Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Самая главная фраза в Вашем посте, Ереке, - "отпускают трофеи", я считаю, что достойный трофей заслуживает уважения и права на жизнь. Согласен, многие скажут, не может быть половинчатого решения, или отпускай всех, или не пиши об этом, если не отпустил некоторых и пустил на сковородку. Но то, что уже даже какую то часть отпускаем и говорим об этом, тем самым призывая своих коллег рыбаков поступать аналогично, я думаю, должно дать повод некоторым призадуматься. Особенно когда приезжая с рыбалки с двумя тремя мешками рыбы, судорожно бегают по соседям, родственникам, не зная что делать с таким количеством улова. И может человек вспомнит прочитанное в наших отчётах, когда безнадёжно испорченную рыбу будет вываливать в мусорный контейнер, так как морозильник и так забит, соседи и родственники отказались от рыбы, а девать её больше неуда. (Всё сказанное из собственного горького опыта).

    Скажу о себе, что очень тяжело шёл к принципу "поймал-отпустил". И до настоящего времени не могу сказать, что отпускаю всю рыбу. но уже избавился от всеобъемлющего желания брать с собой всё, что выловил.

    Поэтому, Ереке, я не понимаю, почему у Вас вызывает недоумение, что мы можем себе позволить употребить несколько незачетных экземпляров как в старые добрые времена, у костра, в тишине, вдали от городской суеты.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Согласен на 100% с тобой Аян.
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Выражаю полное согласие с вышесказанным !!! :rofl:
     
  4. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Действительно, от природы нужно брать столько, сколько тебе нужно для еды!
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Доброго времени. Не подумайте, что своим постом я, хотел кого нибудь "подколоть" просто хочу узнать (понять) общепринятые этические нормы в Вашем спорте... Скорее, я недоумевал, почему нельзя спортсменам "скушать" малую часть своего улова... Ваши ответы, расставили точки над "i" Спасибо.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Полностью согласен с Аяном, из рыбы мы с напарником можем сьесть только судака и сома по спецрецепту, а вообще, что на рыбалке, что на соревнованиях предпочитаем наваристый беш с сурпой, если конечно, чья нибудь собака нас не ограбит и не утащит баранью ногу, мой напарник Угрюмый повар от природы, за что и ценю, этого старого ворчуна :rofl:
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Кстати, кто куда едет?
     
  8. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Я уже приехал.Сутки на К-28,с 07-00 до 07-00.Итог:из 6 поклевок реализовано 4.Один амур на 3800( tutti-fruti ),карп на 3200(халиббуд),который любезно предоставили Леха с Андрюхой,сазан на 4400(pineapple) и еще сазанчик на 4100(что-то запамятовал насадку).Жаррррррра!Каррраул!+38 по Цельсию :rofl:
     
  9. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    У этого "старого" ворчуна куча других достоинств, например он умеет терпеть одного старого ворчуна и неплохо умеет ловить рыбу, ну а про пить .......
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  11. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Был на Акшах - диагноз рыба есть :rofl:
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    А что ловилось?
     
  13. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Амур от 2,5 до 4 кг. Долго пришлось подбирать бойлы на которые он будет клевать. Основной клев был ночью.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Юра если вам не трудно выложите пож-ста условия вступления в вашу федерацию и доп. условия для участия на соревнованиях. Думаю всем будет полезно и интересно.
    На следующий год планируем примкнуть к вашим рядам. Сейчас набираемся опытом и прикупаем оборудование.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    deltaforce, ответ см. страницей раньше.
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    "Старший помощник" Ник, спасибо за помощь! В который раз ваша помощь спасает ситуацию. Чтобы я без вас делал? :good: :rofl:
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    рад стараться во благо отечественного карпфишинга!
    :rofl:
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Спасибо Ник прочитал, теперь всё понятно. По ходу там был небольшой разнос за некоректные вопросы. Теперь понимаю вашу заботу.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Тоска смертная... Мож на Акчи смотаться? Кто поедет?
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да, настроение как в поговорке"то ли с тигром побороться, то ли в**бать кого", в пятницу рву на дичку в дельту, корпоратив типа, жду не дождусь.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.173
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.696
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.968
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.724

Поделиться этой страницей