Таможенный союз

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 ноя 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    http://kolesa.kz/content/news/newduties
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вчера на сайте не было, спасибо за ссылку :sad:
     
  3. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Чудак на букву "M" Смагулов!Ты сам выпускаешь эти автомобили? :rofl: Стагнация у тебя в голове и уже давно!Что в этом плохого,если народ будет перемещаться на "крутом" авто?Тоже мне выискался новый Генри Форд!Это просто жлобство идти против своего народа!Один сосед уже сходил,задумайся!А Правительство- Красавцы!Реально проделаная работа,молодцы!Народ это уже видит и понимает.И так надо отстаивать каждую позицию в ВТО!
     
  4. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Вот уж кому-кому, а России в лице правительства глубоко наплевать, какими будут в Казахстане пошлины на ввоз автомобилей. Так что никто никого не прогнул.
    Переговорщики от России сначала, видимо, неслабо удивились, когда Казахстан согласился резко увеличить пошлины. Ну а когда поступило это предложение, то, видимо, просто пожали плечами и согласились.

    Старый, но все еще актуальный анекдот:

    Приходит еврей к раввину:

    — Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?
    — Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.
    — Но ребе, у меня же и так нет места!
    — Приведи в дом собаку, говорю тебе!
    Через месяц еврей опять приходит:
    — Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...
    — Приведи в дом козу.
    — Но, ребе…
    — Приведи козу, говорю тебе!
    Еще через месяц:
    — Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!
    — Приведи в дом корову.
    — Но ребе, это уж чересчур!
    — Приведи корову, говорю тебе!
    Еще через месяц:
    — Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!
    — Выгони собаку, козу и корову во двор!
    Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
    — Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!
     
  5. Sever

    Sever Пользователь

    Сообщения:
    93
    Был в таможне на днях, растамаживался. Вот что сказали:

    "1. Таможенные платежи на новые автомобили и на автомобили, которым 10 лет - будут одинаковы. Никакой дифференциации не будет.
    2. Акциз (на автомобили с двигателем от 3 литров) скорее всего будет. Начисляться будет по принципу 100 тенге за 1 куб. см. и на автомобиль с мотором 4 литра акциз составит 400'000 тенге.
    3. Возможно, что все-таки будет начисляться НДС.
    4. Возможно, что сильно старые автомобили (старше 10 лет) будут запрещены к ввозу в РК или на них сделают такие ставки, что ни один нормальный человек не будет в состоянии их оплатить.
    5. Скорее всего, на ввезенный автомобиль в этот период будет действовать обременение. Это значит, что его нельзя будет продать в течении 3 лет. Генеральную доверенность с правом продажи на такой автомобиль тоже не выдадут.
    6. Нормативные документы поступят в региональные таможенные управления за 10 дней до начала ограниченного периода льготного ввоза автомобилей, т.е. примерно 20 июня.
    7. С автомототехникой пока ничего не ясно..."
     
  6. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Sever,какой то мутный и туманный твой источник в таможне," скорее всего,возможно,возможно, скорее всего, пока ничего".Сцука и по жизни наверное такой же! 8)
     
  7. Sever

    Sever Пользователь

    Сообщения:
    93
    Lionfish - не хами! Что сказали, то и написал. Конкретика будет числа 25, по постановлению. А сейчас везде только "возможно".
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Второй раз убрал рекламу из подписи. Для продвижения своих товаров-услуг есть барахолка. Если это будет повторяться, я буду удалять сообщения вообще. А потом посмотрим, что делать.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  8. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Так вроде Премьер уже всенародно объявил,что с россиянами достигнута принципиальная договоренность по авто.Потом выступала министр эконом развития.Так какое они ждут постановление?А по поводу хамства,это не по отношению к тебе.Я знаю что говорю,т.к.знаю эту систему вдоль и поперек, как ни один другой форумчанин!Вот так-то брат!
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Слова к делу не пришьешь.
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    из заявлений чинуш, нашёл пока только вот это http://www.minplan.kz/pressservice/77/31346/
    остальные источники молчат? как вы думаете чего ожидать?
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А у нас снова разрешили ввоз праворуких?? Вчера видел две машины с транзитными номерами...
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    только на запчасти...
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Партнеры по ТС продолжают жечь.
    Газпром увеличил объем сокращения поставок газа с 15% до 30%, а Белоруссия в ответ пригрозила несанкционированным отбором газа и остановкой транзита.
    http://top.rbc.ru/politics/23/06/2010/425739.shtml
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    до 1 июля время ещё есть, там посмотрим, как и кто ответит за свои обещания! А сейчас можно и на рыбалку! :yahoo:
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот и 1е июля...
    Какие нить ести с фронтов уже появляются?
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    :) Вот предет Лукашенко с Медведом к Папе на др, перетрут окончательно, тогда и будут новости.
    В принципе, все уже и так ясно. Льготные пошлины будут для машин от 3х до 10 лет. Таким образом и волки сыты и овцы целы.
    т.е. рынок новых машин останется за автодилерами, а населению дадут возможность пригнать БУшку за недорого.
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
  19. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Получается акциз придется платить,раз министрша говорит только о пошлине и НДС.Как всегда никто ничего толком не объяснил!Печально!
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А сколько Акциз? до трех литров и свыше раньше был до 1 января 2010г.?
     

Поделиться этой страницей