Карп элит 2010

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем АнРус, 7 июн 2010.

  1. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Всем кто за нас болел и поддерживал огромное СПАСИБО :3dflagsdotcom_kazak_2faws: ! Честно старались не отступать и не сдаваться, но …. 13 место с весом в 107 кг не дал нам шансов попасть в заветную 7ку, а так хотелось участвовать в финале. Для себя считаем достижением «обловили» на 800 грамм соседей по сектору Чемпионов Украины 2008 :3dflagsdotcom_kazak_2faws: .

    Итак запоздалый отче :newy: т:

    Забегая вперед: начало и конец отчета не совсем в тему , но думая карпятникам захотевшим ехать в дальние края будет интересно...

    Нам давно хотелось попасть на данный турнир «Карп Элит», зимой начали подготовку к соревнованиям, по Интернету забронировали гостиницы в г. Кривой Рог и Киеве «Турист» и «СПА- Отель Конча Заспа» , наняли в Кривом Роге на временную работу водителя с микроавтобусом Мерседес, купили авиабилеты в оба конца, общались на Украинских форумах. В общем были готовы на все 100 %

    День Вылета или Злые тетки ))):

    Ночь перед вылетом была для меня бессонной, (если бы у меня был хвост :db: , я бы им махал как собака перед охотой) , встали рано утром в 3 утра, в 4 утра были уже в Аэропорту с полной тележкой вещей и пластиковым тубусом для удочек (любезно предоставленным Евгением Блаженном- спасибо :JC_drink: ), при взвешивании у нас получилось 70 кг вместо положенных 60, на регистрации «злая» тетенька №1 :girl_devil: попросила доплатить 100 $ за перегруз, подумав пару секунд, нами было принято решение взять с собой «скай под» как ручную кладь. На этом и поладили, но…. переходя в зону ожидания вылета , такая же злая тетенька № 2 :girl_devil: :girl_devil: попросила меня показать что в чехле ))) , видели бы Вы ее глаза когда я начал вытаскивать из чехла кобру и непонятную для нее железку ))) Осмотрев «скай под» тетка отказала в провозе данной штучки как ручную кладь, ссылаясь на острые ножки «скай пода», пришлось возвращаться в багажное отделение )))) Подхожу значит я к 1-й злой тетке :girl_devil: и говорю ей : верните весь мой багаж!!! , мол соберу ручную кладь в новую сумку. Тут нужно уже видеть глаза этой тетки и грузчика который уже отправил весь багаж по транспортерной ленте :thumbup: )))) После пол минутного спора, тетка стала доброй и приняла «скай под» без дополнительной оплаты ))) Ура !!! :censored:

    Прилет или усатый таможенник

    Перелет занял ни много, ни мало 4,5 часа. Приземлись с небольшим опозданием в 20 минут в 10.40 утра. Когда получали багаж мы с опаской поглядывали на Украинских таможенников , которые с таким же интересом смотрели на пластиковый тубус и на огромные сумки ))) Получив багаж, усатый таможенник с широкой улыбкой двинулся в нашу сторону глядя прямо мне в глаза. Получив устный ответ за чем мы приехали и что у нас в сумке, таможенник неожиданно для нас пожелал нам удачи и вежливо отошел в сторону :good: .
    На выходе нас уже встречал водитель микроавтобуса - Игорь, увидев тубус катящийся на колесиках и издававший при этом специфический скрежет колес, узнал нас сразу)))



    Кривой Рог или «котлеты по Киевский» :essen:

    В «Борисполе» купили Украинскую «симку» и двинулись в Кривой Рог , проехав пол пути решили перекусить в придорожном кафе оформленной в национальном стиле. Посмотрев меню и не обнаружив «котлет по Киевский» семейка заказала блинов с маком, с икрой, с вишней и с творогом – блинчики отменные :essen: .
    Расстояние от Борисполя до Кривого Рога составляет около 500 км, ехали примерно часов 7 (включая час на приготовление и поедание свежих блинчиков). По дороге обговорили с водителем план действий на следующий день, было решено оставить все снаряжение в машине.
    Гостиница «Турист» оказалась намного красивее чем в Интернете, очень вежливый персонал гостиницы :thumbup: любезно предоставил нам наш забронированный номер (двух комнатный Вип 140 $ за сутки). Заплатив за 1,5 суток мы двинулись в наши апартаменты…. Сытый ужин («котлет по Киевский»– НЕТ) горячий душ, вкусный чай и махровый халат сделали свое дело …. Семейка заснула …. :lazy: :lazy: :lazy:
    Проснувшись рано утром (проспали около 14 часов) , первым делом вызвали такси и поехали в карповый магазин «Свит Рыбалки». Зайдя в магазин , сразу же обратили внимание на фотографии висевшие на двери, глядя на фото я почувствовал как кровь насыщается адреналином ))) Ассортимент в магазине был ОГРОМНЫМ , было все , но всего по чуть-чуть (разобрали перед соревнованиями) , каждых бойлов по пачке максимум три. Закупив питание и погрузив все это в такси, семейка двинулась в магазин для закупа доп. питания для себя ))))
    Персонал гостиницы был удивлен , когда мы начали выгружать с такси огромные коробки с питанием (человеческим и карповым) , занеся все в номер , мы стали вскрывать и нюхать бойлы прикидывая при этом на что будем ловить. Остановились на Динамите… :icon_exclaim: :icon_exclaim: :icon_exclaim:

    Жеребьевка или все есть на камере.

    Жеребьевка состоялась за день до соревнований
    (хорошая традиция, не теряешь в день старта эмоциональных и физических сил)
    По приезду на озеро, нас встретил организатор водоема Виталий Полевой. Понравилась обстановка царящая на жеребьевке, все как у нас, блестящие глаза участников и много шуток. Сразу обратили внимание на чистоту береговой линии, не было ни одного «бычка» сектора очень чистые. На флагштоке висел флаг Казахстана, было приятно и гордо за державу!
    Познакомившись с участниками и попив кваску, семейка двинулась к озеру потрогать водичку.
    Итак собрание капитанов. Основные вопросы и решения собрания:
    1.Определись жюри турнира ( Капитаны 3х команд из Казахстана, России, Украины)
    2. Начало старта соревнований (8 утра начало, разрешается приступать к приготовлению стартового прикорма, 10 утра старт)
    3. Амур (при ловли амура единогласно было принято решение незамедлительно вызывать судью турнира 24 часа в сутки, для скорейшего взвешивания и отпускания амура в родную стихию)
    4. Самая крупная рыба ( При поимке монстра, по желанию команды было решено для подтверждения вызывать соседнюю команду)
    5. Разбивка лагеря (единогласно было принято решение после завершения жеребьевки, разъехаться командам по секторам для разбивки лагеря)

    Жеребьевка состоялась, на все происходящее наблюдал с удивлением и с восхищением, все четко и сглажено, на камеру весь процесс заснял, кое-какие моменты жеребьевки были непонятны , нужно еще раз просмотреть на камере весь процесс жеребьевки. Но однозначно, что все прошло четко и честно. (При желании, если ФСЛК РК захочет, могу принести на собрание запись с жеребьевки)
    Прозвучали гимны стран участников, взвились в небо флаги государств, нам была предоставлена огромная честь поднять флаг Казахстана и флаг турнира «Карп Элит2010» – раздались громкие аплодисменты, после жеребьевки , все как ниндзя в течении 5-10 минут разъехались по секторам и мы в том числе. По приезду на свой сектор №14 было видно как плещется рыба , плескалась при чем везде и по всюду. Палатки , раскладушки, кресла , газ и плитка были предоставлены нам организатором турнира Виталием Полевым и командами участниками – все им большое спасибо !!! Разбив лагерь и оставив продукты питания, на все ушло 1,5 часа мы двинулись в штаб квартиру, комары кучей налетали на мою семейку , было принято решение ретироваться в Кривой Рог для отсыпания перед стартом и закупом средств от комаров. Приглашение на банкет было любезно нами отклонено, приехав в Кривой Рог и купив по пути «против - комариных» средств, за дело взялись все тот же горячий душ, вкусный чай и махровый халат . Семейка заснула …. :lazy: :lazy: :lazy:

    Продолжение следует …. Или не надо ? :kyky:
     
  2. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Даффай пиши конечно, а то пока складывается впечатление вы туда поспать летали :good:
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Марат, ты что издеваешься, конечно надо! на самом интересном месте прервал. продолжай!
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Фото не забудь :good:
     
  5. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Мара,ну ты где там?Опять уснул 8) что-ли?
     
  6. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Все проснулся…. :good: Или день первый
    В этот раз проснулись в 5 утра, в 6 утра уже были в своем секторе №14.

    6.00 – 8.00 обустройство лагеря
    8.00 – 10.00 настройка снастей
    10.00 Старт

    Тактика 1го дня соревнований
    2 палки с ПВА летят настолько далеко насколько получается забросить
    2 палки со «стрингами» из 2х бойлов половинчатых бойлов летят еще дальше
    Томительное ожидание… 40 минут – ЕСТЬ !!! Первая поклевка в берег, вываживание, и первый короб (по Украински Сазан) в сачке, но незачет…
    Пока ставил новый бойл вторая поклевка, опять незачет, так продолжалось до вечера, было поймано около 15!!! незачетных коробов и 3 еле зачетных рыб
    До вечера сделали 150 шаров которые были благополучны доставлены в воду
    С 8 вечера и до 10 утра следующего дня в активе имели 20 рыб!!! 16 из которых незачет!!! Сходов было ну очень много (20!!!!), мы были в шоке …При чем сходы в основном при подсечке, независимо от типа поклевки (в берег или паровоз) ни когда в жизни не было столько сходов, всю ночь ломали головы перепробовали все : меняли крючки , укорачивали поводки, комбинировали с весом грузил от 90 до 140 грамм, меняли поводочный материал, делали разную длину волоса, не помогало ни чего, кроме …… (СЕКРЕТ) - скажу может быть позже , но не сейчас…. Забегая вперед скажу только одно на последний день соревнований сходы прекратились вообще!!!
    Протокола приносили каждые 3 часа, наша команда в первые сутки прыгала с 10 го по 18е место.
    На первые сутки соревнований 13 место с результатом 9 рыб 21,020 грамм

    Хотелось бы рассказать, как начали старт наши соседи с сектора №13
    10.00 Старт
    Прозвучал хлопок, в воду полетели шары, при чем летели с неимоверной дальностью и точностью, шары плюхались об воду с периодичностью в 40 секунд, двое работали в два «спода» один заряжал парашют. 10,20,30,40,50, час шары все еще летели в воду, примерно через 1ч.20 минут (шары закончились) в дело пошли 3 кобры !!!! Соседи работали в три руки, примерно еще час…

    Вторые сутки
    + 6 рыб – 12,240 кг. Погода отвратительная, ливень, гром!!!
    Рано утром, мы поняли все «прелести» нашего трех ярусного сектора. За ночь наш сектор превратился в жижу из глины, сено разбросанное на ярусах не помогало, при поклевке было невозможно подойти спокойно к палкам, обязательно падали на 5ю точку. Чистые вещи были на исходе… Всю ночь на озере свистели кобры, ни кто не спал, все участники работали

    Третьи сутки
    +8 рыб – 18,880 кг Погода желает лучшего, ливень, гром, скользкий сектор, ураган вырвавший ракушку и все что было в ней на 5 метров!!!
    Сходы все еще продолжаются,…. Вещи кончаются, Жена одевает мою кофту …. Сын в палатке собирает пазлы… В 23.00 Ноги начали подкашиваться, с носа пошла кровь, принято решение смотать удочки, закормил коброй (до этого лопатой закормил весь участок лова бойлами), поставил будильник на 4 утра, легли спать.

    Четвертые сутки или Сон сбывается
    Подъем в 4 утра !!!
    + 19 рыб – 55,460кг.
    Найдено решение по прекращению сходов!!!
    Давно мне снился сон, когда у меня на «Акшах» было 4 паровоза одновременно, во сне конечно у меня все получилось, вывел всех 4 х !
    А на яву дело было так:
    Сижу значит на кресле, тут паровоз!, секунда второй!!, еще секунда третий!!!, еще секунда четвертый!!!! Подлетаем с Женой к палкам, беру первую справа- подсечка, жена вторую – вываживает, огибаю жену, делаю третью подсечку, беру четвертую подсечка!!! В это время сын подлетает к сачку, еле как его подымает и держит. Жена первая заводит рыбу в сачок, вытаскивает рыбу из сачка. В то же время я завожу в сачок вторую рыбу с первого паровоза, жена освобождает сачок, подлетаю к третьей палки – пусто!!! Бросаю третью, беру четвертую - Зацеп!!! Коряга!!! Ложу удочку на 20 минут, в это время настраиваю 3 удочки и посылаю их вдаль, Четвертая удочка молчит, надеялся, что рыба выплывет с коряги, но без утешено снасть зацепилась - обрыв!!!
    За пять минут до финиша в наш сектор приехал судья водоема, стали ждать выстрел. За две минуты до финиша, поклевка!!! и на мате карпик весом 2 кг!!! Прозвучал сигнал о завершении соревнований, судья пожал нам руку и приступил к взвешиванию.

    Итог : 13 место – 42 рыбы – 107,800 кг

    Киев
    После соревнований и церемонии награждения семейка поехала в гостиницу , отсыпаться… Проспав 4 часа, приняв душ , двинулись на вокзал , заранее были приобретены 4 билета в купе , с Кривого Рога до Киева. В 5 утра были в Киеве, там нас встречал водитель СПА Отеля, сразу же поехали в Борисполь сдали вещи в камеру хранения при аэропорту. Затем поехали в Киев в сам Спа Отель, отсыпаться и делать процедуры, сын не покидал апельсинового джакузи, жена разумеется, посетила все процедуры, а я мирно храпел в постели употребив перед этим Украинского пива.
    На следующий день в 12 часов дня выехали с тем же водителем который нас встретил на вокзале, смотреть достопримечательности города Героя Киев + разумеется, посетили магазин "Спортивная рыбалка" в Киеве.
    В 20.00 началась регистрация на рейс Киев - Алматы, было скучно уезжать всем нам, очень понравился турнир, атмосфера царившая на турнире, бессчетные паровозы и паровозики. Прилетели в 6.15 утра.

    Фото , сейчас отдельно выложу ...
    До свидания Киев, до свидания турнир !!!
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Суппер отчет :)
    С нетерпением ждем фоток.
    Может его (отчет с фотками) в отдельную тему вынести и обсуждения этих соревнований тудаж ;)
     
  8. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Отчет КЛАСС :good:
    Еще бы СЕКРЕТ узнать :censored:
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Точно, Марат, давай фотки! Отчёт достоин отдельной темы. И все посты с его обсуждением туда перенесём.
     
  10. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Фото к отчету
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    отличный отчет! заслуживает отдельной темы. :good:
    думаю вопросов (надеюсь что и ответов) будет много ...
     
  12. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Мара,поддерживаю Парфюмера!Секрет в студию!Сегодня с нами секретом не поделишься ,а завтра Родину продашь! :good:
     
  13. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    + еще фото к отчету
     
  14. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Это я не правильно выразился это не секрет , это определенный момент в самом монтаже :thumbup: . Все больше ни чего не скажу - не пытайте :sm99: . За :3dflagsdotcom_kazak_2faws: родину :3dflagsdotcom_kazak_2faws: может и выдам ( :kyky: чм 2010 :thumbup: ) если попаду конечно :good: По остальному с удовольствие расскажу, не обижайтесь Арман и Андрей сами понимаете что на носу 24 июня 2010 года
     
  15. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Не даром говорят, что мелочей в монтаже не бывает, Надо все учитывать.

    Отчет просто супер, особенно фото в магазине я б все деньги спустил там и удостоверение в залог оставил :good:
     
  16. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Ладно, сами тебя раскусим...маленькие СЕКРЕТЫ у всех должны быть, а то не интересно будет соревноваться ;)
     
  17. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Молодцы :good: ! Поздравляю !
    ps: не многословно, но от души
     
  18. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Марат поздравляю
    Достойно уважения!!!
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Молодец Марат!
    Порадовал от души. И магазин- мечта!!!!
     
  20. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    Молодец Марат, поздравляю!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей