Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Вчера кентубасы выезжали квочить, взят один небольшой. Была очень мощная поклёвка, не смогли поднять сошёл, видно не пробили. Пока возились другой вырвал из лодки вторую роллопалку и ушол на дальний кордон. Если кто поймает сома с личной удилой просьба вернуть за вознаграждение... обоих. :gigi:
     
    Slavanew, Ataman Petro и maxim111 нравится это.
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    в прошлые выходные половили сомов, штук пять шесть до 10 кг были отпущены прямо с лодки......трофеи тоже порадовали визгом фрикционов и звенящей леской! было взято два трофея ! причем один в конце рыбалки был отпущен в родную стихию! также был пойман самый маленький представитель Сомовых в этом году.....грамм на 800 потянул точно! порадовал поклевкой очень шустрый засранец.......
     
    Sales, Ataman Petro, KOKE и 17 другим нравится это.
  3. Роман732

    Роман732 Пользователь

    Сообщения:
    11
    В каком месте капчагая рыбачите?
     
  4. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Андрей Приветствую?
    Каковы трофеи?
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    День добрый! 50 и 30 кг.........примерно.........
     
  6. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Опять упрямо выехал на капчик , мыс около 17-го буя был занят, так-что пришлось припарковаться на следующем мысе (месте) недалече от 18-го буя . В субботу в 5 часов вышли в море зацепил воблу на одинарный крючок, на второй снасти крючок тройной , мидию засандалил, Квочили получаеться от 18 до 17 буя , нашли яму 40 метров , правда потом её потеряли , запутались в сетях , в общем ещё тот экстрим , а результат 0 , от усталости выходя их лодки наступаю на квок, раздаётся квок и всё порыбачили , в воскресенье , таскали мирных , и мерных лещёй , не везёт , или закономерность ? Что делаю не так ?Вы помнится можете изготовить квок металл ?
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    AS-001 Я 2 года в холостую ездил и не отчаивался))
    К стати,где там 40м!!!???
     
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В эти выходные был в командировке по работе поэтому вчера решили смотаться на Капчик на полдня, попытать удачу, было пасмурно но почти штиль с небольшой волной, трофеи конечно не баловали но пару штук взяли......увезли коптить вроде там 50/50 договорились, посмотрим что получится.......фоток особо не делали....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sales, serg.uz, Ataman Petro и 4 другим нравится это.
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Ну причин масса......если бы все так было просто наверное тогда сомов бы не осталось........
     
    Ataman Petro нравится это.
  10. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Даже не знаю как ответить, ехали по пути следования , в направлении от 18 до 17-го , и тут на Эхолоте высвечивается 40м , стоп машина и как всегда искали чтоб встать над ней , но всё четно, может глюк не знаю а на экране точно 40 метров высветилось, я вообще не совсем понял как над ямой можно встать? вижу на эхолоте яму она естественно на эхолоте прокуручиваеться типо мы проехали её ,тогда круто разворачиваемся и фиг потом не можем её найти, всё рядом колесим где она остаётся хрен знает ,(эхолот не в демо режиме точняк :smile:) поэтому мы в эту поездку тупо якорь не стали брать переездами , и дрейфовали ну и квочили соответственно , я понял одно когда за буи плывём там особо нет ям 15,11,12 метров а вот ближе к берегу уже нет нет да ямы попадаются. Я к тебе с предложением , может вместе мотнёмся , так сказать с человеком ловившим в реальности сома на квок? Не чего что на ты ?
     
  11. Санько

    Санько Пользователь

    Сообщения:
    83
    Разговаривал с местным клубом типа водолазов,было это ооочень давно.Максимальная глубина которую они нашли на капче была 24метра.
    Это их слова.
     
  12. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Брехня!
     
    Ataman Petro нравится это.
  13. Poznetr

    Poznetr Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    врядли может быть 24 метра.. не верится
     
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Википедия подсказывает!

    Наибольшая глубина - 45 м
    Средняя глубина -15,2 м
     
  15. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    В районе 5-й насосной, находил ямы в 25 и 27 метров при стабильной глубине в району буёв 19-20 метров.
    Есть свидетели.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мы судака зимой бывает с 26-27 м ловим , это глубина русла в районе города.
     
    KOKE нравится это.
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я только за (что на ты). А на счет махнем, то можно осенью, не далеко от Капча. Что то насоски не катят у меня никак)) Надоело уже...
    А ещё у нас мотор гавкнул :(
     
  18. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    С тебя талант, с меня всё остальное , у моей лодки мотор только сильно тяжёлый 52 кг,в вдвоём думаю навесим :), ну и конечно если время со стыкуем осенью , а то осенью во мне просыпается инстинкт охотника :) Ну как говориться мы полога ем Господь располагает, может и выберемся с тобой , па кажешь мастер класс по ловли сома с лодки на квок. Ох блин ещё надо квок где то металл раздобыть, а то чувствую этот злой рок будет меня преследовать постоянно , как не старался его не поломать, берёг ! то и случилось на 2-рой рыбалке хрясь...только
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если вдруг стукнет в голову поехать, то отпишусь в личку.
    Я вот буквально 10 минут назад никуда не собирался, звонок и зять уже в магаз полетел крючки да прикормку покупать, через пол часика на Или двинем :) Там где то батя с конторой отдыхает!
     
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Местный клуб базировался наверное в детском бассеине.....в районе моста глубина достигает 40 метров, а глубины 24 метра начинаются от 5 насосной и к плотине.......
     
    KOKE нравится это.

Поделиться этой страницей