Испытания патронов гладкоствольного оружия

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 9 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я всегда за. Наилучшее время на мой взгляд, это суббота.
     
  2. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Я могу в любой день, в субботу то же. Где?
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Присоединюсь.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кто-то из вас говорил про промзону совсем рядышком. А так - искать место за городом, чтобы не связываться с тиром. Или в тир, насколько это дорого?
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Лучше за городом, а то в тире оглохнем нах...
     
  6. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Тир если я ничего не путаю был 3000 в час с одной дорожки. Кто то говорил что знает карьер какой то недалеко... А пром зона это у Вано58, но если стрелять много то думаю там не стоит, всетаки в черте города...
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это, конечно моё ИМХО, но лучше испытывать на стенде можно на ЦСКАшном стрельбише там цены либеральные и тарелочки со стендами для дальней стрельбы есть.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да ну, там все менты сбегутся к Вано, мож все ж за городом???
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    По капчагайке уже за Дмитриевским мостом можно находить съезды направо и налево в лога. Я как-то находил и стрелял.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да, там много таких. Можно поехать чуть дальше, под Малайсары (еще чуть ближе есть, где холмы начинаются), и там свободно пошмалять.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Либо спуститься к реке и любой лог-ущелье наши. Но это уже около 100 км. Места есть ближе, например мелкие ущельица по верхней каскеленской дороге за Учхозом, которые не заняты дачами. Тоже там стрелял.
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    так что там со временем? когда?
    думаю тоже присоедениться
     
  13. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Если в тире то есть одна проблемка, хрон работает нормально только или днем на улице или в закрытом помещении с лампой установленной в полуметре над его "рогами", т.е. без спец подсветки не катит.
    Если на стенде то не разрешат стрелять картечью, а я собрал высокоскоростной бинарный картечный патрон который хотелось бы испытать, но зато на стенде ближе и интересней.
    На природе то надо чтоб не в охот хозяйстве и подальше от дорог и населенных пунктов.

    П.С. Сегодня поеду посмотреть один хрон, может куплю, тогда можно ехать уже завтра.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А хрон нашли?
    Буду в субботу тоже релоадить патроны!
    Есть желание присоединиться! :lalala:
     
  15. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Нашли, есть даже 2 варианта, либо я сегодня куплю, либо во вторник возьму на недельку попользоваться.

    Для чистоты эксперимента думаю надо стрелять из одного ружья.
    Еще надо чтоб точнее все было и хрон не застрелить взять столик и стрелять с упора.
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Для пристрелки даже станок есть такой, крепиться на стол и ружо кладется четко в ложе станка в одном и том же положении и идет пристрелка, я так оптику пристреливал.
    А чем вам стрельбише не подходит, за умеренную плату там всё что хочеш можно испытывать.
    Конечно есть, жди с мешком гильз. :(
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ИМХО, но на улице лучше - ну его нах этот грохот и дым! Важный момент - нам надо метровый щит (можно из ДВП) для мишеней, который нужно устойчиво крепить. За щитом понадобятся отрезки сосновых досок в энном количестве штук, чтобы объективно оценивать резкость, как один из важнейших параметров выстрела. Если бумагу (маркеры-шмаркеры :D) я обеспечу легко, то остального у меня нет. Бинокль с фотокамерой и коммпьютер (если понадобится), тоже могу предоставить.
     
  18. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Досточки сосновые не нужны, резкость прямо пропорциональна скорости снаряда, которую мы будем измерять хроном. Кусок ДВП можно купить по дороге на любом строй рынке.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Хотелось бы иметь досточки, потому что дробь разная по качеству у разных производителей. Разная дробь (по весу и твердости) может дать разную резкость на дистанции выстрела при одинаковой выходной скорости. Огород в сторону Анны, кстати ;)

    зы: сегодня постараюсь взвесить самодельную и Анновскую дробь на предмет разницы, дюже интересно самому стало! Весы хорошие - швейцарские лабораторные с табачки (точность до сотой грамма).
     
  20. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Думаю разница резкости зависящая от твердости дроби будет в пределах погрешности измерений глубины проникновения, ИМХО напрасная трата времени, хотя если очень хочется попробовать то почему бы и нет ;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Бригадир
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    10.175
  2. Брежнев
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.545
  3. zhanat
    Ответов:
    124
    Просмотров:
    31.181
  4. Бригадир
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    26.121
  5. Бригадир
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.710

Поделиться этой страницей