Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    Помогу с приобретением GSM-сигнализации со скидкой для клубов,в Алмате стоит 18000тг,могу помочь за 14 тыщ тенге, с казахстанским сертификатом, телефон в Астане 87015019829 profi 2.jpg
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Возьму две по 11 тысяч.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Кент в алмате купил себе и бати 2 сигналки на 2 сейфа по 9к. Вызвал участкового, тот приехал написал бумагу что сигнализация есть,кентяра сделал копии и отвес в разрешительную, там сказали что пойдет!
     
    Сыроежкин нравится это.
  4. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Где взял? Сертификат дали?
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сертификата нет, брал на яляне по ряду где всякую электронику продают , в том числе автосигналки.
    К стати,те что на карсити стоят 15,там 10
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В Законе об оружии нет упоминаний о сертификатах. Это было в выступлении кого-то там, что сигнализации долны быть сертифицированы.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Не правда Ваша, согласно законодательства, всё что относится к сложной электронике должно быть сертифицировано на территории РК. Это не относится к закону об оружии, это к общему законодательству.
     
  8. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    Вот вырезка-
    "В этой связи, владельцам гражданского оружия, проживающим в городских населенных пунктах необходимо, со дня введения в действие постановления Правительства от 17 апреля 2014 года №363 и в срок до 30 сентября 2014 года установить системы охраны помещений, где хранится оружие. Не запрещается установка систем охраны помещений до вступления в действие указанного постановления Правительства. При этом, информируем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года №367 «Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан», реализуемые юридическими и физическими лицами технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия, выданными в установленном законодательством порядке. В связи с чем, с целью исключения приобретения некачественных систем охраны помещений, рекомендуем требовать у продавцов сертификаты соответствия при их приобретении",
     
  9. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    Бери в Алмате
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ЭЭ я продлил, сертификат никто не спрашивал. Вы можете требовать его у продавцов. Это право покупателя.
    Но почему сертификат должен требовать ЛРО?
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Капчагайские Му**Ки требуют акт установки! Тыкают перечень документов на продление разрешения. :(
    Если есть у кого контакты чела который может это дело накатать скинте в л.с плизз. Сигналка стоит, работает, сертификат есть...
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    WWW.RU нравится это.
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что самое удивительное им будет пофих!
    К стати, зять на этой неделе продлевал разрешение, тоже акт об установке потребовали! (медеуский район)
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А Вы всё ж попробуйте. А насчёт акта, обратитесь в любую компанию по сигнализациям, сами напечатайте акт и попросите их только печать поставить, думаю не откажут.
     
  15. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    я тоже только продлил. Акт попросили про сертификат ни слова не обронили
     
  16. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Купил GSM сигнализацию.
    Может кто поделиться информацией по ее установке, хочу поставить только на сейф.
    Интересуют основные моменты типа куда лучше ее поставить (само головное устройство), на что обратить внимание и тд.
    Спасибо.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я так и хочу сделать. Пускай стоит пока проверять не придут, а там уже посмотрим. Вроде же самому не нужно в лрс идти подтверждать что сигналка есть?
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Самому не надо, сами должны проверить, если конечно захотят. Ну и при продлении разрешения потребуется рапорт участкового с указанием что сигналка установлена.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Само головное устройство желательно устанавливать в скрытом месте, чтобы в глаза не бросалось. На сейф очень просто, можно внутри сейфа установить датчик открытия и всё. Можно дополнительно установить датчик движения над самим сейфом (я так и сделал). Сирену можно устанавливать хоть куда, орёт она очень громко, лично я установил на окно со стороны улицы, в верхнем углу, где дождь не достанет. Пусть на улицу орёт если что, чтобы все сбегались:eger:. А вот с сим-картой немного сложнее, пробовать надо, не всех операторов карты работают почему то.
     
    Сыроежкин нравится это.
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Написал ещё один запрос Касымову, приложил фото требований, указал что такие требования во всех ЛРО в том числе и в Капчагае. Попросил не только дать мне ответ, но и разослать по всем ЛРО разъяснения по поводу их противозаконных действий. Подождём ответ.
     
    WWW.RU нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей