Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мы крайний раз вокруг 17-го рыбачили, сколько не мерил вокруг около 1 км. как стол около 16м. 2 поклевки подряд было от буя в сторону заповедника примерно 500 метров.
    Вообще на насосной делать нечего без хорошего эхолота, суть не глубину найти, а перепад какой, бугор там или яму, коряги большие на дне и . т.д.
    Мне возле капча почему везет, я там за последние 10 лет всё пешком по льду излазил, на глаз могу примерное место, ям и русла найти, а насоски только 3 ямы знаю одуренные с корягами которые цепляются в 2-х метрах ото дна, но там только жпс нужен,а куда дели его х.з )))
     
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В эти выходные пока не ясно, возле буя можно постоять поквочить!
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Как то на против з\о рубин был выловлен сом на квок 105кг. было это года 4 назад, поймал некий Андрей :) не выль? даже фото в сети было, здоровый такой, на пантоне лежит. Хозяин той зоны рассказывал.
    А так да, мы сюда обычно начиная с сентября ездим, но на трофея не везёт, правда даже если клюет я не представляю как его вытаскивать, я со своей мегаудочкой чуть пальцы непереломал когда того на 25 вытаскивал))
    А отчеты я как то писал несколько, даже видео выкладывал с поклевкой и вываживанием, отчеты то остались, а видос с намбы удалили :(.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А почему происходят холостые поклевки? Просто нюхает? А если крючок/поводок уменьшить?
    *Сильно не пинать, не рыбачил ни разу на квок
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати, научил одного местного Г*ндо*а как на квок рыбалить, так эта сволош теперь этим живет все лето, в коптильни сдает, на базар продает. И вылавливает по х.з сколько в день, случайно как то его увидел возле рыбного на базарчике, так они втроем перли на каком то плаще кг 100 сомиков кг по 7-8. Обидно что такие научатся и будут его хреначить по чем зря...
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Прокляни его че :)
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня они очень часто, я вот думаю Андрей прав, леска слишком толстая, видать чувствует.
    По осени когда у него жор он хватает все подряд без б, а летом видать пробует, не заглатывает сразу
     
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В теории сом хищник и должен сразу забирать наживку влет! на деле все по другому он часто и подолгу просто кружит вокруг, не нападая......бывает просто дернет за самый край и сразу отпускает......
     
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    А напротив зоны Рубин я не ловил никогда
     
  10. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    И патерностер применить...:crazy:

    Есть Андрюха квочник ярый, на спасалке работает на сев.побережье.
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Там ямко есть 42м глубиной и размером 1на2км примерно. Сом туда ложится зимовать, уже октябрь, ноябрь месяц и поднять большая проблема. летом скорее всего не клюёт потому что слишком близко к берегу она. метром 700. Но многие сомятники с нее не вылазиют, говорят даже после ледохода начинает ловится...
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Он поймал?
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Возможно.
     
  14. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Я был бы вообще безумно рад поймать и на кило 5-6 сомика ! Просто начитался темы, и насмотрелся фото, и прикупил огромные крючки , удочку 30-25 лб*/Китай с роликами которая,мульти катушку взял, а сам представления не имею какова тяга сома , крепёжа под удилище на лодке нет , а если дернит 50 кг , думаю и удочку утащить может , я буду же одной рукой квочить , блин сколько у меня вопросов в голове , ну нечего буду пробовать ,думаю сом на 6 кг отвернёт просто
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я обычно леску держу в руке, если поклевка то после подсечки бросаю и хватаю удочку (правда иногда и бросать не надо, вырывает в месте с пальцами:)) Так вот, сома до 10-ти кг вытаскиваю в наглую руками, больше удочкой. Ясно что если катуха мульт, то врикцион ослаблен должен быть, но не в вату, а там уже вытащите!
    К стати, одному в лодке по среди моря с квоком и удочкой мягко говоря неудобно))
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    еще после поклевки можно скурить сигаретку, другую, дать ему подзаглотить... разок плавал, поймал мелкого + три схода из за нестабильной нервной системы... через пять секунд после поклевки пытался подсечь... ))

    Лягух кста можно насобирать вечерком гденить на пархаче или еще каком нить болоте возле города...
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    не знаю, у меня обычно либо тюк и усё, либо так хренакнет что сигареты с телефоном в воду улетают :)
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У нас поклевки были вялые... брал и потихоньку крутил барабан мульта, плавно так... и реально после подсечки быстрой можно было протащить сомика сек 30 - 60 далее он сходил... после 1.5 минутного ожидания он заглотил лягуху так, что казалось он ее вместе с крючком уже переварил)) Зато без осечки))
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Комол то балхашские сомы, долго думают :)
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    так то я про капч, те что в прибалхашье на протоках, там без ковоков их по ямам ищут... берут быстро и жадно...
     

Поделиться этой страницей