Фидерные оснастки

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Coma, 6 авг 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Оснастка In-line на плетеной леске + с отводом

     
    РЫБАкоп нравится это.
  2. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем.Константину рахмет за идею,по поводу зализанной или облизанной оснастки,уже не помню.Слепил из того что было,благо увлекаюсь любительским карп-фишингом.Получилось это IMG_7770.JPG IMG_7767.JPG Для быстрой смены поводков вертлюжок кларуссо 2120.jpg
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    дядьки в кино отводы делают из скруток. а смысл? в чем я проиграю, сделав отвод из флюра 0.5мм.?
    моё хо в том что можно отводов разных длин заранее пучок налепить, и потом варьировать по клеву.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Флюр он какбэ колом стоит, это минус. Так же узлы на петлях будут цеплять.
    А что заранее, так это априори. Так сказать домашние заготовки хоть из флюра, хоть из скруток, хоть фидергамные
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    торчуны на толстом можно в ноль подрезать. в край безбоязненно лаком залить.

    в чем минус кола?

    фидергаму нетути (((
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    резину штекерную бери... или религия не позволяет? :)
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Минус в том что торчит и из поводка вертолет получается. Уже не будет скоростного вываживания.
    А штекерная резина как аналог фидергама годится. В камераде продается.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    вапервых не знаю где брать, чай не в зажратой масковии живем. опля камерад знаю.
    вавтарых ради одного сорева и тупо без опыта использования ее, не вижу смысла.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я тоже не вижу смысла. Но тренер сказал надо :)
    Володя Интрудер к сожалению не поделился опытом и плюсами использования..
     
  10. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Поделюсь свои монтажом инлайн на основе бисерной резины.
    Вот такие вертлюги и карабины использую, стопора при вязке на леске, коннекторы-отбойники при вязке на шнуре.
    IMG_1147.JPG
    Бисерная резина 1 мм, жесткий флюр 0.25
    IMG_1148.JPG
    Если нужен патерностер, просто вяжу нужной длины петлю узлом восьмерка.
    IMG_1149.JPG
    Вот так храню.
    IMG_1150.JPG
    Вот так выглядит готовый отвод.
    IMG_1151.jpg
    Вот так в оснащение, именно свободно болтающийся в месте крепления, захлестов ноль.
    IMG_1153.jpg
    Как к этому монтажу пришел. Навязал кучу разных вариантов, без скручивания (слишком мягко, нет подсечки), разной длины (при толщине 1 мм, лучше 5-7 см в моем случае при поводках 0.08-0.1), с разными методами крепления (былы захлесты, потом именно петлей из лески в коннектор, а не резиной и все стало на свои места). При крепление петлей в коннектор, резина сидела очень плотно и видимо не отклонялся отвод вместе с поводком и легкой насадкой при конечной стадии заброса. А при свободно болтающемся крепление ни что не мешает всей массе бисера (даже чем тяжелее, тем лучше в этом случае) лететь дальше после подтормаживания увлекая за собой поводок и так далее. И давно для себя уяснил - не надо добиваться угла отклонения в 90 гр отвода от основной и кормушки. Просто висящий вдоль кормушки относительно жесткий отвод, заброс под клипсу, контроль натяжением погружения оснастки - ноль захлестов.
    Монтаж рабочий, пока ловлю им, хочу еще пару моментов проверить, если будет удачно отпишусь.
    Фидергам на шнуре - новые ощущения от рыбалки. Прощает ошибки резких подсечек, фрикцион помалкиваем, убивает все минусы плетни.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    baiguzhin, РЫБАкоп, mengoi и 4 другим нравится это.
  11. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Кому интересно как вяжу отвод

    Берем 20 см бисерной резины 1 мм
    IMG_1154.jpg
    Скручиваем, зажимаем кончики
    IMG_1155.JPG
    Из флюра нужной длины делаем петлю и привязываем узлом (которым обычно вяжем крючки) к двум концам бисера. Мочим узел лески, затягиваем потянув за петли лески и бисера, обязательно подтягиваем узел потянув за каждую леску. которую продевали в петельку узла. Бисер растягивается становится тоньше, отпускаем - узел очень плотно сидит на бисере. Не надо вязать ни каких узлов на бисере препятствующих сходу узла.
    IMG_1156.JPG
    Обрезаем лишние лесковые и бисерные усы, оставив по 1 мм
    IMG_1157.JPG
    Для красоты закрываем узелок и торчащие усы кембриком, за счет растяжения бисера, тоже сидит очень плотно, наверное можно заменить на силикон.
    IMG_1158.JPG
    Вот так выглядит готовый.
    IMG_1159.JPG
    Забыл, если лесочная петля большая, просто скручиваем пальцами, за счет памяти флюра скрутка не раскручивется. Кого смущает петля из бисера, просто тем же макаром вяжем еще одну петельку из лески.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Nick, KAS, РЫБАкоп и 5 другим нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

  13. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Использую их на шнуре, тяжелее 56 грамм не бросал. Это Korum.
    Были еще у меня такие от Косадаки, рассыпались на две части. Да и внутреннюю фаску приходилось обрабатывать. По Коруму нареканий нет.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Применение скользящей оснастки с отводом для кормушки в разных условиях рыбалки на фидер.



    Спортсменам особо актуально
     
    Vitalka29 нравится это.
  15. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Скоро открытая вода, и пользуясь случаем хотелось обсудить вопрос по оснастке(фидерной) Везде монтаж инлайн показан, поводок на основной леске, а кормушка скользящая, а у Фишермэна и Жаната наоборот поводок скользящий, а кормушка на основной леске. Есть ли принципиально какая нибудь разница? По правилам ФИПСа какой из них разрешен?
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Второй.
    "Карповый инлайн", т.е. метод, на оф. соревнованиях по фидеру запрещен
     
    KAS нравится это.
  17. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Я пользовался на этих выходных первый раз ин-лайном как у Рингера с двумя бусинами. Только у меня было вместо двух отрезков (под поводок и кормушку) не толстый флюорокарбон , а скрутка из монолески. Его можно найти на ютубе.
     
  18. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Я тоже так предполагал, т.к. если кормушка на основной это на мой взгляд уже не инлайн и по ФИПСу имеется ввиду безопасные для рыбы монтажи.
    А вот по эффективности и чувствительности работы 1 и 2 монтажа интересно есть разница?
     
  19. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем.Салам алейкум Касым ага, на самом деле оснастка сделана по феншую.Скользяшяя кормушка,поводок на основной (на фотке не понятно).Но как показали крайние соревнования, оснастка не рабочая(большой процент запутывания).На инлаин ловил впервые, так что во время первого тура пришлось эксперементировать.И на практике понял отвод для поводка должен быть жестким.К концу первого тура пришёл к этому 2015-03-03_19.55.42.jpg просто но эффективно.Позже стал использовать более простую, но не менее эфективную оснастку,так называемый "инлаин патерностер" 2015-03-03_20.31.12.jpg вяжется на шок лидере, при условии,что шок лидер из толстой жёсткой леске.Отвод для поводка можно скрутить (по желанию).Если шок лидер не достаточно толстый и жёсткий ,есть такой вариант
     

    Вложения:

    KAS нравится это.
  20. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Что то не туда нажал, вот 2015-03-03_20.42.21.jpg если не используете шок лидер,можно к основной привязать флюрик длиной 1-1,5м ,но не знаю на сколько это законно в условиях соревнований.Про это знает Ден он про фидер знает всё,только молчит.Отвод для кормушки можно регулировать в зависимости от условий ловли. 2015-03-03_20.02.07.jpg
     
    РЫБАкоп и KAS нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. ysavelyev
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.578
  2. Nikitosik
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.599
  3. Yakutov
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    8.719
  4. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.172
  5. Шатун
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.645

Поделиться этой страницей