Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Взвешивание вроде прошло уже, ждемс теперь результаты
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сегодня выступили получше в итоге пятые в туре и седьмые за два тура
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      824
    maxim111, Lyas, Nick и 2 другим нравится это.
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Красава
     
    KoMoL нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

    Экипажы :facepalm:




    Антонио, не сдаваццо! Вперед к победе в следующем этапе! :fkz:
     
    KoMoL нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кубок разыграли в двух этапах. Следующий старт это ЧМ (Чемпионат Москвы), теоретически можно даже на Россию попасть, если стать там первыми... Ждем информацию нынче по водоему, хотелось бы Рузское вдхрнилище, он для моих тим мейтов аки домашний водоем. Ну и в корягах ловить не все умеют...
    Эхх 11-12 октября. Время еще есть.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Коротко, тренировка, Можайское вдхр. Суббота - Воскресенье.

    Кто сказал, что у фиджика багажник маленький?
    (лодка, мотор, и т.д.) еще можно и сверху накидать.
    фото 3(32).JPG

    фото 1(38).JPG
    Утро началось с демонстрации возможностей водохранилища, жаль конечно, что губят такими методами... троллингист сутра снял брошенную сеть с кучей рыбы, болшая часть хищник - тухлый...
    ((
    фото 1(36).JPG

    Почти на всех водоемах есть рыболовно-охотничие базы, без лишних изысков, но зато без гемора с палатками и т.д. Кста для членов общества цены чуть со скидками, т.е. 400р. койко место.
    фото 3(30).JPG

    Суббота - искали точки, чуток проверили стары, щупаков практически не было, зато окуня половил в сласть от 300гр./шт :)
    фото 2(37).JPG

    Погодка была ппц, дождь/солнце, в итоге раза четыре промокал и просыхал)) Ну и не жарко, 10-13гр днем.

    фото 5(19).JPG

    фото 3(29).JPG фото 2(34).JPG

    фото 4(23).JPG

    Воскресенье, почти штиль, легкий бриз, до обеда лазили по другой части водоема, по утру взял щучку и еще пяток поклевок смазал...

    фото 1(39).JPG фото 4(25).JPG

    Дальше были снова поиски интересных мест, толком ничего интересного не обнаружили, и к вечеру пошли на вчерашнии точки, по пути нашел еще одну окуневую, причем в который раз уже убеждаюсь, что если не правильно выставишь лодку, то хрен что поймаешь...
    Половив окуней, решил к напарнику присоседиться и т.к. якорь было кидать уже лень, просто привязался к его лодке и начали методично обкидывать коряжник... у меня поклевки пошли сразу, но т.к. хуки прижаты или спрятаны, реализация никакая... Щука вытваряла с приманками и поводками все, что хотела.
    фото 4(24).JPG фото 5(20).JPG

    но не каждая уходила безнаказанно, десяточек закилушных мы сложили в кулбокс. Хотя еслиб не напарник, всех бы выпустил...
    фото 3(31).JPG фото 2(38).JPG

    Под занавес у напарника 2+кг в зачете, а у меня 3+ не зашла в подсак... а я уже надеялся новую щучью голову делать...

    Как то так и прошла очередная тренировка...

    фото 2(36).JPG

    ЗЫ. интересно когда я уже съезжу на обычную рыбалку?
     
    Ataman Petro, Череп, KAS и 14 другим нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    а эта чем не обычная?

    спорт заставляет менять водоемы и искать хорошие точки. разве плохо?
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    то что новые водоемы это хорошо... то что точки теперь есть тоже хорошо, но вот постоять на одной - двух точках пару часиков, половить столько сколько хочешь потом приехать на берег и отдохнуть как следует... этого нет. Сутра сел в лодку, вечером вылез... ни обеда, ни тебе послеобеденного сна ))
     
    Lyas нравится это.
  9. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Золотые слова, причём актуально как на стоячей воде так и на реке.
     
    KoMoL нравится это.
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Очередной выез, очередная двухдневная тренировка. Место - федоровский залив иваньковского вдхрнилища. Не так давно PALовцы его прочесали.
    День первый.
    Обзорная экскурсия, погодка переменчева, но более менее теплая, вечером ливневый душ на ночь всеж приняли.
    По рыбе, окуньки от 50гр до 700-800гр, берши по 400-500гр, щучки около килушные.

    День второй.
    +7 выше 0... Дождь, мелкий противный иногда просто пыль мокрая летает, ветер 5-6м/с. У меня с рыбой как то не сложилось, даже когда в одной точке у всех сокомандников ловилась щука, я же хотел взять самую крупную и по этому кидался в нее слагами и виброхвостами от 5". В итоге одну уговорил на некрупный паралон, и то стряхнул тк мимо проплывали лишние глаза и подсаком махать было неловко))

    Выход щучий был часа 1.5, с точки было взято порядка 10голов от 1.5 - 2 кг. + десятка три холостых поклевок и изорванных приманок.

    Далее пол дня искали клыкастого, но безуспешно, только берши разнокалиберные кушали, ну и окунята...

    Вывод. Водоем очень не простой, ловля по рельефу, обмелели все закоряженные места, травы прибрежной практически нет, а если и есть то глубина 50см.

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg image.jpg image.jpg
     
    monzza, Ватсон, KOKE и 9 другим нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    З.ы. По приезду выяснилось, что соревнования отменили областные, типа кворум не собрался, хотя до окончания регистрации оставалось еще два дня... ((
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    а сколько там кворум и какой области соревы?
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Московской области, кворум 10 двоек -20 участников. Так сказать личный формат...
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А я в Нижегородскую область сгонял. Отловился слабо. У коллектива из трофеев - сом на 15ку, щука на 8ку и жерез за 3ку.
    Антоха, куда в эти выхи????
    На этой неделе буду пробовать микоджиг на близлежащей речке.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Скорее всего на можайку поеду, красновидово.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну так без якоря то неудобно ловить наверное))))
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Якорь купил. Теперь полный комплект!
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Такой же зацепистый?)))
     
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Антон найди гирю 16кг (на развалах наверняка есть), на любой СТОшке распили дур машинкой наполовину-поперёк,обработай края. Верхня часть с ручкой будет примерно 7-8 кг. и пох тебе все крепи. БЩ. подсказали. Уже 4-5 лет горя не знаю, если шибко застрянет в ветках на Или мотором ведёргивал. Пауки ЗЛО.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Николай, спасибо. Сейчас пока использую интересной формы груз своего сокомандника, он его только в шторма использует т.к. шибко не легкий))) В этот раз на берегу нашел неплохой диск, кг на 3-4, думаю меня и в ветерок должен держать... буду испытывать + еще одолжили одно гусенечное звено, тож многие тут используют))

    Я в прошлый раз Илюхе говорил, что у него якорь забористый и что его легко зацепить безвозвратно, видать сглазил и на след рыбалке он его не смог поднять ))
     

Поделиться этой страницей