Посоветуйте фидерную катушку

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем Самсоныч, 28 мар 2014.

  1. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Фидер Daiwa Procaster до 150гр , кормушки от 100 до 150 гр
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    экзейдж 4000 или второй вариант предложенный Вами не подойдет..
    экзэйджем комфортно ловить до 60 гр кормушки.. выше уже тяжко становится при выматывании.. нужно подобрать что то помощнее в размере 5000-6000 по шимано
    у меня на похожей палке в росте 3,6 стоял корморановский байтранер 5500, также хорошо сочеталась и дайва регал 4000, а сейчас под ловлю судака стоит бюджетный 5000 байтранер Ёло )
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  3. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    для таких весов можно и эту применить ryobi arctica 5000. Хорошая катушка.
     
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Stradic 6000 FC :)
     
    mengoi нравится это.
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    рабочее положение фрикциона в 90 % случаях на фидерных рыбалках у меня стоит на грани срабатывания от веса кормушки при подсечках или выматывании ))
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А как забрасываешь? Так же можно и палец срезать и бороду учудить...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как я понял, наоборот расслаблен фрик в нуль почти
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    да нет проблем с этим ) при силовых забросах фрик я подтягиваю просто, а на медиуме и лайте и без этого все ок
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну я так и понял. Уточнил просто, что при силовом забросе фрик затянут должен быть.
     
  10. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146

    Опасян, Тоха дело говорит.
     
  11. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Спасибо, за совет! А дайва регал с байтранером была? Присматривался к ней, но что то отзывы за регал в инете не очень.
     
  12. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
    К сожалению по деньгам не потяну.
     
  13. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    у меня обычная, без байтранера Daiwa REGAL 4000 XIA, в том сезоне не так часто эксплуатировал, пока жива ) ну правда досталась она мне как трофей с соревнований :champ:
     
  14. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
  15. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Пользуясь случаем, снова попиарю свои катухи ABU GARCIA CARDINAL 403i.
    Пользуюсь ими с тех пор, как взял фидер в руки. (уже 5 лет оказывается)
    И менять не собираюсь. У меня их две. Плюсы: байтранер и запасная шпуля в комплекте. Ну и цена. Считаю байтранер маст хев для любительского фидера.
    Раз в год смазываю каким-нть универсальным катушечным маслом.
    ИМХО, для НЕ спортика - выше крыши. Если использовать в комплекте с палками Медиум-Хеви 3,30-3,60.
    Отлично работает с кормухами от 30 до 100 гр. (Меньших и бОльших размеров не имею)
    На эту катуху с одинаковым успехом вытаскивались нанолещи с весом, стремящимся к 0 и приличные лещи 2кг+. Рекорд - сазан 6,100 кг. (Тот, что на аватарке. Аян, привет :)) )

    P.S. По поводу фрикциона: пользуюсь только передним. Не потому, что задний плох, а потому, что передний меня устраивает на 100%. ИМХО, заморачиваться с типом фрикциона имеет смысл не раньше, чем сделаешь 10 000 забросов фидером. В фидерной довле тип фрикциона по важности где-то на 1001 месте.
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Илюха, у тебя старая модель, а то что сейчас в продаже Cardinal`ы катушки потерпели обновления не в лучшую сторону, они получили новый, дешевый корпус и в итоге это стало их слабым местом. Есть несколько случаев где катушка ломалась в ножке.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Как я понял сейчас у всех производителей такая тенденция, к сожалению :( Все хвалят старые, надежные. А в новинках маркетинг вынуждает к одноразовости.
     
  20. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    У меня тоже одна из первых катушек была Abu Garcia CARDINAL только 505i.Брал на экстра-хэви.До сих пор нареканий нет ,работает без проблем.До сих пор одна из любимейших,если так можно сказать.Правда байтранером пользуюсь редко.Со временем понял,что байтранер для фидера не обязателен.Просто когда начинал рыбачить на фидер,все советовали брать катушку с байтранером,мощную и как правило медленную.Но позже понял,что быстрая спининговая лучше при частых перезабросах.По этому на медиум взял спининговую shimano catana 4000.Нареканий тоже нет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей