Фидерные оснастки

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Coma, 6 авг 2013.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Так карабин он и есть в качестве отвода
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    я имел ввиду типа патерностер см 10-15 отвод.. а с карабином получается под тип несимметрички..
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С карабином получается еще и противозакручиватель. Мне кажется с патерностером такое не пройдет.
    Да и судьи мерят поводок от кормушки. Это и поводки по метру нужно делать будет минимум.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А зачем?
     
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    для ловли в толще воды и иная подача наживки не прижимая поводок ко дну
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не совсем понял мысль. Для ловле в толще воды по мне лучше использовать легкие кормушки
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Надо попробовать половить.
    Предложенные варианты с отводом от кормушки по дефолту менее чувствительны , чем оснастки с отводом под кормушку
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я в последнее время не встречал мегаосторожной рыбы. Те оснастки которые использую все отчетливо передают.
    Отвод на кормушку связать не проблема, просто пока не видел необходимости.
     
  9. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну тут в принципе у кого на что ИМХА имееца, тот так и делает.. я хотел узнать, что со скруткой из фидер гама + отвод под кормушку 10-15 см путается или нет..
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Этого пока не проверял не знаю, хотя думаю что путаться не будет.
    Отвод для кормушки кстати можно тоже из фидергама слепить
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    на легких кормушках будет уже не комфортно бросать, а с тяжелыми уже заброс будет не контролируемые изза растяжки фидергама, это я на примере ловли с моно в основе.. когда она дэц тянется на забросе.. и не чувствуешь четко кормушку (у меня такие ощущения)
     
    maxim111 нравится это.
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Выступали с таким монтажом на всех последних соревнованиях, только не использовали маленький вертлюжок, так как он не нужен и служит дополнительным лишним звеном. Поводок прекрасно вставляется петля в петлю на фидергам и без вертлюжка.
    Плюс на карабин для кормушки натягивали гибкую резиновую, или силиконовую трубку подходящего диаметра, для исключения зацепов лески за карабин.
    При смене кормушки резина легко стягивается вверх на плетёнку освобождая защелку карабина.
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    FOX-Kwik_Change_Heli_Swivels-600x600.jpg
     
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Такие тоже пробовал использовать, для оснастки. Для карабина на кормушке, они не подходят.
     
  15. Nick

    Nick гедонист


    я бы между вертлюгом и стопором поставил бусину, иначе есть риск залипания вертлюга на резине, что адово зло для индикации.
    ну или использовать вертлюг, который сразу на бусинах смонтирован, а не на металлическом колечке. типа такого, поплавочного:


    [​IMG]


    ну а поскольку шансов испытать такой монтаж до сорев у меня фактически нет, хотел бы все таки ананачно выяснить что дает отвод кормушки на отдельный поводок и какой длины этот поводок оптимален (если вообще нужен). хочу заранее наготовить отрезков толстого флюра для отвода поводков с крючком и кормушек.
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Никогда не замечал залипания, достал, потряс :) ничего не залипает
    Это действительно адов вертлюг, на фидерной оснастке мне он совсем не нравится. Во первых громоздкий, во вторых наружу торчат усики, а это перехлесты и запутывания
    теоретически дает лучшую чувствительность на осторожнопассивной рыбе. По длине - сантиметров 10
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    вертлюг именно этот конечно адов, но просто я его изображение первым нашел ))
    а так то есть аналоги и с бусиной поменьше и без усов на карабине.
    в конце концов можно купить любой вертлюг на бусине и поставить нужный карабин.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Можно конечно, но меня вполне устраивает мой :)
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А рассказать о применении этой оснастки после выступлений на соревнованиях? Вон Костя только начал использовать, сразу выложил для всеобщего использования.

    Маленький вертлюг нужен именно в формате соревнований, когда на счету каждая секунда. Так как замена поводка на данном отводе, изготовленном из мягкой штекерной резине, занимает очень много времени, да и травмирует леска сильно резину, что повышает риск обрыва отвода в случае поимки крупной рыбы, что недопустимо в условиях соревнований. Масса такого вертлюжка минимально и не сильно влияет на массу всей конструкции. И в связи с тем, что вертлюг маленький с маленьким отверстием, то и резина диаметром 1 мм плотно сидит в вертлюге, вследствие чего вертлюг является как бы продолжением самого отвода. Указанное не относится к бисерной резине, которая намного жестче, и на ней вертлюг болтается, что создает лишние паразитные колебания на конце отвода.

    Бисерная резина однозначно не подходит для создания такой оснастки из-за сильной деформации при растяжении, инертности и непрочности.

    Просто необходимо использовать соответствующий карабин, тогда и исключаются всякие зацепы лески за карабин.
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Колечко или овал на другом конце такого отвода также включены в целях быстрой замены.

    Арсенал удилищ пока не велик и не позволяет нам иметь несколько удилищ одного размера в качестве запасных. Поэтому при необходимости смены вершинки, из тактических соображений, или вследствие поломки, снятие и обратная установка с таким колечком происходит намного быстрее.

    Можно конечно основную леску, моно или плетенку, просто привязать к фидергаму или накинуть петлей, но, повторюсь, за счет мягкости штекерной резины, которую мы используем из-за отсутствия нормального фидергама или пауэргама, узел или петля очень плотно затягиваются на резине и замена такого отвода занимает весьма много времени, что крайне нежелательно во время соревнований.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. ysavelyev
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.578
  2. Nikitosik
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.599
  3. Yakutov
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    8.717
  4. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.171
  5. Шатун
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.645

Поделиться этой страницей