Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    8 озер. 5 рыболовный турнир.
    Все получилось спонтанно, в час ночи накануне решили принять участие. Что то придумывать с прикормкой не было времени, поэтому с утра наварил кило перловки и на горячую засыпал пачкой Дунаев Премиум универсальная(все что было в закромах). Кстати, запах мне очень понравился.
    Попал в 85 сектор, сектор не плохой, только тенечка не было, весь день на солнцепеке тяжеловато.
    Как всегда с количеством удочек непонятки, в регламенте одна, по факту оказалось что можно две, благо взял собой пару фидеров на запас. Кормил две дистанции, первая на тридцати метрах, вторая на 8-10 метрах. Дальняк принес всего две поклевки, первая -поклевка на провис(произошла минут через 30 после закорма), паровоз и обрыв поводка 0,25мм. и вторая под занавес турнира принесла бойкого карпика на 1250 гр.
    Зато ближняя дистанция порадовала небольшими трофеями. Первая поклевка и зеркальный карпуша в подсачике, за которого мне дали номинацию "самый оригинальный улов"
    IMG_20140719_141501.jpg
    На втором карпике у меня ломается подсак, при опускании его в воду слетает голова и тонет. Руками взять боюсь, леска 0,15 и малюсенький крючок, пришлось ловить его садком, благо он уже утомился. Было еще пару результативных поклевок карпиков, но бурю эмоций мне принес 2-х килограмовый амур, очень сильный боец.
    IMG_20140719_163856.jpg
    Ну и награждение тортиками.
    IMG_20140719_175343.jpg
    Общий вес у меня составил 5500 г, жаль что организаторы не публикуют весь протокол, хоть знать какое место занял.
    Мероприятием очень доволен, большое спасибо организаторам!!! Еще раз поздравляю призеров!!!!!
     
    Nick, jki, Sales и 19 другим нравится это.
  3. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    КАпчик. Змей кило девятьсот. IMG_3292.JPG
    IMG_3293.JPG В улове был еще один - карандашик, но мелкий был отпущен. Было много выходов, но в лучшем случае, они заканчивались сходом.
    Килодевятьсошного пришлось взять, дабы убедить супругу, что в выходной пропадал на рыбалке. =))
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Sales, Хасеке, Vyacheslav и 9 другим нравится это.
  4. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    На прошлой неделе ездили втроем на протоку Топар, что близ Балатопара. Пробыли там две ночи. Данное место не отличается трофейными экземплярами, но есть один большой плюс, который отсутствует у большинства современных водоемов - это конечно же, тишина и безлюдие. На новой машине туда ехать жалко, а наша и так поцарапана джингилем со всех сторон.
    Ловили на поплавочку, закид, спиннинг, кружки. Ловили как днем, так и ночью. Кстати, клев был в основном, где-то с 18.30 до 22.00. От комаров спасались пионерским костром, который после ухода был благополучно затушен водой. Лагерь был в километре от места ловли (ямы), так как дороги туда нет. На ночь ставили на червя и на резку поплавочку, заранее прикормив, в итоге утром, удилище наполовину в воде, а крючок разогнут :blink:. Воблы там тьма или свет - кому-как :). До ямы плыли на резиновой лодке, которая стала спускать через полчаса после надува, поэтому фотик на большую яму не брал и львиная доля фотокартинок не осуществилась.

    Вот небольшая яма около лагеря.
    [​IMG]

    На противоположном берегу цапля рыбу ловит. Ночью проходили в этих местах - это сказка, запахи такие, что просыпается инстинкт поэта.
    [​IMG]

    Судачок и жерешок на спиннинг, вращалка.
    [​IMG]

    Этого на закид с кормушкой. В изготовлении кормушки приложил руки мой сын, щедро дав нам оболочки от киндер сюрпризов со словами "Дәу балық".
    [​IMG]

    Этих поймал отец на колебалки. Кстати, на большой яме, караси просто шикарные.
    [​IMG]

    После спиннинга отец решил немного поплавать. Но результат нулевой - прозрак не больше 30 см и много растительности.
    [​IMG]

    Брали с собой газовую горелку, но рыбу жарили исключительно на этом.
    [​IMG]
    Поймано 50-60 кг рыбы на троих. Домой взяли около 30 кг из них 10 кг воблы, 12 кг жереха, 5 кг карасей, и пару кг подлещика. В результате получили хороший заряд адреналина.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    Ramil, ysavelyev, Sales и 20 другим нравится это.
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    вчера ночью вернулись с Или. Подержал на крючке амура, сома и 6 сазанов 2 из которых были очень здоровые! Все прос*ал... Оказывается очень тяжело выводить рыбу в лодку особенно на течении.
    Фото чуть позже.
     
    Хасеке, Ataman Petro, KOKE и 5 другим нравится это.
  6. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Были три дня на Топарке . Поехали на машине друга на Бусике, куда хотели не смогли проехать, зарылись в песок, с помощью веток и домкрата выехали на асфальт и свернули на Топарку направо, не доезжая Аралтобе. После часового мотания вдоль берега и в поисках подъезда к воде нашли речку с глубиной от метра до примерно двух на противоположном берегу. На удочку на червя половили карасиков, трех сомиков до 2-х кг, несколько лещей и жереха. На закида на кукурузу поймано семь сазанчиков до 2 кг.Отдых получился отличный. Мошки и комара было мало.
     
    Хасеке, Ataman Petro, KOKE и 5 другим нравится это.
  7. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Спонтанный выезд на рыбалку,озеро за п.Энбекши,озеро спускают,хозяин озера говорит что хочет избавится от судака но этот хищник игнорировал мои снасти.В этом озере сейчас приоритет у воблы SAM_1568.JPG на поплавочку оторвались по полной SAM_1569.JPG на утро так и не поймав судака получили бонус в виде амурчика DSCN0131.JPG Отдохнули отлично! Рыбалкой остались довольны! ВСЕМ УДАЧИ!!!
     
    Sales, Хасеке, Vitaliy KZ и 23 другим нравится это.
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Чуть запоздал, был в отъезде.
    Теперь подробней.
    Ещё в начале июня нашли очень интересное местечко, но покатавшись в тех краях и поняв что дорогу забыл напрочь решили тормознуть уже где придется, тем более что уже темнело. Как оказалось место очень даже нечего.
    Посидев у костра, закинув пару удочек и прикормив ямку легли спать. Ночью разбудил дождь, проснувшись пошел ставить снасти, тем более что уже светало, но после закорма присев на стульчик понял что недосып глобальный)) Забурился в машину и надавил на массу так что проснулся только в девятом часу :)
    Бегом ставить закида на сазана и мастерить фидер. Часа за 3 рыбалки поймал штук 10 лещей несколько вобел на фидер, так же сазанчик взялся на дальний закид килограмма на полтора-два. Так же кукурузку с коноплей решил слопать небольшой жерешок.
    IMG_2775.JPG

    Досадно сошел один лещ, реально килограмма под 2. желтый, круглый и сильный рып не оставил мне шансов выудить его фидером с поводком 0.2!

    Место очень хорошее!
    IMG_2769.JPG

    Потом клев как отрезало, опять дождь, ветер... Бросив это занятие пошел трескать пиво, тем более что было его целых 12литров ,а пить все отказались :good:

    Ну под пивас нужно что то вкусненькое и недолго думая лещи пошли на быструю засолку и в импровизированную коптилку
    нечетак...

    IMG_2779.JPG

    Сразу и жить веселее стало, солнышко показалось, жара началась! Можно и искупнуться :)

    IMG_2782.JPG
    Псы: под деревом глубина метра 3, вода холодная, да ещё и тенек, жаль только банку с пивом утопил)))
    Сразу появилось огромное желание поймать что нибудь путнее и я все таки решаюсь на веслах перебраться на остров. Получилось все без проблем, в одного хорошо идет!
    И тут мля началось... Я такого на Или никогда не видел, фотка даже близко не передает что там творилось, волна больше метра, ветер дул такой силы что когда я выбирался обратно лодку больше несло против течения!
    К стати, если присмотреться меня видно)) Я там под обрывчиком в затишке.
    IMG_2786.JPG

    Короче говоря поймал я там штук 100 карасей, несколько вобел, к стати просто гиганских размеров, и как я писал ранее все серьезные поклевки не смог довести до ума, точнее до подсака:( Было 2 здоровенных сазана, но те без вариантов... Сразу уходили в русло и остановить их было нереально. так же 4 сазанчика примерно до 3-х кг после поклевки сразу вставали под лодку, а там коряги, тоже сходы. Ну а самое обидное это амурчик кг на 5-6, подвел почти к подсачеку, а он тупо сошел с крючка...:pardon:
    К вечеру кончилась прикормка и клев как отрезало. В лодке лежал квок и сомовья удочка, для балды насадил карасика опустил его под лодку и после серии квоканья произошла очень мощная поклевка! Но опять же эта коряга под деревом не оставила мне шансов, секунд 5 и леска 0.7 лопнула как паутинка:(
    Про выплывание обратно вообще вспоминать не хочу :facepalm:
    IMG_2787.JPG

    Просидев на берегу ещё часик, наевшись песка решили сматываться домой.
    Самое обидное туда мы приехали уже по темну и выезжали тоже ночью, дорогу нефига не запомнили, но все таки думаю то местечко ещё найдем и туда вернемся в скором времени. Так сказать возьму реванш :)

    К стати, по дороге туда приведения возле орла не было :crazy:

    IMG_2768.JPG
     
    Ramil, Татьянка, ysavelyev и 28 другим нравится это.
  9. Nick

    Nick гедонист

    съездили с Тимой проверить состояние некогда хорошего водоема. думаю, его никто не спускает, просто сохнет озеро ввиду отсутствия притока воды. работала бы задвижка, спустили бы за 2-3 дня т.к. озеро небольшое и неглубокое.

    [​IMG]

    зрелище печальное. озеро полупустое. сетей минимум штук 5 по сто метров (при нас проверялись хозяевами).

    результат за 3 часа = несколько тычков и пара сходов мелкосудака в прибрежной акватории + пустые раколовки.
     
    Хасеке, Ataman Petro, KAS и 15 другим нравится это.
  10. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Опять Капчик. Опять всего один более менее крупный змей. 20140802_163803.jpg
    Опять змей был отпущен.
    20140802_164126.jpg
    Змей не крупный, поэтому взвешивать не стал. На вскидку в нем было до полутора кг.
    P.S. Капчик мелеет не по дням, а по часам.
     
    ysavelyev, Sales, Хасеке и 10 другим нравится это.
  11. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    IMAG1581.jpg IMAG1582_1.jpg
    Немного спонтанная рыбалка . Сидел скучал дома , как позвонил брат , мол поехали на Ворошиловские судака половить . Быстро собрал коробочки с приманками и все принадлежности и сразу же в путь .
    К 6 30 вечера были на озере . После первого десятка забросов , мощный удар , ну думаю опять мелочь забавляется , на 4 см релакс и крупняк [​IMG] не , но думаю стоит подсечь этот мелко рып и тут я не прогадал приятная тяжесть повисла на том конце плетни . Вытащил это чудо на берег , ну наконец первый достойный судак на спин в этом году . После еще сотни забросов уговорил одного судачка грамм на 500 , отправил это товарища расти . У брата также было пару поклевок , которые он не реализовал .
    Ближе к 9 собрались и поехали домой . Взвесил судака дома потянул на 2 килушника ровно . Рыбалкой очень доволен , чего и вам желаю )
     
    ysavelyev, Sales, Хасеке и 15 другим нравится это.
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Капчагай, насосные, 01-03.08.2014

    Хоть и устал меня фидер, но альтернативы для поездок на рыбалку с сыном не вижу, спинниговые забеги и перемещения в поиске рыбы не гармонируют с понятием об отдыхе ребёнка в возрасте 4-х лет.
    Зато фидер подходит как нельзя кстати - весь день купалки-визжалки на безопасном берегу, а ранние засыпания умотанного сына тут же перерастают в ночные бдения папы над квивертипом.:)

    В пятницу забираю сына с садика, неспешно собираюсь и в 21.00 становлюсь на трассу, догонять ранее ускакавшего Серёгу Avangard-41.
    В 23 на месте, дети уже у обоих спят, а у Серёги готово рабочее место, можно начинать рыбалку. Мне раскладываться лениво, просто сижу рядом.
    Практически штиль, шум волн не мешает общению, мерцающие космические просторы звездного неба со сполохами сгорающих в атмосфере метеоритов над головой, неспешно поклёвывающая рыба, ни это ли оно, рыбацкое счастье?

    Рыб клюет не часто, но стабильно, лещик 400-700 грамм перемежается влетающей крупной воблой.
    Холодно, 14 градусов. Первая ночь августа уверенно напоминает о неминуемом приближении осени.
    Спать ухожу в 4.00, наговорились:) Взмерз, как цуцик. Час не могу отогреться в спальнике.
    Рыбаки, ёклнм, ни у одного в машине не оказалось ни градуса в этиловом эквиваленте:wacko:


    Такая ночная температура позволила отоспаться до полдесятого утра. Завтракали зачем-то в тени машины, опять замёрз:)
    Утром рыба уступает место мелковобле, поэтому к удочкам даже не прикасаемся. Купаем счастливых детей и начинаем думать об обеде.
    На обед - жаренная рыба с пивом. Но пиво, точнее Костя Surfovod с дочкой и CерёгаTWIN к нам не торопятся..
    Категорично отказываюсь от предложения Серёги Avangard-41 начинать трапезу без Костиного холодильника, ждём...

    Не зря, друзья уже здесь и ледяной напиток оказывается тем, чего нам не хватало для полной нирваны:)
    Блаженное сытое ничего-ни-деланье под холодное пиво в компании друзей, ни это ли оно, рыбацкое счастье?

    Вечер застаёт меня спящим в теньке на каремате. Застает врасплох, в виде безжалостных укусов насекомых.
    Комары, чувствуя свою скорую кончину, яростно атакуют все открытые участки тела. Нега мигом улетучивается, подпрыгиваю и бегу искать-одевать сына. Злобствование комаров продлилось совсем не долго, через полчаса прохладный бриз разогнал их по берлогам, но покусать они успели всех.:vava:

    Наскоро ужинаем, прохлада и дневная усталость тут же разгоняет детей по люлям, а мы чинно рассаживаемся на берегу рыбачить рыбу.
    Она не откликается долго, первые осторожные поклёвки пошли часов в одиннадцать.

    Ловим с разных дистанций - Surfovod c TWIN поближе - 30-35, мы с Серёгой подальше - метрах на 50-ти.
    У них - просто сыпуха, у нас - на треть с крупной фракцией.
    Мы на бутеры с червём, они - на опарика.

    По совокупности факторов разнятся и уловы , у Кости с Серёгой в основном вобла, у нас на 80% подлещик.
    Ловля вдумчивая, у меня поклёвки нечастые и осторожные, лещ по 5 минут может посасывать наживку и ловится только со своевременной подсечкой. Шикарная рыбалка. Обыденным циклом забросил-дернуло-тащи на берег и не пахнет.

    К трём ночи расходится ветер и поклёвки становятся совсем редкими. Лещик куда то уходит, ловлю подряд несколько плотвиц и решаю, что на сегодня хватит и иду помогать спать сыну в палатку.

    Утро опять прохладное - кайф! Именно этот Капчагай я так люблю - осенний, нежаркий, с тёплой водичкой и ласковым солнцем.
    Но прохлаждаться долго нельзя , ремонт дороги и поздний выезд могут сделать дорогу обратно мукой.
    Поэтому неспешно собираемся, купаемся, чистим рыбу и к 14-ти стартуем обратно.

    Очередные выходные были прожиты не зря, чего желаю и всем читателям :fkz:

    Своего незатейливого рыбацкого счастья.


    _________________________________________________________
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    KAS, ysavelyev, Sales и 26 другим нравится это.
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Хрен пойми где...

    В руках мб, 0120 дв и ... конина...

    Первый японец уходит в поиск, второй заброс и воблер трепеща вылетает из воды. Я даже не вспомнил его ТТХ и щука ябы даже сказал СУКА говорит мне, а ты что думал дуращек???? Забирает его себе в коллекцию, щас накину, рот у нее что моей црв копот ))))) но но но... ну ее...ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ) А ну ее в болото...

    Опять фото с вареного коня. .

    Я ее догоню. ..
     
    Хасеке, Oleg73, KOKE и 5 другим нравится это.
  14. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    Скатался на свое любимое озеро. Такой уровень воды в этом озере я не видел никогда. Рыбачить не стали.
    Было:
    IMG_7067.JPG
    Стало:
    IMG_9275.JPG



    Было:
    IMG_7081.JPG
    Стало:
    IMG_9270.JPG




    Было:
    IMG_7102.JPG
    Стало:
    IMG_9266.JPG
     
    Хасеке, Ataman Petro, KOKE и 3 другим нравится это.
  15. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Ну вот и мои пять копеек по ловле зубастой торпеды на капчагае:выехали сегодня рано утром с супругой и сыном в район южного берега.пришлось покуралесить по степям и барханам,и даже засесть,но не сильно,благо была с собой лопата.короче наконец-то нашли заветное место,и понеслось:в начале почти не было сходов,змей брал жадно,а потом доходило до смешного один выплëаывает,другой следом подбирает и тут-же выплëвывает.короче рыбалкой остались довольны.итог:21змееголов.трофеев к сожалению не было,но я думаю и так не плохо.
     

    Вложения:

    Sales, Ataman Petro, Хасеке и 14 другим нравится это.
  16. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Капчагайские Карьеры 05-0.6 .08.2014.

    Очередная выездка на верхний карьер . Во вторник с утра пораньше быстро скинув вещи и снасти в машину , мчимся в сторону карьеров .
    По приезду обнаружено что все перспективные места заняты, но не беда, есть один свободный пляжик , быстро раскинули фидера , а я за спин , судак нагло гонял малька под ногами но мои приманки игнорировал , дно просто ужасное на каждом забросе зацеп об камыш на дне , который видимо сгнил пару лет назад , оставил там свой самый мастевый канибал [​IMG]

    Ближе к обеду освободилось место где мы прежде успешно ловили леща и амура . Быстро собрались и перебазировались на наше любимое место , дедки стоящие на мысу к тому времени уже собирались , в их садках сидело пару сомиков 1-3 кг и судачки от 50 грамм до 1,5 кг и как людям не стыдно ловить таких мальков , дети же еще а их на сковородку стыдно одним словом за таких людей , но это еще ничего у этих дедов было 2 резинки по 40 крючков на каждой и поставух штук 20 , не доедают что ли , куда же столько и куда смотрит инспекция черт ее побери [​IMG] , полнейшая деградация , за такое деяния народа скоро и рыбы не останется . Но не будем о плохом .

    Пообедав , собираю фидер прежде закормив точку . В течении всего дня ловился на дальней дистанции подлещик , а на ближней карасик . Крупного не было особо , был 1 на килушник , второй на грамм 800 . Карповые снасти тоже молчали , изредка срабатывая от очередной поклевки мега карася или леща . Вечером клев ослаб и по характерным всплескам малька вышел клыкастый на охоту , долго не думаю разобрал спин и пошел исследовать точки где прошлые разы судак проявлял активность , но зубастый как умер , ноль реакции перепробовал весь свой арсенал резины , экспериментировал с проводкой но тот не отозвался .

    Было интересно понаблюдать вечером за дракой крыс которые чуть друг друга не поубивали из-за моей прикормки . Плотно поужинав к 12 часам ухожу спать в машину , которая как позже оказалась была набита комарами , перебил этих гадов и на боковую .

    В 6 часов разбудил писк сигнализатора поклевки , как позже оказалось судак попавшийся на малька зацепил карповик и не давал мне спать , да еще и сошел гад , мелкий был но все же обидно .
    В течении всего дня ловился как обычно лещ и карась , было и пару плотвиц . К 4 часам дня клев замолчал совсем , да и снасти пора уже было собирать .

    Но тут как на зло заглох аккумулятор у машины , тем временем пока батя и товарищи заводили машину , я немного решил покидать резину , опять что только не пробовал судак молчал , но есть еще одна секретная рыбка , нацепив ее на первой же проводке удар , на 2 проводке удар далее и обидный сход , что не так немного неправильный крючок , подразогнул его и дела пошли куда лучше , зацепил одного судачка грамм на 500 , которого пришлось утопить из-за ненадобности .

    К тому времени и машина была заведена . К 9 часам были уже дома . Фото в этот раз не делал , Спасибо тем кто дочитал до конца)


    p.s Вся рыба была отправлена в родную стихию за исключением 1 леща которого подпортила ондатра
     
    KAS, ysavelyev, Ataman Petro и 9 другим нравится это.
  17. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Напросился к девчонкам съездить недалеко на природу, порыбачить, на качелях покататься.
    На качелях их покачал, на каруселях покрутил, опарыша не успевал им насаживать, ну и амурчика им помог вытянуть

    [​IMG]
     
    KAS, ysavelyev, Ataman Petro и 18 другим нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    хорошенько выспался и после обеда поехал гонять мелюзгу.
    на АлтынКоле ресепшн-девочка сказала что рыбалка закрыта с сегодня и по неопределенное время. причину назвать не смогла.
    на Бенте что перед Бурундаем уговорил нарезкой пяток очень пассивных мини-окуньков и развлекся ловлей чехони на колебло.



    Тима, я поймал ту, которая "тянет". ну может не эта конкретно, зато в том же месте ))

    10082014339.JPG


    иссен разловлен на второй проводке (первая была под ногами для проверки ходовых качеств). иссен тёмного цвета не работал совсем.

    10082014341.JPG


    эта балбеска минут 5 пыталась рыбу поперек в себя запихать, но пока я лазил за фотоаппаратом телефоном, успела переложить верно.

    10082014342.JPG
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    Beka, Хасеке, Череп и 18 другим нравится это.
  19. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Было уже как с месяц назад написать решил сейчас

    На эту рыбалку нас пригласили в качестве волонтёров, наша альтруистическая помощь заключалась в разгоне беспардонных аборигенов от крайней нейтральной зоны проходящих на тот момент соревнований. Двое суток в выделенном для нас секторе дежурил Виктор Ятив, на смену ему на оставшиеся полтора приехал я с супругой. Время на часах было около 16-00, разбив скромный лагерь мы притупили к рыбалке.

    1.jpg

    Моя супруга пыталась ловить плотву, которая здесь обитает в изобилии. В прошлом году на Кубке Алматинской области по фидеру за мной остался Биг фиш это была плотва внушительных размеров точный вес не помню, но циферблат электронных весов показал цифру, превышающую 500 грамм. К сожалению активной ловлей то и дело мешали приезжающие отдыхающие до умов которых постоянно приходилось доносить что купаться и рыбачить в данном месте нельзя.

    Я же в отличие от супруги сразу отказался от ловли мелко рыбы, простучал дно, нашёл интересное место и приступил к кормлению свима. Отношение мелкофракционной прикормки к крупным частицам составляло порядка 30/70%. Вдоволь накормив место я поставил два фидера на волосяном монтаже на обоих были бойлы. Основной целью с моей стороны был творческий подход к подбору наживки, ловить пробовал на всякие разные вкусняшки со сменой наживки раз в час.

    3.jpg

    Активно порыбачить нам не удалось. Плотву не считаю, а вот из крупной рыбы у меня было два шанса, один из них я реализовал и итогом рыбалки стал такой некрупный карпик.

    2.jpg
     
    Beka, Хасеке, Череп и 13 другим нравится это.
  20. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Очередной выезд за змееголовом.вода падает,где ловили в экс заливе в прошлый раз,воды вдвое меньше,пришлось выходить в"море".очень много выходов,но так-же и сходов. Ловилась и совсем небольшая,которую отпускали подростать,а в целом всë прошло неплохо.было поймано 13 голов,одна из которых на 5 кило. IMG_20140811_161336.jpg IMG_20140811_161336.jpg IMG_20140811_161207.jpg IMG_20140811_161207.jpg IMG_20140811_162650.jpg IMG_20140811_162650.jpg
     

    Вложения:

    Beka, Хасеке, Череп и 23 другим нравится это.
  21. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вывез детишек на несколько часиков на ворошилку, и погода вроде судачья, но увы и ах.

    20140815_204436.jpg
    ps: Толстого ловят на техно, выходов хороших много
     
    Beka, Хасеке, Череп и 9 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей