Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    По моему монка, в районе 0,6мм
     
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Это мононить 0.8.........конечно хорошего качества!
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Почему не плетня на сомов то? на монстров?
    Или гасить рывки надо?
     
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    второе
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Плетенка нерастяжима.......рывки не гасит, шансов взять трофей немного
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Понятно, просто сколько видел в основном на плетню толстенную сомов тягают...
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот что интересно у нас с Серегой совершенно одинаковые крючки и монтаж. У него шнур кажись 0.7 у меня леска 1.5:crazy: и поклевки у меня гораздо чаще..
     
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Это совпадение скорее всего...........Крупняк такую проволоку в пасти сразу прочухает, тем более в чистой воде, это мелочи пох хоть за трос цепляй......имхо
     
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а какой фирмы леской пользуетесь?
     
  10. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    А хорошего качества это за сколько ? И производитель какой ? На этих выходных поеду пробовать квокать , если всё удачно сложится
     
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    леской пользуюсь вот такой фирмы......заказываю через Ебай

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  12. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Ну удачи! отчетец потом выложите! а то отчетов по ловле сома никто не выкладывает, хотя ловят однозначно!
     
  13. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    С Вашего позволения задам ещё один вопросик , а будет ли толк если я на базаре сазанчика куплю и на нарезку его кусками мяса и на крючок , из-за того что времени нет ловить живца в пятницу вечером семья я один просто физически не успею наловить наживку , прокатит или нет ? он сом учует что это мороженый балхашский сазан :gigi:
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Лягуху ему или мидию!
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Запросто. Я больше 25 не ловил не разу.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот что ещё обидно,насосные уже 3 года не могу на сома раскачать, за 2 дня рыбалки (2-3 захода по 2 часа в день) максимум увидим пару поклевок и как то поймали одного кг на полтора))
    Возле капча выплываем на 1-2 часа всегда с уловом, да не с плохим...
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Да я думаю поклевка вполне вероятна, филе вырежьте накромсайте с одной стороны, на резку тоже берет проверено, а то что это не капчагайский сазан это не суть важно. Можно кальмара купить мороженного если с насадкой напряг!
     
  18. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Я то-же в прошлом году ловил на мидии 6-7 насосная , как раз когда катаклизм был ехали всё размытое было , лодку тогда ещё только обкатывал, да и сейчас не обкатал ещё до конца , но не была эхолота ну судя по тому что верёвку на якорь я взял 15 метров и её не хватало то глубина приличная , ну и ещё не квочил , но поклёвки не было не разу , потом уже просто катаясь на лодке доплыл до буя , он таким жутким мне показался скрипел , весь обросший малюсками , представляю какая там глубина , и вот меня сейчас только осенило там и заякориться около него так как Моторист на одном из фото был на буе №17 , может там повезёт блин!
     
  19. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Вы в эти выходные не собираетесь случаем сомов половить ?
     
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    ВОт рыбачите! а отчетов то не видно! интересно было бы глянуть! Возле города осенью я думаю будет трофейная рыбалка, у меня как то возле города не очень получалось, больше 40 кг не брал, глубины там большие поднять его не так просто, хотя трофеи там есть однозначно, на насосных простоя все знаю досконально включая глубины! военные карты однако!
     

Поделиться этой страницей