Одежда и обувь для зимней рыбалки

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Lyas, 4 ноя 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    У меня теперь тоже Камик (не такая модель как у Стаса, у него прорезиненный сапог, у меня только калоша, но у меня предельная температура ниже, кажись -74, а у СтанИслава толи -45 то ли - 50) - доволен по самое нехочу.. Последний выезд не холодный, но дал почувствовать, что тапки мегакомфортные.. брал в алпамысе..

    Кстати, и Камик и Баффин - канадские компании, на мой взгляд, разницы никакой, технологии друг у друга подсматривают, даже модели внеше много сходства имеют..
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кто как но мы с @norman заготовили сани осенью :)

    [​IMG]
     
  3. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Где сани брали?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Корган
     
    Dimonrybak нравится это.
  5. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Тоже камбез хочу, но мне кажется в камбезе по большому не удобна ходить. С дома выходишь - не охота, как на водаем приедешь - как назло приспичет :)
     
  6. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
    ты до сих пор не знал секрета суровых мужиков???

    [​IMG]
     
    Dimonrybak нравится это.
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    чур меня
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Меня больше заботит что я когда в штанах наклоняюсь у меня задница на 60% открывается в виду толстожопости :) Всякие пояса шмояса не торт, комбез взял спец
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Говаривают шо цельный комбез в разы удобнее для прост мормыхи нежели куртка + полукомбез...
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    только нах этот комбез нужен
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    читал я холивары за одежду спортиков-мормышатников в т.ч. комбез или не комбез, резюме мое примерно такое что сильно все звисит и от покроя конкретной модели и от конституции человека. за многолетнюю историю выступлений РФ на ЧМ только раз были удачные комбезы которые все вспоминают, но шиты они были еще в домембранную эпоху.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я чтоб не замерзнуть зимой...
     
  14. Poznetr

    Poznetr Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Брал все фирмы хаски, все теплое сапоги шипованые, было отлично!
     
  15. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем.В прошлые выходные тоже задумался над вопросом ,об обуви на зимнюю рыбалку.Хотя зимняя рыбалка для меня это три ,четыре выезда за зиму.Пробив интернет предллжения местных магазинов выбрал "Мастер-Фиш",т.к. там предлогались сапоги финского производства от известной марки по сказочной цене.Но по приезду оказалось что таких сапог нет и нмкогда небыло.Пообшавшись с консультантом (Константин) ,с которым мы на турнире Ф.К. по фидеру были соседями по сектору,понял что мне нужно в К.О.Р.С. за "Топтыгинами".Но вспомнил что видел неплохие сапоги и ботинки в "Мергене".Фото на сайте и реальность, отличаются.Ботинки и сапоги не плохие но тяжолые как якоря.В "Мергене" встретил Пашу заобшались на тему зимней рыбалки.Как всегда с Пашей диалог получился интересный и познавательный,показал всё ,рассказал многое,даже кое что заплонировали.По концовке Паша посоветовал езжай в К.О.Р.С. за "Топтыгинами".Но так как время было уже ближе к концу дня (пол дня проторчал в "Мергене"),решил не париться а по пути заехать в "Корган".Так как там тоже видел не плохие сапоги.В "Коргане" выбор не плохой,перемерил около десятка разной обувки(в том числе и Бафин),но что-то каждый раз не то.Продавщица (очень терпеливая и вежливая женшина)в конце концов спросила,вам для чего обувь.Когда я сказал что для рыбалки она вздохнув сказала ,так вам "Топтыгины"нужны.Тут я здался "Тотыгины" так "Топтыгины".Кстати за день перемерил не мерено обуви "Топтыгины"реально самые лёгкие и при этом не дорогие.В них ходишь как будто босиком по поролону.Но есть минус ,габориты огромные ,смотрятся нелепо ,как будто на гноме.На морозе не пробывал ,кто пробывал отпишитесь.На сэкономленнные деньги там же купил два комплекта термо балья "Норфин".
     
  16. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Кстати чуть не взял костюм "Норфин"-20 (понравился чисто эстэтически)но остановился к счастью.Т.к. есть одежда ,если верить рекламе ,экстремально тёплая и экстремально дышашяя.Но как бы не рыбацкая а более гражданская.Как думаете пойдёт?И в чём приемушества чисто рыбацких костюмов?
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Рыбацкий костюм должен и дышать и быть сверх теплым. -30 и ниже... Все таки в статике как правило рыбалишь зимой. Ну и штанцы аля комбез.
     
  18. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    посмотри вот это: http://redfox-nsk.ru/index.php/shop....tpl&page=shop.product_details&product_id=776

    очень хвалят наши друзья-соседи, спортсмены рыболовы из Алтайского края.
    Для тестирования в эту зиму, завезли пару костюмов
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Такая же фигня. Но я взял Баффины Eiger + Норфин Экстрим2, пусть редко выезжаю, но уж точно не замерзну, так как ни зимней если даже чуть мерзнешь то все уже не торт, все на смарку сразу. Как Комол писал комбез по любому нужно.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Год назад взял комплект костюм Graff -50 и сапоги Vermont -70, ненарадуюсь, особенно спасает при капчагайском ветре, стоит лишь повернуться к нему спиной, как в Ташкент переехал.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей