Аксессуары для ловли фидером

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем PLUR, 6 авг 2013.

  1. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    После того, как видел, что Юрка постоянно со своим шуруповертом с весны по глубокую осень возится, хотел тоже себе взять, пока Аян не вывесил новые правила. А интересно, как отреагируют судьи, если когда-нить на ЧМ по фидеру Юрка свой шуруповерт повезет?! :))
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    я точно не знаю как к пользованию шруповерта относятся судьи во время турнира... но на самом деле штука прикольная.. равномерно увлажняет сыпуху при замесе, разбивает комочки, если нет необходимости убирать крупную фракцию в сыпухе то по сути можно и не сеить ситом.. да и замес быстрей получается и более ровномерный..
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Тут главное правильный венчик !Шуруповери это уже вторично !
     
  4. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Кстати о венчике mixer_1.jpg неужели нет умельцев работающих с металлом.В интернете есть подробные инструкции. mixer_1.jpg 7479135f394e5b840d58423b1eb43edf.jpg
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  6. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Венчик от Колмика слабоватый, у него центральная ось это полая трубка, а к ней приварены лопасти. Имхо слабое место. Для замеса на команду хлипковат. Пользуюсь от Трапера вот таким http://traper.by/catalog/programma-.../poleznye-melochi/venchik-dlya-shurupovyorta/. Центральная ось шестигранник. Тяжеловат, но очень крепок.
     
  7. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Я бы с удовольствием.Но в Ате нету.А заказывать неохота.
     
  8. mihail.t30

    mihail.t30 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Привет всем! Такой вопрос , нужен садок диаметром от 50 см и длиной от 5 метров. Есть ли в такие в наличии, нужен на соревнования! Можно 2 по 2.5 метра. Цена вопроса?
     
  9. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    а какой диаметр используете?
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дешевле взять два садка по 2.5 метра и сшить их. По цене выйдет в 5000тг. Длинные садки у нас дорого стоят.
     
  11. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    В Салмо были окумы были 5м вроде 5500)))
     
  12. mihail.t30

    mihail.t30 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Спасибо, решил эту проблему!
     
  13. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
  14. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Зависит от средств, советовать не могу т.к платформами не владел но хотелось бы для себя от фирм Prestone, Rive, Browning
     
  15. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Изначально к выборе платформы надо подходить исходя из собственного веса.
    Это первое :) А потом все остальное.
    У меня примерно такая на 32-ой ноге
    [​IMG]

    Мой не маленький вес выдерживает спокойно.
    В то же время я сидел на разных других платформах и не все могут похвастаться тем что четко выдерживают седока, несмотря на качество и именитость.
     
  17. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    сижу смотрю обзоры на англ сайтах по платформам, походу дойдет до того что сам соберу, ничего сложного (аргоновая сварка и токарный станок есть).
    Смотрю цены на обвесы в США, Китае, России, небо и земля.
    По материалам, не нравится что это алюминий, у меня есть на складе титан и тантал, из них посмотрю что сделать. Если не найду для себя подходящее, то сделаю, как раз время есть перед новым сезоном.

    Походу будет так же как и с ароматизаторами, сам я химик с 20 летним стажем, покупал в наших рыболовных магазинах, не понравилось. Тупо эссенции в воде. Сам делаю, покупаю в хим магазинах в Корее ингредиенты (флаваноиды, алкалоиды, аминокислоты, сульфиды, бетаины, холины и т.д.), делаю в лаборатории некоторые сам. К примеру, чеснок - это же диаллилдисульфид, проверял на Или чистый концентрат, гораздо лучше работает чем из магазинов. Делал смеси аминокислот на основе научных статей и патентов, реально можно регулировать селективность по рыбе. Делал гейзеры на основе кислот и карбонатов, активирует клев (на основе патентов 2014 года).

    Есть идея по новому поводковому материалу на основе флюрокарбонов, можно сделать сверхпрочный материал, смесь нанотрубок и ПТФЕ. Если есть еще тут химики, можно обсудить, я профинансирую.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    gone_fishing нравится это.
  18. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    купил на фишпрофи.ру как раз скидки до 70%
     
  19. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Если конечно речь идет о платформе, то 70% было только на Карп Зум, а платформы Престон и Райв - 30%, Трапер -40%, Фишпрофи - 50%.
    Скидки были грандиозные, тоже прикупил себе корма, удилище, садок и т.д.
     
  20. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Удилище я побоялся везти, сам съезжу в Москву куплю.
    Пока в РФ такие цены грех не закупиться катушками и удилищами, все остальное дешевле в ebay
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей