Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Надо сходить туда как нибудь посмотреть на нее в эхолот.........а где именно этот Рубин? название такое первый раз слышу
     
  2. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Д/д писать отчёт даже не буду. Рыбачил , но что-то видимо не так делал, может наживка не та , а может квокали не правильно , убили столько времени , потом с эхолотом не мог разобраться , при наборе скорости начинает мигать глубина зависает на одной цифре , при сбросе скорости вроде опять кажет,квочили на буе № 17 , ну и поблизости , находили ямки 22 метра потолок , потом ямы видели на эхолоте, но что-то я не так делаю , видим яму, бросаем якорь , и она на мониторе исчезает (уже встали а она как бы двигается в бок и исчезает , я понимаю рыбы проплывают под нами ,но как может яма то смещаться когда уже заякорились , потом даже пробовал с якорем зад-ход давать, но всё четно, яма пропала.) , начинаем крутится вертеться , взад , вперёд , больше эхолот её не видит , то-ли мы её пролетаем так как датчик на движке стоит , не понял я как эхолот работает в общем , а вот подъехали к бую он даже цепь показал как вниз идёт жуть, на экране то и дело мелькали и проплывали рыбы всяких размеров , но увы удача от на отвернулась в тот день ! Потом погода в субботу дул ветер чилик с утра ! может это из-за этого.Дорога назад вообще атас , пыль, придурки по обочине, твари просто с права с лева , в наглую вклиниваются в ряд , вообще что с людьми происходит , полная деградация , принцип я успею , а остальные подождут.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    Intruder нравится это.
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Скажем так. Зона алтын емель(бывшая ассорти) от нее чуть правее (в сторону капча) находится по руслу, русло 23-25м там, а яма метров на 10 больше!
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В эти выходные посетили Капчагай! Суббота с утра встретила хорошим ветром и до обеда били баклуши........в море не выйдешь, к вечеру все успокоилось и к 16 был уже в море, поклевок было много но клевали в основном шнурки и не более того, почти все кроме одного который пошел на жареху были отпущены подрастать, даже начал их считать отпустил 7 штук от 1.5 до 3 кг, к вечеру вышли на одно перспективное место где за пол часа взяли двух приличных сомов, причем один был ярко желтого цвета, вообще как я слышал желтых сомов вывели китайцы, и лет 7 назад питомник прорвало и сомы ушли в Или......сомы эти якобы отличаются от обычных большим содержанием жира! я ловил небольших несколько раз ярко желтых сомов но разницы не замечал, и вот в этот раз взяли ярко желтого сома около 12 кг, при разделке очень удивился какой он жирный! реально в спинной части просто все в жиру! у его одноклассников я такого не видел, ниже будет фото, вот что надо коптить!!! реально будет таять во рту! к вечеру пожарили шнурка но с наступлением темноты я решил выйти на ночную охоту, зашел в море около 12 ночи нашли перспективное место по эхолоту встали .....и через 15 мин получили удар в лодку, сомяра вылетел в темноте прямо в днище лодки! причем наблюдал его по эхолоту и даже удар был предсказуемый, шел с большой скоростью как торпеда......всегда чувствуешь себя неуютно после таких происшествий, вообщем ни одной поклевки ..........а утро воскресенья встретило сильным Чиликом.....поняв что до вечера не успокоится в 10 утра собрался и домой! короче погода подвела в этот раз.......
     
    Slavanew, Nick, KOKE и 8 другим нравится это.
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я бы обделался, еслиб в меня снизу ночью постучали :)
     
    KoMoL нравится это.
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я думал он желтее по виду будет... типа сом альбинос или как их там))
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я не раз на Или ловил желтого сомика,правда внимания не обращал на жирность. Отец всегда говорил что он типа под цвет дна маскируется, а я всегда думал просто это порода другая. А так желтые всегда были...
     
    Ataman Petro нравится это.
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    [​IMG]
     
    Slavanew и Ataman Petro нравится это.
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
     
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Хороший сом...........под стольник точно........
     
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    с фингалом
     
  13. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    ака "Горбачев"
     
  14. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    ....и через 15 мин получили удар в лодку, сомяра вылетел в темноте прямо в днище лодки! причем наблюдал его по эхолоту и даже удар был предсказуемый, шел с большой скоростью как торпеда......всегда чувствуешь себя неуютно после таких происшествий
    Андрей приветствую!
    Это он поздоровался!!!:kyky:
    Что от многих слышал, что на выходных все тихо было!?
     
  15. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Приветствую! клев был но сильный ветер не давал рыбачить
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Согласен, мы вечером буквально на 2 часика зашли 1 поймали,1 сход и 3 поклевки! С утра просидели на берегу до обеда, поняв что ветер ещё надолго свернулись...
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У Витали нашел в альбоме тоже желтого

    [​IMG]
     
  18. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Это не желтый скорее всего, это вполне обычный просто видно сом давно на кукане, обтерло его об песок или камни.......
     
    Ataman Petro нравится это.
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    В середине 80х когда тесть был приёмщиком на Или-Байменей насмотрелся я там на сомов разных, от чёрно-синих - бледно-серых до леопардовых жёлтых и в мелкую и крупную крапинку. Со слов рыбаков привозивших их, тёмные тона были взяты с русла реки а бледно зелёные, жёлтые, крапчатые, леопардовые с проток и небольших озёр.

    Знакомцы лет пять назад повадились по ночам квочить на чудо-лодке "уфимке", пока тёмной ночью сом не вышел на руку с квоком (просто задел) с тех пор они ссат ночью руки-ноги в воду опускать и с чудо лодки рыбачить... :gigi:
     
    Slavanew, maxim111 и KoMoL нравится это.
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Тут днем то поднимается к лодке и то не по себе становится))
     

Поделиться этой страницей