Река Курчум - в дельте

Тема в разделе "Восточно-Казахстанская область", создана пользователем kenunenok, 28 май 2010.

  1. kenunenok

    kenunenok Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Народ собираюсь на рыбалку в дельту Курчума, Иртыш - Курчумская переправа, Зайсан.
    Есть очь много вопросов - на что лучше всего идет здесь сазан и карп? :lol:
    Ибо еду за трофейными монстрами а хочецца подготовицца и быть во всеоружии...
    Ну и попробовать потягать судака - в прошлом так и не сподобился (палки были слишком мелкие - так на окушка)
    Есть хто из местных кто пробовал ловить сазана на бойлы?
    Прикорм - покупной или самодельный? Я уже пробовал жмых вперемешку с распаренными зернами перловки - хорошо пошло, но
    результат меня не очень впечатлил...
     
  2. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Тоже летом собираемся провести несколько дней в дельте Курчума.
    О сазане,карпе даже и не думаем т.к.мало его там,а вот окуней-горбачей(около 1кг) ,трофейных щук и судаков планируем пострелять.
     
  3. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    С бойлами не так все просто. Рыбу к ним сначала надо приучить. Во многих местах сазан если увидит бойлы впервые, может испугаться и не взять его. А с прикормом сам решай. Добавляе в него резаные бойлы, так рыбку ими и заинтересуешь. Я последнее время использую прикормку TURBO Сазан. Вроде работает.
     
  4. kenunenok

    kenunenok Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Так вы выходит подвох? А разе тама можно нырять? Там же видимость очь плохая...
    У меня ружжа нету, но понырял просто с маской - за перловицей, сазан их любит - так не видно дальше руки ничё...

    Я вот тоже осторожненько так пытаюсь - вроде б видел в прошлом годе как мужики Новосибские на бойлы дальше переправы Курчумской тягали сазанчиков и баффало(это акклиматизант америкоский - типа карпа). Только они не сказали нифига что за бойлы... :sad:
    Ну ничё - будет шанс попробовать :lol:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей