Сроки запрета на рыбалку

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Евгений, 20 мар 2010.

  1. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    На Арыстане в этом году, приехал рыбнадзор и вздрючил весь берег поочередно за то, что ловили не там, куда были выписаны лицензии. То ли по незнанию, то ли по злому умыслу, но в Баканасском магазине тупо выписывали лицензии не туда, куда надо.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я сколько не рыбалил, ниразу не видел Егерей ))) а нет хотя, на Арыстане как то остановили, спросили ружья есть, я грю нет, а лицензия на рыбалку я говорю да, а ну ладно езжай, хотя лицензии небыло у меня, так какнебыло их в Баканасе
     
  3. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Хорошо если так пусть и маслом намажут, но по идее инспектор должен подьехать и спросить разрешение. У меня был случай на Орловских, когда две бригады инспекторов чуть не подрались из за дележа угодий. Подьехали одни показали свои документы, и так как я не приобретал лицензию, предложили выписать на месте - ок! 800тенге и готово, в это время подьезжает другой УАЗик и впрёд права качать, я ему в фейс тычу только что полученной бумагой, он, нет нах не канает, я ему а ты с коллегами разберись. Ну и тут голубопятнистое шоу :lol:, не знаю чем закончились их разборки уехали они скопом в Топар разбираться.
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Это отлаженная контора.... :lol:
     
  5. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Возможно. Причем доказать, что ты не верблюд, нереально.
    В Баканасском магазинчике ты на словах объясняешь куда едешь, они что-то соображают и куда-то выписывают лицензии. А у рыбинспекции есть карта, на которой указано, где границы участков и какие лицензии требуются на тот или иной участок. Почему бы такую схему не повесить в Баканасе???
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Закончилось тем, что выписал лицензию и уехал?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    есть такая схема в баканасе - бородатых годов и мелкого масштаба. была, да выгорела вся на солнце - ничего не разобрать. хотя, т.к. на путёвке ты ставишь подпись под текстом вроде "с местом рыбалки ознакомлен по карте", тебя формально посылают на улицу взглянуть на этот жухлый лист, после чего " сам виноват".
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Нет. Родственником оказался :)
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А если ездить с картой, смогут тебе те кто выписывают лицензии показать откуда и до куда рыбачить??
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    вы этих писак видели? не факт что они верх-низ у карты найдут, не то что район какой-то.

    теоретически на путёвках написана зона их действия, но фактически она закодирована какими-то обозначениями типа "озера 26", "залив 3", и т.п, чего на обычных человечьих картах нету, но возможно имеется на картах рыболовов-промысловиков.
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У некоторых форумчан есть карты с прорисованными охотугодьями. Может такие есть и с рыбалкой? Правда всё для озика.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    там колхозные хозяйтсва всякие, хз как они пересекаются с охотугодьями, врятли 1:1
     
  13. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Я по такой схеме поймал "залёт" на охоте, часа два бился с инспекторами, при наличии карты у них, у меня, GPS с генштабовской картой, звонками в охот общество выдавшее лицензию... На мой взгляд подобные истории будут продолжаться.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    У них сговор! Мы также попали, инспектор лет под 50 высокий казах, подъехал и типа вас не туда занесло!? Мы как так, вот Жанар магазин такой, а он: Да она там вооще с ума сошла, тут заказник городским ловить нельзя, можно только сетями и электроудочками! (шутка) Короче содрал еще бабла и отвалил. Как мы поняли за мостом через Арыстан начинается заказник, перед т.е правый берег ловить можно, только лицензии там другой марки! Короче анархия!
    Я уже давно писал в Жанаре, то что ниже баканаса лучше не покупать!
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    мы так один раз взяли путевки на или а поехали на топар - уже не помню как так получилось. А когда подъехали инспектора, мы включили полную дурочку и начали удивляться, тыча пальцем в озеро - а разве это не или? причем видать играли так хорошо, что инспектора в полный голос ржали, пытаясь рассказать нам в чем мы не правы и почему маленькая лужа и или это разные вещи.. в итоге уехали даже не выпив водки и не взяв денег..
    и так бывает.
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Лучше точно знать куда едешь. У нас всегда так. Вот бы еще иметь точную карту закреплённых водоёмов.
     
  17. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Блин, так до сих пор нет точной даты открытия ниже Аралтобе. На красном пишут до 15, на синем до 12. Начитался Фишинга и поменял с боем три отгула с 15-го на три с 10-го...

    Так когда-же, вашу мать, господа охранители природы!! :lol: ???!!!

    И ДОКОЛЕ?!! :pardon: ..ТЬ!!!
     
  18. ysaa

    ysaa Пользователь

    Сообщения:
    71
    Есть карта охотничьих хозяйств и особо охраняемых природных территорий Алматинской области правда для Ozi если надо скину

    Информация с Адала:

    Река Или от речки Чарын до госграницы запрет: с 25 марта по 1 июня.
    Река Или от Капчагайской ГЭС до 6 рыбпункта запрет: с 5 апреля по 5 июня.
    Капчагай запрет: с 5 мая по 16 июня.
    Балхаш и дельта реки Или запрет: с 10 мая до 10 июня.
     
  19. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Он корректируется в зависимости от региона Казахстана и природных условий.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей