Рации, Радиостанции

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем LeshiyTheBad, 13 янв 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Что-то как-то почитал вас и что-то непонял для чего-то вам это все нужно и нужно ли вообще зачем-то :) Ну если просто попробовать, то есть бюджетный вариант :)

    [​IMG]
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кома харе тролить, щас подтянуться причастные и я думаю вам все раскажут
     
  3. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    что значит кома харе тролить? что то ну никак не ферштейн
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все гуд.
     
  5. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    ну так тоже ничего вот тока где взял такой девайсик и на каких аккумуляторах?
     
  6. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    да если честно пока ещё сам не до конца понимаю для каких целей вот тока мне это интересно да и с миром пообщаться если есть какие нибудь общалки
    да и так в дороге для связи
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Простите пожалуйста за сарказм :hi:

    Давайте для начала выясним для чего вам необходима рация. А так же какая именно. Они как минимум бывают:

    1)Портативная маленькая носимая 2(3,4...) штуки. Идешь и на расстоянии до 1км(+/- пару км) болтаешь друг с другом
    2)Автомобильная СиБи. Слушаешь каналы скорой помощи, авторадистов и прочих таксистов
    3)Стационарная домашняя мегамощная. Слушаешь "Голос Америки"
    4)Ну и т.д..

    п.с: немного о СВ
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Общалки конечно есть, но там свои правила. Просто так никто не даст болтать ерундой. Там свой этикет, свой "слэнг" и т.д.
    А если в дороге, то получается нужна все-таки автомобильная? :)
     
  9. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    ну наверное что то портативное но с большими возможностями желательно две штуки либо одну с возможностями а вторую простую так если в дороге выезжать что бы не потеряться а по мощности конечно как всегда чем больше тем лучше
     
  10. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    кстати сиби прикольно но чуть позже надо сначала с этим разобраться
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Оооо... Илюха так ты сибист... подскажи пжлста как тут в москве с сиби? на каких каналах волнах? чет моя КЗ станция ниче не ловит... быть может даже есть специ по сиби если что вдруг перепрошить нада?
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Прикольно но только по началу... потом в городе ваще нах не нужна...
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Перепрошивать скорее всего ничего не надо. Тут работают в "пятерках", а не в "нулях". Как в КЗ не помню. Надо переключить, если у тебя не так. Основной канал - сетка С или D(Зависит от станции) 15 AM. Это дальнобои. В любом месте в любое время на канале кто-нть есть. C(D) 9 и 19 FM - служба спасения. Кроме того, есть районные каналы. Делать там особо нечего. Хотя по началу прикольно. Номера каналов можно узнать на Ci-Bi.COM или Ci-Bi.RU.
    Вообще, заезжай в гости. Потрещим за СиБи и не только.
    Спецов полно. Обычно их ищут либо на каналах, на которых ты трещишь, либо на Митинском рынке. Как вариант, на трассах. На всех трассах есть палатки, где продают, ремонтируют и настраивают СиБи шки.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ок. принято... Как нить заскочу к тебе...
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    http://www.fishing.kz/forums/threads/На-привале.28/page-831

    #16602 Вам в помощь !!!
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В прошлые выходные менял сдохший аккумулятор, заодно решил заменить ушатанные клеммы.
    Когда менял клеммы проверил ток утечек, если с сигналкой и компьютером все понятно около 30 мА (некуда от этого не денешься), то офиел от токов утечки на рации, в выключенном состоянии - 40 мА. Стал копаться в чем причина. Оказывается на моей рации (Yosan) стоит устройство защиты от переплюсовки которое как раз и жрет этот ток. Выхода 3.
    1. Разобрать рацию и выкинуть это устройство (надо разбираться в монтажной схеме)
    2. Запитать рацию от ключа зажигания, (но тогда не будет работать рация без поворота ключа)
    3. Установить дополнительный тумблер на питание рации (скорей всего сделаю так)
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мне по второму варианту устанавливали... вродь и не нужна она когда машина без зажигания...

    У меня зато другая интересная проблемка на йосане появляется, причем только когда с @Lyas едем и общаемся... жутко реагировать начинает сигналка мэйджик кар шерхан 7й. Датчик начинает мигать, далее срабатывает аварийка и так каждые минут 5-10, такое ощущение, что вся электроника в машине начинает жить своей жизнью... как только Илюха уезжает все ок.
     
  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А вот нефиг было мой якорь проклинать!
    У мну станция запитана напрямую от акума. Очень часто удобно использовать рацию с выключенным движком.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    с выключенным движком и выключенным зажиганием разные вещи)) Я тож могу пользовать с выключенным движком, но с включенным зажиганием)))

    Так это, якорь это месть, ты первый начал тролить мою сигналку своей рацией :)
     
  20. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    А что оно из себя представляет? Можно диод поставить взамен
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ra$uL
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    795
  2. monzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.220
  3. Moltez
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.919
  4. АЦКИЙ
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.834
  5. Family
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.742

Поделиться этой страницей