Околоспортивный треп

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 9 июл 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И к слову о карпфишерах, о том ЧМ который будет в сентябре карпфишеры уже месяцев 10 наверно готовятся, то се, пробивают, готовятся. Нужно как бы заранее все таки думать наверно, а не задавать вопросы уже после того как сборная уже тренируется в на месте ЧМ
     
    РЫБАкоп, babooin, mengoi и ещё 1-му нравится это.
  2. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Тем более, что за это время успели поменять страну организатора и сроки!
     
  3. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Если по уму то вот так надо!



    Выписка из РЕШЕНИЯ Правления Общероссийской общественной организации «Федерация рыболовного спорта России» №13. г. Москва, 20 января 2014 г.



    Присутствовали:

    • Бендерский Э.В. — председатель правления;
    • Радзишевский С.Э. — член правления;
    • Чиняков И.К. — член правления;
    • Мосоров О.Е. — член правления;
    • Селиванов М.В. — член правления.
    Кворум 100%. Заседание правления правомочно.

    По пятому вопросу: о порядке формирования сборной команды в дисциплине «ловля донной удочкой» для участия в чемпионате мира 2015 года.

    Решили: утвердить порядок формирования сборной команды в дисциплине «ловля донной удочкой».

    Порядок формирования сборной команды в дисциплине «ловля донной удочкой».

    1-м этапом отборочных соревнований является Кубок России, с этого соревнования призеры в личном зачете попадают в финальную стадию.
    2-м этапом отборочных соревнований является Чемпионат России, с этого соревнования призеры в личном зачете и команда, занявшая первое место (те спортсмены, кто выступал как минимум, в одном из туров) попадают в финальную стадию.
    3-й этап — финальная стадия отборочных соревнований — проходит в Голландии на водоеме места Чемпионата мира. Состав участников — финалисты 1-го в 2-го этапов. По результатам отборов — спортсмены, занявшие первые 5 мест, являются игроками основного состава; занявшие 6, 7, 8 места — запасные. Все 8 спортсменов на 100% финансировании спонсорских средств.
    В план подготовки входит два тренировочных выезда в Голландию, один из которых является финальной стадией отборов.
    Спортсмены сборной 2014 года вне зависимости результатов выступления на ЧМ 2014 участвуют в отборах первого и второго этапов на общих условиях.

    Голосовали «за» единогласно.



    п.п. Председатель правления Э.В. Бендерский

    выписка верна: Член Правления ФРСР Чиняков И.К.
    doc1.jpg


    Но так как у нас даже в принципе такого нету. Всё делалось следующим способом.
    Ещё на ЧРК О.Г. Боргуль поднял вопрос о том кто сможет из участников выступить на ЧМ.
    Не важно какой результат займет человек могут поехать все за свой счёт и на месте определят кто сможет выступить.
    На сколько я помню, это было сказано при всех участниках два раза.
    По началу соревнований и на банкете.

    Теперь что касаемо участников.

    Marat Yenikeyev (командное)
    Vitaliy Kitsak (командное)
    Mikhail Trukhin (командное)
    Dinmukhamed Mukhamejanov (Личник)

    Все эти люди стали призёрами ЧРК 2014. если я не ошибаюсь.
    Konstantin Kuchin дал согласия на свою поездку за месяц до выезда сборной (опять же узнав у О.Г. Боргуля что есть недобор в сборную).
    За следующих членов сборных думаю вопросов нету.
    Vitaliy Shelkovyy
    Ivan Kuznetsov
    Опять же за свой счёт они выехали и помимо помощи самой команде были реальными спонсорами на месте проведения ЧМ.

    Теперь про то, что кому должен.
    Ответ один: ни кто, ни кому, ни чего, не должен.
    А говорить о том, что команда поехала туда по незаслужано. (БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ).
     
    РЫБАкоп, babooin, Mistralgo и 4 другим нравится это.
  4. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Так надо определить эту самую Сивую Кобылу и спросить откуда информация про блат ))
     
  5. Хоромский

    Хоромский Активный пользователь

    Сообщения:
    136
    Огласили бы предполагаемый состав, а заодно причины их не поездки. Интересно кто и почему не поехал. Обсуждение кмк перешло в стадию, 3,14здеть не мешки ворочать, а вот если бы да кабы. Нет пока у нас фидеристов мирового уровня, и срачем дело не исправишь.
     
    РЫБАкоп, mengoi, Малежек и 2 другим нравится это.
  6. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    для того что бы карполовы поехали на ЧМ 2015 - они отбираются в этом году (рейтинговые сорики), а в следующем сезоне до ЧМ (до осени) они тщательно тренируются ))))))))))))))))))
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и это кстати весьма правильно, а то любит ФТФ устроить отборы за неделю до ЧМ...

    А так мужики молодцы!!!
     
  8. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Мне кажется эмоций все таки больше в Ваших постах. Вы имеете это 100% право, ваша команда в этом году выступала на всех соревнованиях по фидеру. За это вам УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ. Без подъе... и прочей грязи. Прошу вас вспомнить ЧРК 2013 года на Капчагае, там Олег Б. после награждения публично объявил, кто может поехать в ЧМ, но за свой счет. Ни кто наже не заикнулся, ни там ни здесь на форуме. Прошу подтвердить мои слова форумчан там бывших.
    Теперь прошу вспомнить банкет после ЧРК 2014 года, кто помнит, чтобы Олег Б. вообще о чем то говорил. Элементарно ему даже слово не предоставили (как же вы хотели узнать об условиях отбора?). Кто помнит, назовите имя Главного судьи ЧРК 2014 года? Вы его слышали на банкете? Элементарно ему даже не предоставили слова. У Чемпионата было две цели выявить победителей и объявить достойных выступления на ЧМ. С первой задачей справились. Молодцы призеры. Там нет случайных людей, каждый ДОСТОИН своей победы. Но как же со второй задачей? Читай выше, просто некоторые в эйфории забыли об этом. И о Вас так же.

    В своем посте (Шер-хан, Табаки) Вы перешли на личности и оскорбления, что не являться доводом в обсуждениях и прениях.
     
    Nick, er13, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  9. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Сразу хочу остановить поток Вашего негодования. Лично я считаю Вас достойным спортсменом-фидерменом, уважаю Ваш подход к фидерной рыбалке! Но (см. выше) с некоторыми высказываниями, не относящихся к рыбалке, я не согласен. На что и Вы имеете полное право.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    за что и был забанен.

    И мое твердое хо по этому мнению, как бы это не звучало, таково: я настаиваю, чтобы Володя лично в глаза повторил сказанные слова этим людям или больше не появлялся на этом форуме. И я хочу в качестве секунданта присутствовать при этом.

    Три дня я думаю достаточный срок.
     
    Nick, sas1909, Huntaa и ещё 1-му нравится это.
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Меня разбанили - могу ответить.
    Ты правильно написал:
    Полностью согласен, но сам ты действуешь по другому.
    1. Подтасовываешь факты:
    Он выступал в личке, занял последнее место и ты не мог этого не знать.
    2. Искажаешь действительность:
    Третье командное место - не участвует в отборе на Чемпионат. Только первое командное место и личники. Ты тоже не мог не знать об этом.
    3. Говоришь неправду:
    Говоришь, что Олег Боргуль всем предлагал ехать, но не только наша команда, но и призёры этого не слышали.
    Призываешь жить по правильным законам и тут же их искажаешь как тебе выгодно. Что это, как не политика двойных стандартов.
    Я уже писал, кто должен был ехать на ЧМ:
    Так что своё выражение (БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ), можешь адресовать себе.


    А вообще это не самое главное.
    Самое главное то, что на ваших глазах произошла несправедливость, тех кто должен был ехать - даже не известили о поездке, а вы все как будто этого не замечаете, или нападаете, чтобы выгородить ребят, или отмалчиваетесь.
    Хорошо, что я являюсь незаинтересованным лицом в этой истории (в призеры не попал, приглашения на ЧМ не ждал), а то бы ещё больше в грязи изваляли.
    Понимаю, что больше всех виновата федерация, но доля вины лежит и на поехавших спортсменах. Хотя я уважаю всех членов поехавшей команды и не знаю, знали они о том, что других спортсменов даже не предупредили, но если бы меня попросили поехать на ЧМ, то первым моим вопросом было: «А другие все отказались?»

    Мы с каждым годом теряем всё больше человечности, и больше становимся похожими на американцев с их двойными стандартами. Если так дальше пойдёт, то скоро будем называться «Пиндостан»
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Извини, это было не в твой адрес, но ты прав, я не должен был так поступать.:pardon:

    Без проблем, скажу в лицо члену "Голубого настроения" всё что о нём думаю.
    Как секундант, назначай время и место.:hi:
     
  13. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Володя, хаять всех и все - это проще простого. Ну а намекать на название своей страны в такой форме - это просто недопустимо! Да, проблем у наших спортсменов-рыбаков выше крыши. Главная из них - все держится на голом энтузиазме, а на нем в наше рыночное время далеко не уедешь. И Россия, и Белорусь, и другие страны бывшего Союза отправляют своих спортсменов на мировые соревнования или за счет государства, или за счет спонсоров, и поэтому за эти команды выступают действительно сильнейшие спортсмены. Я уже не говорю за Англию, Ирландию и прочие Голландии. Вчера говорил с Димашем, так он поведал, что за эти страны выступают сотрудники крупных фирм по производству рыболовного снаряжения, прикормок и т.д. И не просто сотрудники, а именно те, кто тестируют выпускаемую ими продукцию. Естественно всем им создаются идеальные условия для тренировок - это же престиж фирмы, реклама в конце концов. Да, нам сложно в этом вопросе - ну нет у нас таких фирм и производителей, а получить какую-либо помощь от государства - пока несбыточная мечта. Поэтому и едут наши парни за свой счет представлять свою страну, что, конечно, нонсенс. Но пока это так. И я категорически не согласен, что, мол, не надо было ехать "позорить страну". Эти "позорники" позади себя оставили команду ЮАР, действующих чемпионов мира на тот момент. И потом, Володя, парни поехали впервые на такой турнир, повторюсь - поехали за свой счет, а это порядка 5000 американских тенге - низкий поклон им за это! Получен неоцуенимый опыт, которым, я надеюсь, они поделятся. И в награду за это твои обвинения в нечистоплотности, что надо было узнать, другие отказались или нет? Думаю им не очень приятно будет читать это, они такого отношения к себе не заслужили.....
     
    Huntaa, kzcarp, mengoi и 6 другим нравится это.
  14. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    И вообще, мне кажется надо преклатить это словоблудие, давайте дождемся отчетов парней, это намного интересней, чем полоскать грязное белье в мутной воде.
     
    Арчи, РЫБАкоп, Surfovod и ещё 1-му нравится это.
  15. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Все вышепросмотренное сводится к одной банальной мысли – кто, если не ты!
    Кому-то надо было начать этот путь и занять именно то место, на которое хватило сил, умения и навыков. Амбиции тех, кто не поехал и их мыслишки о том, что они могли бы все сделать качественней, грешны по сути, и не имеют под собой никакой почвы. Уверен, не смогли бы ничего. Достаточно простой арифметики. Если посчитать количество выловленной рыбы одним спортсменом на внутренних соревнованиях, то станет ясно, что ни один человек не составил бы конкуренцию не то что лидерам, а даже середнячкам. И не стоит говорить про плотность рыбы. На Экибастузском водоеме-охладителе ГРЭС-1 очень плотненько, и лидеры-карагандинцы умеют, вроде, ловить на фидер, но если бы там был этот безумный чех, он бы показал какая истинная плотность и сколько можно ловить. Поэтому все разговоры о неправильности формирования сборной пусты, как пивная кружка в жаркий полдень. Нет, пока, никого.
    По поводу земляка моего Миши Трухина. Он особо никуда и не рвался, потому как трезво оценивает себя. Но было предложение и он загорелся, несмотря на то, что денег попросту не было. Часть дали на работе, часть Саша Стрюк, Саша Шарипов и я, остальное добил своими кровными, а они в его профессии машиниста не баснословные. Нам бы и спросить за результат. Но не поднимается рука написать хоть что-то негативное. И не из-за того, что он из близкого круга, вы ведь знаете, что именно с ближних и легче всего спросить. Просто не за что. Даже если бы и самое распоследнее место. Я сам находился внутри сборной и знаю что это за труд. Это не путешествие за впечатлениями о зеленых лугах Ирландии. Это пахота от звонка до звонка и даже когда и есть, вроде, свободная минутка, чтобы расслабиться, полежать в прострации, все равно рука тянется к заветным коробкам с приманками, чтобы еще раз пересмотреть, перевязаться.
    По поводу опыта, который приходит после такой школы. Думаю, не стоит сильно обольщаться полученному опыту. Он, конечно получен, но опять же, проецируя на себя, могу сказать – чтобы выйти хоть на какой-то мало-мальски приличный уровень нужно 200 дней в году быть на рыбалке. Ладно,.. стописят пойдет, но не меньше.
    Я ведь мормышку с нуля начинал осваивать и ездил с Сашей Шариповым на рыбалки по три раза в неделю, подсказывали наши павлодарские спортики, сам учился и рост был достаточно стремительным. Если бы был моложе лет на 20 и продолжал бы в том же духе, то смог бы расти дальше и показывать хищный оскал лидерам. А так я ясно увидел свой уровень во втором туре в Белоруссии, занял жопное место, пусть и проиграл немного по граммам, но это было очень показательно. Выше я просто не мог, хотя очень старался, из кожи вон лез. Скажу еще, что верю в то, что мормышечники попадут в пятерку в обозримом будущем, ну, или хочу в это верить.
    А всему фидерному сообществу я пожелаю побольше свободного времени и средств, чтобы оттачивать свое мастерство
     
    Nick, kzcarp, er13 и 8 другим нравится это.
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Очень интересно, в чём же все таки вина спортсменов?
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Что такое "Голубое настроение"? И кто этот член? Устали гадать уже.

    Прямой вопрос - ждем прямой ответ.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2014
  18. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Володя по поводу Михаила я был неправ. По поводу остального извени но читай мой пост полностью. Боргуль говорил всем.
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Володя, я не хотел никого обидеть, а пиндосами называют американцев и я не хочу чтобы наша страна стала похожей на Америку, с её лживыми улыбками и двойными стандартами.
    Аян, я не буду больше писать в этой теме, потому как не смог донести до вас, что ребят кинули, или вы все уже стали американцами и этого не понимаете.
    Думаю ты сам поймешь, если внимательно посмотришь, кто кусает исподтишка, а не напрямую. Такие методы присущи Табаки, потому так его и назвал.
    Даю подсказку: тандем - "****** настроение"
    Алексею я написал в личку как его зовут.
     
  20. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Всю тему обо....... , тема о ЧМ и поддержки наших спортсменов, о переживании болельщиков, о поздравлении и их отчёта о происходящем на сориках.
    А в итоге БУДЕН не той системы. (можно же было разбор полётов в другой теме обсудить).
     

Поделиться этой страницей