Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Так антигель нивкоем случае заливать нельзя. Ваш способ полностью нивелировал все свойства антизамерзайки.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Странные у Вас какие то машины. У меня стандартная схема Ниссана, свечи накала работают по температуре ОЖ, реле завязано с датчиком температуры. Если ОЖ ниже 30 градусов, то свечи включаются, будь то зима или лето. Пред пусковой прогрев в мануале записан 10 секунд, потом поворот ключа на старт, свечи в момент старта отключаются для снижения нагрузки на батарею. Как двигатель завёлся, свечи включаются опять, и работают до достижении ОЖ заданной температуры. У старых терранчиков был ещё такой прибамбах, после пуска, свечи включались не в полный, а в пол накала, на них подавалось 6 вольт.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    И на счёт продолжительности жизни свечей: из четырёх свечей, три стоят ещё родные. Может их кто в Японии и менял, но я за четыре года только одну и заменил, так что пять лет точно служат.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так я про тоже. Просто в зависимости от блока управления видать по разному, какие в пол тока,какие прерывисто работают.
    А на счет долговечности не знаю. Я на делике раз в год как по заказу менял. Кент на тоетке тоже жаловался. Хоть на булке у друга тоже лет 6 стоят говорит не менял.
     
  5. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Все верно, без свечей не заводиться, но бывает что и на 3-х рабочих свечах в мороз заводиться.

    Насколько я знаю, свечи работают в полный накал не более 15-ти секунд, потом включаются вполнакала, до температуры мотора около 30-ти градусов либо достижении мотором 1800 оборотов.
    Либо на некоторых машинах работают прерывисто.

    Один товаришь на квадратной делике, которому можно верить, за 8 лет владения, свечи ниразу после япоцев не менял :blink:
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня сосед тоже на квадратной недавно мучался. Как говорит мороз под 20-ку - н езаводится. 10-15 градусов - нормально. Прозвонил ему свечи работала только одна! Тоже лет 5 у него эта делика и не разу не менял))
    А вообще да, нормальные свечи должны очень долго ходить! Я грешил на неисправность каких либо датчиков или реле на своей делике. Потому как они вроде полный цикл после запуска отрабатывали. И не важно какая была температура движка. Да и менял я эти свечки на капчагайо - китайсковэ гомно.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Со свечами такая лажа: на мою машину оригинал стоит 7500 тенгов штука, дубликат (китай) 3200. В октябре 2012 года при проверки свечей выявил одну не рабочую, решил заменить все четыре, чтобы зимой не мучиться. Откатал зиму отлично, летом заметил что машина стала хуже заводиться, в октябре уже 2013 как обычно профилактический осмотр выдаёт из четырёх три не исправны. Вот тебе и Китай, на год не хватило. Оставил одну рабочую и вернул на место три родные которые слава богу не выбросил. Вот так и езжу с тремя родными Японскими, чёрт знает какого года выпуска и одной "дубликатной" (не уверен, что сейчас она живая).
     
  8. Poznetr

    Poznetr Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    да, с этими свечами всегда проблемы в самый неподходящим момент
     
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Столкнувшись с движком wl узнал о свечах ngk y701j, на ебее корейский комплект можно взяь за 10к

    Двухспиралевые, однорядник заводят на ура.
     
  10. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    НО на другом токе 6 вольт , и работают пока двигло 40 гр не станет.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Так точно.
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Никак нет, всё зависит от типа двигателя, у меня 12 вольт подаётся на свечи, пока температура ОЖ не достигнет 40 градусов. Засекал, минут по 5 греют, отключение свечей наблюдал по напряжению сети. При этом фирменные свечи живут годами.
     
  13. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    12 вольт на момент пуска(пред пусковой подогрев), как только двигатель завёлся далее подаётся 6 вольт дабы стабильно двигло работала , как только 40 градусов , то отщёлкивает реле , и у двигателя реально обороты подымаются но это не говорит о том что 12 вольт постоянно , я сейчас про 4м40 говорю, просто это правильно зачем колить на 12 вольтах двигатель уже завёлся , зачем раскалённые свечи при стабильной работе , поэтому компьютер щадящие 6 вольт и подаёт , чтобы двигатель поддерживать и он не троил , а при достижении 40 градусов уже воспламенение смеси не нуждается свечах.так написано в мануале
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    както на профильном ресурсе читал про предпусковые системы, их на тех-же пажерах около 4-5 разновидностей, неговоря уже про другием марки модели... так что спор ниочем )))

    полностью согласен

    воспламенение соляры от компрессии начинаться от +5 градусов, а после запуска эт наверно для подстраховки )))
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Это гугл говорит)))
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про свечи.
    В зависимости от блоков, они есть 6-ти и 12-ти вольтовые. Даже на новых свечках написан вольтаж, на некоторых 7в, на некоторых 14.
    У меня как то проблема была на делике, они просто лопались не проходя и сезона! Когда первый раз старые выкрутил были 7-ми вольтовые, пошел в магаз, там по тех паспорту подтвердили, а оказалось что мне нужны на 12в. как поставил их, так и забыл...
     
  17. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Данила это не спор, а констатация фактов, я на 99,9 % Уверен что на 4м40 именно так происходит, не говоря что электронный блок время прогрева силу тока регулирует исходя из окружающей температуры , так что необходимо чтоб все 4 свечи были с одинаковым омическим сопротивлением, иначе данные в блоке компа будут искажённые и он будет не нагревать в пред пусковой момент до нужной температуры. Про другие модели промолчу , так как не осведомлён , может ещё что человечество выдумало, но а пока моя модель на 4м40 предпускового подогрева думаю обоснована . Какие ещё на 4м40 варианты бывают ? Допускаю что свечи разных вольтажей , и омическим сопротивлением, но полагаю а принцип тот-же что и у всех описанный мной.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Но и это еще не все. Свечи продолжают работать даже когда полностью отключились. Форсунка стреляет топливом, топливо сталкивается со свечей, создаются завихрения ну и соответственно смесь топливная образовывается.
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Кома этож бред, какое завихрение? какое столкновение? если форсунка рабочая и распылители живые она солярку в "туман" распыляет
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И с воздухом смешивает?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.186
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.837
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.744
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.736
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.362

Поделиться этой страницей