Фидер 2014 Осень

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 4 сен 2014.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В преддверии окончания летнего рыболовного сезона и долгого нудного ожидания твердой воды, администрация форума Fishing.kz, как и было запланировано ещё весной, объявляет о проведении очередного соревнования:

    Открытое командное первенство на кубок Fishing.kz
    по ловле рыбы донной снастью

    "Фидер 2014 - Осень"

    Наконец то мы созрели к проведению лично-командного первенства, ну, по крайней мере я так считаю, и думаю, что и на командных соревнованиях кворум будет соответствующий, как и на соревнованиях в личном зачете.

    Считаю, что пришло уже время всем личникам объединяться в команды и пробовать свои силы в новом увлекательнейшем формате. Командная борьба намного интереснее, очень многое зависит от усилий всех членов команды и борьба выходит на новый уровень. Когда личное мастерство, квалификация и опыт спортсмена отходят на второй план, так как неважное выступление одного из сокомандников тянет команду вниз по турнирной таблице очень сильно. И тут важна именно командная работа.

    Убедительная просьба всем участникам - очень внимательно изучить положение, так как хоть в основу и взяты спортивные правила FIPSа, но с учетом местных реалий и условий ловли, нами внесены некоторые изменения, которые весьма важны на наш взгляд.

    Пусть победит сильнейший!!!

    Спонсоры:

    1. Японские кухонные ножи Samura
    2. Магазин Lightme

    Список команд:
    1. Жетысу Feeder Team
    @mengoi
    @Solo_Lee
    @norman

    2. Перспектива
    @Nick
    @Danil
    @Piraruka
    @Арчи (тренер)

    3. FISHING.KZ
    @Surfovod
    @gone_fishing
    @avangard-41

    4. Fishing.KZ Feeder Team
    @Kassym
    @J...
    @vova_lee
    @Арчи (тренер)

    5. Успех
    @piligrim
    @Intruder
    @BATY
    @pokak (тренер)

    6. Чилик
    @Hunhuz
    @Шатун
    @Rom@n
    @dimash (тренер)

    7. Feeder-Club ALMATY
    @дядя Ваня
    @Ятив
    @Черный пират
    @dimash (тренер)

    8. A13 Fishing.kz
    @Clam_angler
    @klez
    @Dimonrybak


    ИТОГ

    [​IMG]

    1 МЕСТО FISHING.KZ


    @Surfovod
    @gone_fishing
    @avangard-41

    2 МЕСТО Feeder-Club ALMATY

    @дядя Ваня
    @Ятив
    @Черный пират
    @dimash (тренер)

    3 МЕСТО Жетысу Feeder Team

    @mengoi
    @Solo_Lee
    @norman
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    Зураб, abv, Тиля и 5 другим нравится это.
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Рус, определяйтесь с названием команды. А то так и запишем "Талдык":)

    Нет, я не буду участвовать. Очень хочется, но просто физически не смогу везде успеть.

    Дима, нет конечно, будем осваивать другие водоемы однозначно.

    Но Тандем 2015 точно пройдет на К28:)

    Примерно в те же сроки, в таком же формате.
     
    mengoi, Huntaa и Dimonrybak нравится это.
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тем у кого нет команды могут тут отписываться
     
  4. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    У меня нет команды , так что готов присоединиться , если что возможно будет напарник )
     
  5. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Аян, привет! А как насчет такого формата: Ты назначаешь капитанов команд из числа опытных спортсменов, которые занимают наиболее высокие строчки в рейтинге, капитаны формируют себе команды.
    Чего можем добиться таким способом?
    1. Скорее всего это позволит все-таки набрать необходимое количество команд.
    2. Заранее невозможно будет предугадать, какая из команд будет претендовать на призовые места.
    3. Успех той или иной команды будет зависеть в первую очередь от чуйки капитана при выборе спортсменов, от организаторских способностей и профессиональных качеств капитана, который не поленится и проведет 2-3 тренировки со своей командой - то бишь так сказать боевое слаживание коллектива, что в будущем позволит добиться успеха на соревнованиях.
    4. Таким образом в таком формате произойдет более широкий обмен опытом, что позволит подтянуть спортсменов, которые пока еще не дотягивают до того уровня, которого могут достичь.
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Серега, всё нормально. Уже шесть команд практически сформировано. Седьмая на стадии переговоров. Восьмая на стадии внутренних своих отборов.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    KoMoL нравится это.
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    предварительно
    Жетысу Feeder Team

    1 @mengoi
    2 @Solo_Lee
    3 @norman
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    KoMoL нравится это.
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Идея очень интересна если ее трансформировать в формат двух дневного мастер класса. Думаю в следующем году надо обязательно замутить.

    Формируется список капитанов (из числа участников ЧМ, чемпионов РК), жеребьевкой раскидываются участники, по два человека.
    Первый день. капитан работает со своей двойкой - монтажи, прикормка, работа с фидером.
    Второй день турнир в один тур 4-5 часов.

    В промежутках - плов, шашлык, айнанэ..

    отличная тусовка получится. Идеально для 6 насосной :)
     
    mengoi, Rom@n и gone_fishing нравится это.
  10. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Считаю, что жеребьевка участников - это лишнее, ведь сам цинус в том, чтобы капитаны проявили свои организаторские способности по подбору членов команды и слаживанию коллектива, кроме того не стоит забывать и про психологическую совместимость членов команды, да и разговоров чтобы потом не было, что кому-то в команду попались не те люди и т.д. и это не позволило занять определенные места
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это надо обсудить во первых в общалке Фидерной, во вторых провести это в качестве эксперимента если наберутся желающие, в формате фестика или МК
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вот тут сразу возникает коррупционная составляющая.. как говорит наш прездидент - кумовство и протежирование на местах. а этого мы допустить не могём. Я вам при таком раскладе 80% команд уже сейчас назвать могу :) только жеребьевка, только хардкор. к тому же это больше мастер класс, чем турнир. Турнир для закрепления навыков.
     
  13. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    более чем уверен, если грамотно подойти к количеству и "качеству" капитанов - возможно не менее 10 (я до конца не владею ситуацией по рейтингу), то вряд ли получится определить большинство команд, ибо насколько я заметил на на последних соревнованиях все-таки появляются новые люди, которые начинают общаться с лидерами, находят общие интересы и т.д.
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    KoMoL нравится это.
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    KoMoL нравится это.
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    предварительно

    #Командабезназванияежеепока

    @Kassym
    @CHEF
    @Huntaa
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Спонсоры:

    Магазин Lightme
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Команда "Успех" участвует!
    По составу команды пока не ясно.
     
  20. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Если у кого будет в команде свободное место, готов поучаствовать.
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    я прально понял,что
    1) за тару без метки промышленной по башке дадут в любом случае, или только в случае если размер тары не очевиден? (6.23)
    2) пульверизатор для увлажнения не обязателен, и можно по-старинке ручками водичку в ведро с сыпухой наплескать? (6.25)
    3) монтаж только инлайн с кормушкой "корзинкой" и никаких петель и патерностеров (6.29, 6.32)? кормушка может висеть на отводе из лески?
    4) если шок-лидер не обязателен, то должна ли основная леска превышать тест кормушки в 10 раз? (6.30)
    5) короткие поводки (менее 60 см) теперь вообще никак? (6.33)

    ткните плиз в мануал по разрешенному монтажу. а лучше всего, если позволит время, проведите мастер-класс для тех кто первый раз в спортивном фидере.
    на таком монтаже не путаются длинные поводки? или тут надо непременно владеть иностранным забросом?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей