Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    вспомните депутатшу, которая вела разговор за сети из мононити, шорох наводят, очищают от китая, скоро КЗ свои плести начнет :)
     
  2. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    В Алматинской области задержан браконьер за убийство животных, занесенных в Красную книгу
    В Алматинской области задержан браконьер за убийство животных, занесенных в Красную книгу, передает корреспондент BNews.kz cо ссылкой на областной департамент внутренних дел.
    По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, мужчина, 1972 года рождения, задержан на территории Бала-Топарского сельского округа Балхашского района за отстрел животных, занесенных в Красную книгу.
    «В салоне его автомашины «Тойота Ланд Крузер» полицейские изъяли 8 тушек зайцев и 2 туши джейранов. Джейраны, находящиеся под угрозой исчезновения, занесены в Красную книгу», - пояснил К. Нурахмет.
    По его словам, предварительный ущерб составил 1 454 040 тенге.
    «В отношении 41-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений», - рассказал К. Нурахмет.
    Уголовное дело находится в производстве следователей Балхашского РОВД.
    «Подозреваемый, являющийся жителем села Бала-Топар, отпущен на время расследования под «подписку о невыезде», - резюмировали в ДВД.
    http://www.zakon.kz/4592180-v-almatinskojj-oblasti-zaderzhan.html#comment-0
     
  3. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    с сетями торговые точки погоняли, теперь надо шорох по поселкам на наличие эл. удочек навести. Но как показывает практика, что сами инспектора этим и промышляют. ;)
     
  5. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
  6. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Жесть!!!!!! :angry2:
     
  7. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Гадкие такие репортажи((
    Больше всего напрягла ОЗВУЧЕННАЯ мысль о невозможности наказать....читать правильно о нежелании наказать
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    После появления в сети фотографий алтайского охотника-браконьера Павла Готовчикова, руководителя стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, исполнителя проекта «Алтайский снайпер», природоохранная прокуратура данного региона возбудила уголовное дело. Скандальные фото, на которых запечатлены даже редкие животные, например лебедь-кликун, и стали причиной возбуждения дела. Если вина 54-летнего мужчины будет доказана, то ему придется заплатить крупный штраф или отправиться за решетку на срок до 6 месяцев.


    [​IMG]
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Зашел в красную книгу РФ. Лебедя-кликуна в ней не увидел.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Оклеветали сволочи
     
  11. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Да и бобры, нет-нет, да выпивают.
    4382703.jpg
     
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вот вглядываюсь в фото,а лица Готовчикова не вижу однимордыживотных.
     
    gone_fishing нравится это.
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Это насколько я знаю первый прециндент будет уголовной ответственности за браконьерство в соц сетях!!!
     
  14. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ничего не будет. Потрындят зелёные (патрули), придут голубые (патрУли) всё опустят...на тормозах, тем дело и закончится.
    К бабке не ходи.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну, или, потрындят повторно.

     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Автор создавая картинку был на эмоциях, присутствует не нормативная лексика 16+

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    Коляныч, кобра18, Slavanew и 3 другим нравится это.
  17. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Моя первая рыбалка в этом году. С 25 по 27 июля. Ездили с отцом в село Архар, что за селом Караой. Предварительно позвонили знакомым туда и предупредили о приезде. Собрались... и в путь. Капчагайскую трассу проезжали часа полтора, а вот до самого села Караой дорога хорошая. Купили две лицензии в магазине Жанар. От села Караой до места рыбалки - 55 км по бездорожью, то есть еще 3 часа езды, итого 9 часов с остановками. После переезда трех мостиков по дороге видел надпись "Дельта", видимо та самая база отдыха.
    Знакомые встретили хорошо. Два домика знакомых находится в 20 метрах от этой чудной реки.
    [​IMG]

    Тоже самое место,только с лодки, берегов для рыбалки почти нет.
    [​IMG]

    Этого сазанчика поймали на перемет из пяти крючков. На вид килограммов шесть.
    В основном улов приходился на перемет, так как были поставлены местными рыбаками, которые хорошо знают те места. Говорят: "сейчас не сезон, рыбы нет, приезжайте весной и осенью, вот тогда увидите". Наши снасти мягко говоря не подошли. Хотя на спиннинг с вертушкой вытащил трех небольших жерешка, а отец одного сомика на 2-3 кг.
    [​IMG]

    Вот такой сомик кг на 15-20 был почти пойман, но слетел с крючка когда доставали.
    [​IMG]

    А вот эти все-таки уплыли с нами.
    [​IMG]

    С этим пришлось повозиться, получил от сома хвостом по ноге.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Видео попозже...
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Stanley, uren, Андрей Дюша и 9 другим нравится это.
  18. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Вот обещанное видео
     
    Шома нравится это.
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    переметы говоришЬ :mda1:
     
  20. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Видимо намекаешь на то, что я браконьер. Эти снасти вообще то не мои. Я вообще впервые вижу чтобы ловили на такие большие крючки. Да, возможно, они браконьеры, но я их не порицаю, а наоборот спасибо им за теплый прием. По приезду к ним в гости, я начал разговор, о браконьерах, но поняв что других снастей у них наверно нет, закрыл эту тему. А как бы вы поступили, если бы приехали к незнакомым людям черти куда, где предлагают вам бесплатный ночлег и кормление? На видео мелькает спиннинг, на него и ловили, а эти снасти я в руках даже не держал. Наверно не нужно было их выкладывать. Короче, я думаю вы меня поняли. Если что-то непонятно и считаете меня браконьером, то задавайте вопросы, отвечу.
     

Поделиться этой страницей