Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вот и открылся сезон на Капчагае, подскажите пожалуйста , из опыта прошлых лет, в это время где больше перспекрива поймать змея, до капчагайской плотины изи за ней?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    за плотиной это в смысле на Или? так там запрет ...
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    В смысле на насосных, на месте соревеований
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    надо искать борщ, а в нем и змей. где нынче борщ есть пока неведомо, ни слухов, ни разведданных ...
     
    Facile нравится это.
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    наверно луче по заливам до поста, там более заросшие берега... хоти щас борща нету то можно змея поискать под стенами камыша
     
    Facile нравится это.
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на карьерах ;)
     
    Facile нравится это.
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    +1... должно быть там полно... но лучше на лодке вдоль камышей поплавать... ранее там сезон и открывал... еще как вариант первый залив или как он там, откуда видно хорошо горку капч аквапарка...
     
    Facile нравится это.
  8. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    ничего личного)) добавьте пжлст букву " Т",в слово окресТность))
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Как по вашему,, какое время дня самое клевое для змея?
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я всегда его ловил в самую жару и ближе к закату. С утра редко что получалось.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    самая жара самое оно
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вот я тоже обычно к обеду стараюсь попасть, но смутили слова моего оппонента, что он с пяти утра слышал и видел змея, и выходы были, а после восхода солнца все пропадало. Может он так активничает, чтобы согреться? :)
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    последние пара выездов посеяли определенного рода сомнения во вроде бы устоявшийся факт - змей лучше клюет в жару. На фоне общей неактивности, змей на водоеме проявлял себя лучше утром и вечером. Кстати, это подтвердил и заскочивший егерь. Возможно, постепенно змей меняет повадки и становится ближе к поведению традиционных наших хищников - завтрак, ужин, в промежутке отдых. а может и сезонно-погодное.. слишком мало статистики для выводов..
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    знаю что на резку он по утру неплохо идет... на ляг по утру не ловил...
     
  15. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Капчагай - это водорегулятор, перепады уровня для капча- это неприятная норма. Говорить о повадках этой рыбы (для капчагайской поппуляции), когда бедолага по три раза за лето меняет места жительства, как-бэ некорректно.
     
    WWW.RU нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    когда будет много статистики, выводы будут не однозначными))
     
    Facile нравится это.
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Если 10-11 часов дня это жара, то скажу следующее "активный клев последние 3-4 выезда начинался в это время, хотя в последние 2 раза бывали выходы и 5-6 утра" :) так что, что то реально точное о его повадках летом сказать сложно :wink:
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    выходы и пойманные наверное все ж надо разделить... активно лопать лягв он начинает ближе к обеду, а большая часть улова насколько я помню была после обеда... часиков так с 4х до 6ти... но тут еще и ветер часто играет не маловажную роль...
     
  19. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну если более подробно то выглядит это так: мелочь грамм этак по 500-800 и выходила и брала приманку с 5-6 утра, в свою очередь экземпляры по солидней начинали себя вести активно уже после 8-9 утра а с 10-11 на кукане сидел как минимум 1 от 2-х кг все что мельче сейчас уже не беру. Ветер да мешает приходится как то подстраиватся либо собирать манатки и валить :) А на счет жора то он не всегда в 4-6 вечера бывает :hi: частенько он начинает рвать на части лягушку в 12-13 дня а к 4-6 вечера уже идет на спад и мы опять же таки собираем манатки и рвем домой :)
     
  20. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    А где слайды с удачных вылетов ? У нас уже в этом году рекорд поднят до 8200 гр ))) какие у вас успехи господа ?*
    фото не мое но парня знаю - не обманывает ))
     

    Вложения:

    • змей.jpg
      змей.jpg
      Размер файла:
      210,8 КБ
      Просмотров:
      1.024
    Vitalka29, РЫБАкоп, Facile и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей