку.. надо периодически вспоминать и делать длинные выбросы с чем то тяжелым. зима длинная, попробую распутать осторожненько без повреждений.

    ну и cast-away - очень неплохой pe, цвет только бледно голубой не нравится, не очень заметен.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  17. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Привет всем. Подскажите пожалуйста, что выбрать. Daiwa Tournament 8xBraid, 0.10 или Sunline Cast away #1 или Momoi JigLine MX 8 Super Silk, 0.10. Меня устраивает заявленный тест этих плетенок. А вот какая из них тоньше и летит дальше? И намного ли выигрывает 8-ми жилка у 4-х?
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Я бы дайву взял, прошлый сезон оч хорошо отработала. Тут еще вопрос как ловить, 4х жилка лучше для джига (менее подвержена повреждениям), 8ми жилка для воблеров.
    Момой не соответствует заявленному диаметру, толще в разы.
     
  19. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Спасиб Антон. Как раз в основном твичингую.
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Каставей не чистая плетеная и тянется, для твич хороша. Но мне нравится ygk upgrade x8, круглая тонкая, скользкая. На мульты ща ее мотаю
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей