Строительство (дома, дачи, гаража и пр.)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Тиля, 11 авг 2014.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как я понял опт?
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Если вся отопительная система смонтирована с коллекторной группой с расходомерами, термодатчиками и насосно-смесительным узлом, то получится вдабавок ощутимая экономия тепловой энергии. Конечно же, при грамотной теплоизоляции помещения.
     
  3. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Так то да. Форумчанам в розницу по оптовой цене... из первых рук, так сказать.
     
    WWW.RU, Тиля и gone_fishing нравится это.
  4. Малежек

    Малежек Активный пользователь

    Сообщения:
    113
    Меня опередели:) тож продам краски сухие смеси пены затирки и обойные клея если есть вопросы отвечу так сказать проконсультирую :) много скидок не обещаю но чем могу помогу:)
     
    WWW.RU, Тиля и Huntaa нравится это.
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Базару нет
     
  6. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Ни чего не шарю в этих делах, но вдруг если столкнусь то к вам сразу же буду бомбить, если моно.
     
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Насколько, я знаю в Лямате, на пиломатериалы нету коэфициента
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хз. Доска не обрезная 20х3х350 - 700тг штука. Кубами дешевле наверно.
     
  9. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    20х3х350=0,021 м3, т.е один куб досок, необрезной тридцатки длиной три с половиной метра в Алмате стоит 33.334 тенге.
    А у нас такая доска стоит порядка 15.000 -18.000 тенге за один куб. - цена за ОПТ
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну может и у нас за ОПТ дешевле. Я просто 10 досок брал на дачу по дороге. Может в спец доках или где их там делают намного дешевле чем у барыг на трассе стоящих.
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Так к нам из Семея лес везут,конечно он там подешевле
     
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Гараж строился наспех. По истечений времени стал вопрос доработки и обустройства -
    вешалки, стелажи и прочие штучки и причиндалы.
    Как говорится, одна голова хорошо - хотелось бы услышать дельные советы и пожелания. 091120144376.jpg 091120144379.jpg 091120144387.jpg 091120144388.jpg 091120144435.jpg 091120144441.jpg 091120144457.jpg
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как все запущено :)

    Ну во-первых надо выкинуть все ненужное....
     
    Тиля и Stanley нравится это.
  14. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    дельный совет :(
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Кстати еще один совет. Как определить нужна вам вещь или нет?
    Если в течении года вы не пользуетесь вещью, то скорей всего она вам ненужна.
    Если все таки вы считаете что она вам нужна, то она должна находиться в доступном месте, что бы вы смогли ее достать сразу как она вам понадобится, а не искать ее среди прочего хлама.
    В противном случае эту вещь можно смело выкидывать, так как проще купить новую чем найти ее среди всего хлама.
     
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Интересное свойство "ненужныхвещей"! Лет 10-15 ходишь, спотыкаешься об неё, наконец - задолбала! Выкинул! Через неделю - месяц выясняется, что именно без неё никак и никуда! Причём, зачастую, помнишь день, когда решил от неё "наконецизбавиться".:)
    Я так о задний мост Газ53 лет 20 спотыкался! В прошлом году увёз на металлолом (выручил копеечку). В этом году, в феврале, порвал редуктор. От 53-го не нашёл, а нужно было срочно - машина на объекте, пришлось не торгуясь брать от шишиги. Так то!
     
    ev_22, Куролесов и Тиля нравится это.
  17. Poznetr

    Poznetr Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    По поводу ремонта, хотел спросить совета у бывалых ремонтников)) дома ремонт в полном разгаре, нужно все сваркой варить, решил купить тут http://promzona.kz/ сварочный аппарат, не пойму что лучше брать электродную или газовую?
     
  18. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    это не свойство - это их ЗАКОН!!!
     
  19. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Да тут много вещей, которые годами не нашли своего применения, в основном вещи("хлам") с отцовского гаража(сейчас он со мной). Я уже пробовал выкинуть, чуть было на скандал "международного масштаба" не нарвался. Как он говорит - ("ескісіз, жәңәнің күні жоқ" - буквально - "без прошлого, нет настоящего").
    Поэтому, здесь нужно искать компромис:)
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну они разные абсолютно.
    Если трубы водопроводные мелкого диаметра, то проще газом варить (так как не всегда электродом подлезишь), если металоконструкции и трубы большого диаметра то проще электросваркой.
     

Поделиться этой страницей