На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Всё зависит от нас рыболовов. Надо прежде всего требовать нам самим условия, и не соглашаться на то что есть. Если все будут проявлять свою гражданскую позицию и требовать от природопользователей подабающих условий, за что и платим деньги. Обсуждать условия на форумах, предостерегать других от поездок в те места где сервис не отвечает минимальным требованиям. Возможно даже подать в суд через общество защиты прав потребителей, на неродивых хозяев. Только тогда будут задумываться "временные хозяева" Пока мы не имеем реальных рычагов воздействия на фуфлыжников, для появления их необходимы приценденты.
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    в случае с базами понятно - дорого и некачественно - не ездишь. ну и там они более-менее официально все делают
    в случае пустого берега и приехавшего на лошади "землепользователя" как поступать? иным проще 500 тенге отдать и не портить отдых. маловато "отстаивающих"
    в крайний раз на Карое сначала явился один, посидел, отказался от угощения (кстати не первый год его там видим), посидел подождал чего-то и свалил. на следующий день приплыли двое (вчерашний и еще один) и сходу давай на повышеных.. путевки дескать не катят, я тут царь и бог... был тактично (хотя все же нет. нетактично) послан на%уй вкупе с фиксацией хари на фото. а сначала пытался на понт взять "Берик, записывай номера, я щас тут.." :)
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ничто так не постоянно как временное ! И случайных среди них вряд ли будут ! Поэтому задумываться придется обычным рыболовам !(ИМХО)
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  6. Nick

    Nick гедонист

    намеком: молодая база. не в дельте. мало кому интересная и мне пока на просторах сети она не встречалась.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  8. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Курт чемпион!!!!!!! :rofl: Самалийские пираты в полном угаре !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Пацаны, ну давайте не будем скатываться до подобных выпадов и адресаций такого рода видео :rofl:
     
  10. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    НЕ ну все поняли просто Курт не в той ветке сообщение оставил! но все равно класс!!!
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    "Бдестяще проведенная операция" чинушами от рыбы.... Несколько участков, это надо пологать несколько "долевиков"... По ходу просто снабжать и контролировать снабжение рыбой мегаполиса, показалось маловатым в плане заработка... Теперь еще пойдут тугрики с любителей спортивной рыбалки... Не думаю, что кто то будет создавать какие то удобства в местах отдыха...
    ПС. хотелось бы ошибиться в своих умозаключениях....
    ПС2. теперь не будет незакрепленных участков.(5кг) Браво!
     
  12. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    я так понимаю они просто придумали себе дополнительный заработок. КРИЗИС блин!!!!!
     
  13. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Получается, что теперь лицензии никому нафиг не нужны :sad:
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ПС3. Нет худа - без добра. Зато теперь эти же чинуши от чешуи, будут кровно заинтересованы в большем кол-ве рыболовов... Больше рыболовов = больше капусты. По закону жанра, они теперь должны заманивать народ на рыбную ловлю... Может даже сроки запрета сократятся, или разрешат рыбачить в городском септике-говноколе на радость особо страждущим (токсикоманам)... В общем рыболовных участков может прибавиться, так сказать - Все для народа!
    IMHO.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    чинушам пох, они будут собирать фикседпрайс с временных хозяев. а вот тем уже нада бы опу драть чтоб отбить фикседпрайс и заработать еще себе на нового ишака. если фикседпрайс будет мал, то работать (читай следить за территорией) шлагбаумщики не будут, бо и без того теньгушка на пузырь и китайские треники капает. а вот если фикседпрайс будет больше собираемой маржи - тем более работать не будут, будут только злицца и цены задирать.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, почемуто уверен, что чинуши и арендаторы "незакрепленных" участков - это один карман....
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    а нафиг? арендаторов вагон и тележка, а раздавателей земли узкий клуб. зачем сливаться?
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну, как бы дают заработать в первую очередь "своим" эятькам, кентам... Там ведь все будет выглядеть по правильному, антикорупционно, так сказать. Официально с этого служащие иметь ничего не смогут....
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а па сапатке ? :)

    Я знаю мир - он стар и полон дряни
    Я знаю птиц, летящих на манок,
    Я знаю, как звенит экю в кармане,
    И как звенит отточенный клинок.
    Я знаю, как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против",
    Я знаю все, но только не себя.

    Я знаю шлюх - они горды, как дамы,
    Я знаю дам - они дешевле шлюх,
    Я знаю то, о чем молчат годами,
    Я знаю то, что произносят вслух.
    Я знаю, как зерно клюют павлины,
    И как вороны трупы теребят,
    Я знаю жизнь - она не будет длинной,
    Я знаю все, но только не себя.

    Я знаю мир - его судить легко нам,
    Ведь всем до совершенства далеко,
    Я знаю, как молчат перед законом,
    Я знаю, как порой молчит закон.
    Я знаю, как за хвост ловить удачу,
    Всех растолкав и каждому грубя,
    Я знаю - только так, а не иначе.
    Я знаю все, но только не себя.
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Руки коротки :)

    А к стихам желательно копирайт ставить, а то подумают, что ты еще и стихи пишешь, в заповедник пускать перестанут :)
     
  21. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Неужели Вы себя не чувствуете виноватыми перед людьми которых оскорбили ?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей