Грибные отчеты

Тема в разделе "Тихая охота", создана пользователем OPT, 14 апр 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Все так же один в один. Ток грибов чуть побольше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KAS, Stanley, Intruder и 5 другим нравится это.
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В том же месте, в тот же час :)
    Избегал как олень дофига гектаров Куланбасов, в результате 4,2 кг. А ведь раньше меньше 10-ти не собирал
    Или грибников много, или грибы мигрируют :)
    Кстати интересная картина, морковник еще не большой а тюльпаны уже прут во всю. Обычно когда лезут тюльпаны морковник уже в дудку уходит.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Stanley, Intruder, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  3. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Были на майские в районе Кордая.
    Т.к. были в тех краях впервые, и без проводников, дорога в ту сторону мягко говоря не важнецкая. Пока проехали танкодром, чуть сотрясение всех органов не получили. Выше Отара поднялись на перевал, картина похожа на хребет в Майсарах. В итога за 4 часа катаний по хребту, на троих не собрали и пару килограмм, мелкого степного. Зато обратную дорогу нашли через погранзону и воинские части... Асфальт, спуск 15 минут. Фото не делал, не было смысла.
     
    Stanley, Intruder, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  4. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Сегодня с утреца побывал в степи. Как мне кажется, в этом году весна обошла нас стороной, зима закончичась и сразу наступило лето...
    Тридцатиградусная жара и палящее солнце буквально за два дня выжгли все весенние краски, половина морковника уже пожелтела, грунт покрылся окаменевшей коркой. За два часа "грибалки" цветом кожи я стал схож с варенным раком, отхожу теперь под толстенным слоем крема.
    Грибы есть, но трудовые. Много сухих. Либо большие но суховатые, либо плотные но маленькие.... ну или либо никаких.
    [​IMG]
    Специально для таких-же как и я засидевщихся по офисам и пускающих слюну по "свалить подальше от городской суеты" сделал пару фото флоры и фауны дабы хоть немного подпитать души жаждущих, хотя-бы и картинками...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Если в течении недели не будет дождя то я думаю ехать за грибами уже бессмысленно.
    Всем нипуха в тихой охоте друзья :hi:
     
    Wolf8, Ирок, Huntaa и 11 другим нравится это.
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    тоже думал над этим. Наверное все вместе взятое. Гриб издалека виден. Собирать легко. Желающих шибко много. Поэтому остаются либо незамеченные сухачи либо еще незамеченные малыши. К выходным уже почти не реально что-либо собрать.
     
  6. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    1 мая решили повторно съездить на Малайсары за грибочками. В 6-30 были на месте. И в 13-00 собрались обратно. В четвером собрали 15 кг. Народу было... Тыкое ощущение что весь город был там.
    Немного фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    KOKE, Vitaliy KZ, Dim и 9 другим нравится это.
  7. Татьянка

    Татьянка Активный пользователь

    Сообщения:
    108
    Хочется разбавить отчеты по степному! На синеножки нам в этом году не везет. Но, за то везет на другие! Пару дней назад, за три часа утомительного ползанья по склону, набрали 5 кг сморчковой шапочки, первый раз в жизни. IMG_1932.JPG Потом еще два часа переработки, и в итоге получены жареные грибы с сомнительным вкусом:facepalm: Ожидали, что сморчковая шапочка не особо от вкуснейшего сморчка отличается:mda1: Ну, да ладно, может как в том анекдоте:

    Вы кошек любите?
    Нет..
    Да вы их, просто, готовить не умеете!

    А сегодня, неугомонные, опять поехали охотится на синеножку, в сторону Талгара. Ну и в итоге искомых грибочков нашли только горстку. Но как порадовал трутовик!!! IMG_1933.JPG Давно такого буйства не наблюдали:yahoo: Он в отличии от "шапочек" вкусняшка необыкновенная! В общем, очень довольные, чистим 15 кг улова! Чего и Вам желаем:)
     

    Вложения:

    • IMG_1933.JPG
      IMG_1933.JPG
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      1.061
    • IMG_1932.JPG
      IMG_1932.JPG
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      1.053
    KOKE, gone_fishing, KAS и 6 другим нравится это.
  8. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Ну давайте и я первомайской прогулкой похвастаюсь )))) DSC06974.JPG DSC06975.JPG DSC06976.JPG DSC06977.JPG DSC06978.JPG DSC06979.JPG DSC06980.JPG DSC06981.JPG DSC06982.JPG DSC06983.JPG DSC06984.JPG DSC06985.JPG DSC06987.JPG DSC06988.JPG DSC06989.JPG DSC06990.JPG DSC06996.JPG DSC06990.JPG DSC06989.JPG DSC06988.JPG DSC06997.JPG DSC06997.JPG DSC06999.JPG
    Гриб-синеножка и сморчки ))
     
    Череп, KOKE, Ирок и 12 другим нравится это.
  9. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Сегодня прокатился "на авось" недалеко от дома, не ожидал таких результатов [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    процентов 70 я отбраковал (дня на два бы раньше приехал...), тем не менее на жареху с картошечкой есть [​IMG]
     
    Череп, KOKE, Ирок и 15 другим нравится это.
  10. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Накануне с Андреем Угрюмым разговор пошел о грибах, жаренные с репчатым лучком да на оливковом маслице, да с жаренной хрунстящей картошечкой, да с домашней сметанкой, короче слюна задавила так, что вчера утречком решили сделать вылазку в горы за грибами. Вооружились ножичками, лукошками (ведро для карповой прикормки) то же подошло и двинули.
    Пока дошли до места, которое Андрей знал выплюнули весь никотин, который за неделю накурили. Не часто получаются такие вылазки, о чем в разговоре на одном из привалов говорили с сожаленьем. Изумительная природа, пенье птиц, ароматы зверобоя, душици, тысячелистника и другого разнотравья опьяняло наши прокуренные мозги. Встречались и красивые растения которые, как объяснил Андрей оставляют сильные ожоги.
    Изюмительный вид на город с высоты птичьего полета ни кого не оставляет равнодушным.
    Наконец то, добрались до места и гриболовные места Андрея нас приятно удивили. Так много грибов я видел в каком то мультике. Марку грибов я правда не знаю, Андрей сказал, что местные жители их называют "сопливчиками", если кто знает подскажите их биологическое название.
    IMG_0119.JPG IMG_0120.JPG IMG_0121.JPG
    IMG_0122.JPG IMG_0123.JPG IMG_0124.JPG IMG_0125.JPG IMG_0128.JPG IMG_0129.JPG IMG_0130.JPG IMG_0131.JPG IMG_0132.JPG IMG_0133.JPG IMG_0134.JPG IMG_0135.JPG IMG_0136.JPG IMG_0137.JPG IMG_0138.JPG IMG_0140.JPG IMG_0141.JPG IMG_0142.JPG IMG_0144.JPG

    По приезду домой весь наш улов резко, резко пошел на кулинарную обработку.
    IMG_0149.JPG

    Ну понимаете что было дальше. )))) + ОООО
     
    Череп, Intruder, Coma и 14 другим нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    подкарагачники это в простонародье. вкусные. :good:
     
    WWW.RU нравится это.
  12. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    У нас сморчками их называют) Соленые они мне больше всего нравятся.
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Сами солите? Если можно рецептик. :yahoo:
     
  14. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    "Встречались и красивые растения которые, как объяснил Андрей оставляют сильные ожоги".

    Ясенец белый/Неопалимая купина, из которого Бог взывал к Моисею. Эфирные масла красивых растений горят огнём, если спичкой в подобных зарослях чиркнуть, и при соприкосновении со шкурой человеков - оставляют химический ожог, порой весьма серьёзный.

    На КазГушной практике пришлось с ней познакомиться ближе, чем хотелось бы :)
     
    KAS нравится это.
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Эталома луговая, вроде как.

    Солеными не пробовал, но маринованные, сопливые просто роскошное блюдо.
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    я думал они уже кончились
     
  17. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    боюсь вставлять свои 8 юаней в беседу всемогущих, но мне кажется это Энтолома весенняя или садовая))))
     
    KAS и gone_fishing нравится это.
  18. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    в Астане наконец-то шамп попёр
    IMG_20140726_172021.jpg
     
    KOKE, Piraruka, Intruder и 5 другим нравится это.
  19. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Катался после обеда за грибами.
    Поскольку в лесных грибах шарю плохо - а в Астане их много разных, причем даже местные не всегда различают какие съедобные, какие не очень - собирал в основном шампиньоны.
     

    Вложения:

    KOKE, Vitalka29, KAS и 5 другим нравится это.
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    В книгу Гинесса такой грибище!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей