Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. serg.uz

    serg.uz Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    - Спасибо, но это по разделу ловли на "не самые правильные" приманки - кренки (в понимании некоторых :)). В текущем сезоне, уже на правильную снасть, укрупнился до 4 410,00 гр.
    С 7-го по 14 августа буду в гостях в Алма-ате, может удастся попасть на змеерыбалку...
     
    Slavanew нравится это.
  2. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Кренки как то переделывались? Замена тройников на развернутые двойники, или тройники с проволочными отбойниками и т.п. Или у вас змей ловится по настолько открытой воде? Из подобного, на змея использовал поперы и кроулеры - с нулевым заглублением. А у кренка, как я понимаю, заглубление поболее будет.
     
  3. serg.uz

    serg.uz Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Я пользую кренки-нулевики, у них заглубление максимум 10-15 см и быстро всплывают. Из кренков со средней глубиной заглубления хорошо работает типаж Шакаловского Bunny. На всех воблерах снимаются носовые кольца(если есть), тройники меняются на попрочнее и крупнее, штатные змей плющит и гнет нещадно, соединительные кольца тоже желательно менять на усиленные.
    Основная среда применения воблеров - не сильно заросшие места, окна в траве(хотя бы 20-30 см, если получается попасть с заброса), края травки и т.д. Вообще, бывают моменты, когда змееголову предпочтительнее атаковать приманку, идущую хотя бы чуть ниже уровня воды, по моим наблюдениям. Ну и реализация у кренков, как приманок с открытыми крючками, все же повыше, чем у лягвы. Но кренки не единственные приманки с открытыми крючками, которые ест башка: попперы, волкеры, приманки с дельта-лепестком, минноу. Каждой приманке свое место, условия, время.

    [​IMG]
     
    warawa и Slavanew нравится это.
  4. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Так говорят все, у кого не клюет на лягушку.:yahoo:
     
    Nick, Danil и Slavanew нравится это.
  5. serg.uz

    serg.uz Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    - :).
     
  6. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Что понравилось : наглядно показано - ждёшь трофей, поставь канат. У ребят явно плетня не ниже 0.4.
    Освоителям 0.16-0.18-0.2 посвящается. :Smile023:
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Мой золотой без хвоста себя прекрасно чувствовал.

    SAM_1447.JPG
     
    Slavanew нравится это.
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Обычно такой шнур меряют в либрах, а не по толщине, ибо она у разных производителей разнится.
    По этой плетне, что на видео - 80 либров.
    Я ловлю тоже 80-лбовым.
    serg.uz ловит 100-либровым, потому что моток шнура идеально ложится в С4 6601.
    Вообще бедолага. :)
     
  9. serg.uz

    serg.uz Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    - Не, это потому что 50 либровый я уже пару раз рвал, причем палкой :).
     
  10. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Добрый день, товарищи по увлечению! Бороздил просторы интернета в поисках информации по казахстанскому змееголову, и наткнулся на следующую информацию - оказывается (для меня было новостью), практически каждый год на водоемах алматинской области устраиваются чемпионаты по ловле змееголова. Типа "Змееголов 2012", "Змееголов 2013". Из сего у меня возник следующий вопрос (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ) - в текущем году планируются подобные мероприятия? Если да, то буду признателен за информацию.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по моему на 9-10 августа планировался фишинг турнир по змею... посмотри в теме за соревы на этот год.
     
  12. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Спасибо!
     
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    9 августа по плану соревнования по ловле змееголова с лодок парами "Змееголов 2014", на днях объявим, выложим положение
     
    Slavanew нравится это.
  14. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Спасибо! Как раз и лодка есть, и пара. =)) Главное - желание!
     
    gone_fishing нравится это.
  15. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Как клев, соседи? Что-то тихо у вас, в прошлом году в это время уже зачетвериков выкладывали, в этом скромно совсем. Не?
    У нас погода скакнула и тишина была некоторое время. Клевало, но так себе. И мелочь в-основном.
    Впрочем, кое-что на хе-шник с юшкой все-таки добыли.
    [​IMG]
     
    gone_fishing, Nick, Pahenty и 5 другим нравится это.
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    У нас всё много хуже чем в прошлом году. Уровень воды в основной змееакватории, Капчагае, очень упал в сравнении с прошлыми годами и все основные змееместа уже высохли или на стадии высыхания.
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    но еще не вечер ))
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Сергей, поделитесь про юшку, а то мясистые страшноголовы выкидываем, а может оно сильно съедобно?
     
  19. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Печалька, конечно. Но хочется верить, что змея сильно много не станет и в следующем году все наладится.
    А вот это правильно! :)
    Хе-хе, конечно зря выкидываете! :) Дома я только из голов юшку и варю.
    Главное - счистить чешую, которая есть и на морде тоже.
    Голову отрезаю по линии за плавниками. Жабры и прочее, разумеется, удаляются.
    Почищенную голову кладу сразу в кипящую подсоленную воду вместе с картофаном и прочими овощами, которые обычно кладутся в уху - на рыбалке это обычно болгарский, лучок (целиком либо пополам режу луковицу) - ну там, кто что любит. Можно и сечки сыпануть, тогда вообще супчик получится - тут кто как привык.
    Если вы хотите больше рыбы в ухе - когда картофан почти готов, т.е. разламывается с небольшим усилием, кладется остальная рыба, порезанная на куски. Она доваривается вместе с остальным. А голова, в свою очередь, даст отличный навар и аромат всему, что варилось вместе с ней. Но - не разварится и не развалится.
    Можно сверху в котелок положить пучок зелени, когда юшка уже почти готова, буквально на пару минут, не развязывая и придавив крышечкой. Потом его просто выбросить, а для юшки зелень накрошить отдельно, кто любит.
    Ну и, если на природе, 50 грамм водочки, прямо в котелок. :)
    Щечки у змея - закачаешься! У меня даже детки лопают с удовольствием.
     
    Slavanew, gone_fishing и Nick нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    вот я всегда подозревал что бошки варить нужно, но кажись с дальневостока ноги растут у инфы, мол уха из змееголова отвратительна.
    теперь то уж точно попробую сварить гаденышеву голову!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей