Родбилдинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем CHEF, 11 мар 2013.

  1. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Для деколей пользую шпатели из пластиковых карт - надо чтобы шпатель был на всю длину деколя. Выравнивается отлично, но все еще зависит от лака - например, Родденсер ХБ после выравнивания какое-то время ровный, а потом начинает идти буграми, а Флекскот ХБ таких капризов не проявляет.
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Брал Родденс двух видов ХБ и ЛФ, нужно тогда попробовать заказать Флекскот, шпатели сделал по из коробок от воблеров.
     
  3. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Я доводил до идеала родденсер только после того как он загустеет на деколе... ровнял деколь раз в полчаса на протяжении 2-3 часов - вот тогда более-менее ровно получалось. То есть на последних этапах ровняю и грею лампой, без прогрева пузыри остаются.
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я тоже так делаю)
     
  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На Ютубе нахватался)
     
  6. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Hearty Rise ProForce 812ML - уехал жить в Караганду.
    001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg
     
    Nick и KoMoL нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    бланк, судя по всему, мощняцкий. а удобно серьезную рыбу на таком катуходержателе выкорчевывать?
    пробка ниже верблюда из чисто эстетических побуждений, или хозяин за нее держаться будет?
     
  8. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Комель у бланка мощный, с декоративной оплеткой - это сейчас одна из топовых моделей у Hearty Rise. Мне на потрях очень понравился - наверное себе тоже соберу.
    Пробка ниже держака - чисто декоративный элемент, так как рука с ней вообще не взаимодействует. А вот сам катушкодержатель мне раньше тоже казался игрушечным, пока не начал на нем удилки собирать - в руке офигенно удобно лежит, и указательный палец на бланк ложится... короче, тоже себе буду собирать на таком держаке :)
    А про вываживание ты у Витали Шелкового (из Караганды) спроси - это теперь его удилка :)
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    держак такой давно использую, но на палке не предназначенной для трофеев, и есть подозрения что с трофеем будет неудобно управляться.

    @Шелковый с обновкой! :good:

    по моему разумению жереховая палка получилась.
     
  10. Keman

    Keman Пользователь

    Сообщения:
    50
    Просто есть 16 и 17 размер этого держака - я использую только 17-ые, так как 16-ые только для УЛ подойдут - шибко мелкие :)
    Про удобство не думал - да и как-то не замечал при вываживании, удобно или нет - вся мысль чтобы не сошел :)
     
    KoMoL нравится это.
  11. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Добрый день! Имеется спиннинг SG 2.7; тест:20-60; спиннинг под мясорубку. Так как я ловлю на кастинговую снасть, а спиннинг валяется без дела, то возник вопрос - а не переделать ли его под кастинг? строй и тест меня устраивает. Вот, хотел узнать - стоит ли овчинка выделки? И если да, то к кому лучше обратиться и какова цена вопроса? Запчастей, для переделки спин в кастинг, у меня не имеется, плюс, абсолютно не имею понятия как выбирать и в каком количестве. Так что в "цена вопроса" включается "цена запчастей". Ручка на спиннинге меня вполне устраивает, так что в плане переделки рассматривается только замена колец.
     
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я как-то переделывал SG Проджигин Спин 2,4 в кастовый, ловлю им до сих пор, палка нравиться. Немного укоротил его, он стал мощнее и злее. Обдирал полностью все до графита и по новой ставил, на выходе получил неплохой джиговый мульт с тестом грамм до 30,длиной 2,28 и весом 96 грамм.
    Просто переставить кольца не вариант, у кастовой палки рукоять немного отличается (обязательно должен быть курок) места крепления старых колец ,будут видны.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    если палка только чтобы ловить, то можно и не выпендриваться с зачисткой, имхо. тем более что у СГ большинство бланков не лакированные с завода.
    и хрен с ним с курком, если и так удобно. другой вопрос важнее - как и какие кольца расставить? просто повторить геометрию "как было", или менять?
     
  14. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Не, курок не обязателен. У SG весь бланк идет лакированный. Ну и смотрится он от этого симпатично. Обдирали с помощью чего? Может есть какие то термические способы снятия покрытия на местах старых колец? Типа, как замена тюльпана - нагрел и снял, нагрел и поставил новый.
    Или химический - растворителем. Бланк не испортится от этого?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  15. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Геометрия в каком плане? Строй поменяется или что?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    я в расстановках не шарю, сам палки не строил, только повторял. надо заслушать специалистов, могут быть нюансы.
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У мясорубочного спина кольца отличаются от колец мультового спина, тем более уже существую более современные колечки чуть с наклоном (это я про трехлапковые для мульта) да и их количество нужно будет больше ставить. Зачищал чисто для себя, без лака бланк стал совсем другой и вес уменьшился.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Да от способа расстановки колец и от их количества (сказать проще карта колец) меняется строй спиннинга.
     
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Лаковое покрытие защищает бланк от механических повреждений и тоже влияет на строй бланка и на его вес, я не говорю про хэвиспины там некритичные лишние 20-40 грамм, но на ультралайтах и лайтах это имеет значение.
    Снятие лака зависит от того чем спиннинг был покрыт, на Сэнкрое например лаковое покрытие смывается медицинским спиртом (правдо это очень трудоемко). На SG снимал лак при помощи канцелярского ножа (обратной не заточеной стороной).
    Лак которым залиты нитки намотанные на лапках колец легко снимается после нагрева (главное не перегреть:pardon:)
     
    Slavanew нравится это.
  20. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Возьму китайский спин, на нем поэкспериментирую. У меня как раз где то валяется фламинго. Щас в робинзоне гляну колечки. Если никого не найду, кто возьмется, то буду сам портить переделывать спиннинг. Все когда то с чего то начинали. Стану крутым родбилдером! ))
     

Поделиться этой страницей