Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Други вернулись вчера из Куйгана, что то мрачно совсем, я в пятничку хотел туда махнуть да вот наверное перенесу и время и место - на капчиг с арны заеду погляжу, кормухи самодельные помакаю, так что можно и на пиво поиграть
     
  2. ysaa

    ysaa Пользователь

    Сообщения:
    71
    Пиво оно всегда хорошо, но лучше по пару тысяч тенге на кон вот тебе и приз. А пиво и так можно попить. А то 15000 с человека мне не понятны, за что?
     
  3. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Согласен чемпион может потратить деньги на покупку снастей, с пивом я утрировал, мож организаторы собирают по 15тт для дорогих призов и на организацию. Что нам самим слабо кинуть клич на сборы и организовать свой собственный выезд, помоему не слабо.
     
  4. ysaa

    ysaa Пользователь

    Сообщения:
    71
    А можно скинуться и сразу купить призы. Осталось найти место и желающих. Я так думаю двое желающих уже есть.
     
  5. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Как минимум двое, народ подтянется, главное верить.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В связи с тем что один спинн подарил, один сломали, хочется прикупить Фидерок, какие кто посоветует, можно даже по моделям, у КЕХ'а видел как то Balzer Diabolo III каж. ниче такой... буду теперь спиннить и фидерить
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в робинзоне вполне бюджетный 8200 тнг, 360 см, производство фабричный Китай. Купил себе такой, работает без напрягов, монтаж с кормушкой общим весом до 150 гр закидывает будь здоров! Называется торнадо фидер. Спеши так как они там заканчивались!
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в МФ было недавно поступление фидеров.
    мне хватает пикеров cormoran 2.40м. и дешево и работает. вроде были еще такие в робинзоне.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    сенк ю вери мач
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Пополняю топик:

    Фидер - полезные советы рыболовам по этому методу ловли

    - При забросах фидерной снасти все время сверяйтесь с ориентиром на противоположном берегу и закрепляйте леску в клипсе шпули или резиновой манжетой. Тогда кормушка будет опускаться в одной и той же точке, постоянно поддерживая привлекающее рыбу компактное пятно прикормки.



    - Для фидерной ловли лучше выбирать тонущую леску. Большинство из таких лесок – темные, сливающиеся с фоном озерного дна.

    - Включайте в оснастку между основной леской и поводком микровертлюжок. Он не позволит поводку сильно закручиваться, когда приходится быстро выбирать из воды снасть, а на крючке остается насадка из двух опарышей или куколок, создающих винтовой эффект.

    - Если в фидерную оснастку включить микровертлюжок для крепления поводка, то поводок ровнее ложится на дно.

    - Для того чтобы не потерять дистанцию заброса, маркируйте леску специальным карандашом. Маркировку лучше наносить возле квивертипа после заброса в точку ловли. Если вдруг леска выскочит из клипсы шпули, дистанция не будет потеряна благодаря маркировке.

    - Для ловли на мелких местах лучше использовать кормушки-корзинки, из которых корм высвобождается быстрее, чем из кормушек других видов.

    - Никогда не забывайте перед рыбалкой регулировать фрикционный тормоз катушки. При выуживании крупная рыба делает сильные рывки и леска может не выдержать, если фрикцион сильно затянут.

    - Оставляйте примерно 0,5 метра лески между кормушкой и квивертипом при забросе. Тогда леска не запутается за вершинку, и заброс получится более дальним.

    - Не стоит делать длинную паузу между забросами кормушки. Прикармливая точку ловли через каждые 5-10 минут, вы будете поддерживать и обновлять ковер прикормки, тем самым привлекая и удерживая рыбу в зоне ловли.

    - Всегда нужно очень ответственно относиться к выбору поводка при ловле хищной рыбы, независимо от того, ловите ли вы спиннингом, донной или поплавочной снастью. Для этого элемента оснастки стоит выбирать самые высококачественные материалы.



    - Если в качестве прикормки применяется мелкий мотыль, то при заполнении кормушки стоит раздавить часть личинок, чтобы запах от них быстрее распространялся в воде и привлекал рыбу даже с большого расстояния. То же самое нужно делать и при кормлении мотылем сверху, когда личинки бросают прямо в лунку, не используя кормушку. Но второй способ подходит только для небольших глубин.

    (с) Интернет
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Huntaa, т.к. я в эти выходные рыбачить не буду, могу дать на попробовать фидеры различной длины и пикер.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Было бы хорошо, Nick давай если я соберусь в субботу на рыбалку то я тебе заранее позвоню в пятницу скажем и договоримся где встретится и тд.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    не пойдет. если соберешься, звони и забирай сегодня или завтра с утра. потом я в астане до воскресенья буду.
    мой тел в лс улетел.
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    В Лавку Рыбака, что на Сейфулина должны были придти фидера Balzer.
    Salmo что на Розыбакиева ниже Темирязева, представлены различные производители. Там кстати карпфишеры банкуют.
     
  15. Ботаник

    Ботаник Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Юзаю фидеры бальзер - хорошая палка, даже при перевесе. Но как только трещать начинает лучше вес груза убавить. Боковой кивок - классная вещь, срабатывает даже когда рыба взяв наживку идет к берегу, удилище легкое, но правда Шимановские все же забрасываю дальше и точнее.
     
  16. veselchak

    veselchak Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Извиняюсь что влез в разговор какой фирмы удилище?

    Фидер штука заразная, :rofl: взял для пробы себе Mikado Golden Lion тест до 100грамм, что бы попробовать что такое фидер. Засосало напрочь. Как бюджетный вариант нормальное удилище кармуху 90грамм + корм забрасывает без проблем.
     
  17. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    самое главное, насколько я понял, немного поюзав фидер, эта его оснастка. То есть вязать крючок (крючки) и кормушку так. чтобы не переплетались и меньше было зацепов. Кстати, кто-нить знает где продаются противозакручиватели, ну или с чего их самому замутить?
     
  18. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Я пользуюсь по рекомендации одного из спецов фидера Саяпина такой оснасткой- на расстоянии длинны ладони от конца шнура делаю петлю для кормушки , на конце - петлю для поводка . вполне нормально работает на Или
     
  19. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    это, насколько понял, оснастка патерностера. Проблема в том, что при такой оснастке фидера плетенкой- поводок с крючком закручивается вокруг основной лески, тем более если два и более крючка.
    В инете видел противозакручиватели на поводки, а вот в магазинах не встречал, придется из подручных материалов делать.

    И еще, поделитесь оснасткой на фидер, при которой зацепы будут минимальны, может поводок не отпускать на дно а поднять над кормушкой..
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Не далее чем вчера брал противозакручиватели в "Master Fish" Там сейчас есть в наличии 7см ,9см , 11 см !!!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.427
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей