Съедобная резина

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 1 май 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Добрый день, друзья! Эта статья не несет практически никакой полезной информации, и воспринимать ее нужно, как простое размышление на тему. Какую? Во время последней рыбалки, когда я ловил на съедобку, а Артур использовал классику — Манс 35 из обычного силикона, мою голову посетила мысль: что принесло в рыбалку изобретение съедобной резины?

    Первое, что приходит на ум, так это то, что с появлением съедобной резины значительно увеличился процент реализованных поклевок. Собственно, это и ставилось в качестве цели теми людьми, кто изобрел съедобный силикон. Благодаря соли в структуре и специальным аттрактантам, рыба после поклевки не выплевывает приманку, а наоборот продолжает её жадно зажевывать, за счет чего шансы на удачную подсечку повышаются в разы. Кстати, аттрактант в структуре является еще и дополнительным привлекающим фактором. Сейчас рыболовы очень много спорят на предмет того, действительно ли аттрактант привлекает рыбу, или это маркетинговый ход. Я придерживаюсь мнения, что запах — это дело пятое, но тем не менее, рыбу он привлекает. Такой вывод я сделал после того, как во время перекура я увидел, как к крупному силиконовому рачку от Рейнса, лежащему на дне в прибрежной зоне, подтянулись три окушка, и начали его пощипывать. Да и при ловле на микроджиг поклевки часто происходят на паузе через несколько десятков секунд после остановки подмотки. Не думаю, что рыба подходит к неподвижно лежащей приманке только потому, что видит ее. Качественная реализация поклевок и привлекательный стойкий запах как дополнительный раздражающий фактор — это то очевидное, что в принципе, известно всем. А что же еще изменилось после появления съедобной резины?!

    В первую очередь стоит отметить тот факт, что на рынке появилось огромное количество новых моделей, которых раньше просто не было. Взгляните на ассортимент съедобной резины: найти можно приманку абсолютно любой геометрии! Черви, слаги, раки, всевозможные фантазийные приманки. В последнее время некоторые умельцы начали изготавливать на дому имитации насекомых, которые являются кормовым объектом для наших хищников и полухищников. Если же вернуться в прошлое лет на десять и посмотреть ассортимент резины, то картина выглядела довольно скучно: на прилавках преимущественно виброхвосты и твистеры. Когда-никогда в продаже можно было встретить каких-нибудь червяков (под монтаж вэки, о котором тогда ничего не знали) и рачков. Толку, кстати, от пассивных приманок особо не было, потому что на них мало кто умел ловить.

    А вот когда силикон стал съедобным и стало понятно, что рыба может клевать не только во время движения приманки, но и на паузах, причем довольно продолжительных, рыболовы начали потихоньку разрабатывать новые способы анимации. Так начали появляться принципиально новые способы ловли. Приведу пример. Еще лет семь назад, микроджиговая ловля окуня представляла собою рыбалку с использованием мелких твистерков размером 35-40мм. Использовалась в основном, ступенчатая проводка. Удилища для такой ловли применялись в основном рокфишинговой концепции. Сейчас же есть несколько стилей микроджиговой ловли. Спортсмены на соревнованиях часто ловят окунька так называемыми жужжащими проводками (или как ее еще называют — окуневый дрочь). Суть в том, что используя сверхмалый вес, рыболов, раскачивая удилище в горизонтальной и вертикальной плоскости, заставляет приманку играть на месте. При использовании съедобки такая проводка оказывается весьма эффективной! Используются для этого мягкие, форелевые пруты, многие вместо плетни предпочитают использовать самую тонкую монолеску. Если бы семь лет назад кому-то показать эту снасть, и сказать, что она микроджиговая, никто бы не поверил!

    Революция съедобной резины в рыбалке — это эействительно революция. После появления соленых, пахнущих имитаций, джиговая ловля вышла на качественно новый уровень. Спасибо японцам за изобретательность! Ну а китайцем спасибо за то, что со временем, съедобка стала доступной абсолютно для всех рыболовов, вне зависимости от их бюджета. Ни хвоста, ни чешуи!

    Оригинал
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Омг ты раскрыл мой секрет :gigi: жужащюю пороводку:gigi:
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кста продолжу тему, про условную съедобность резины Crazy Fish.
    Вскрыл тут специально одну резинку, Vibro Fat

    Так вот, солько резина не только посыпана, я бы даже сказал что совсем не посыпана, зато внутри ее полно... Да и запах свой у меня еще даже прошлогодние поюзаные резинки не потеряли...

    sfdsdaf.jpg
     
    KAS, Vitalka29, Slava Rybalov и ещё 1-му нравится это.
  4. SERJ816

    SERJ816 Пользователь

    Сообщения:
    47
    резина Crazy Fich хороша в частности ранней весной.намедни хороший подлещик клюнул на нее:)
     

    Вложения:

  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На фото окунь.
     
  6. MaXimC

    MaXimC Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Недавно получил посылочку с ништяками от Crazy Fich, уже опробовал на разных водоемах.

    Первый раз пользовал сьедобку,соблазнились окунь,карась,жерешок ну и озерная верхоплавка атакует бесперебоя.
    Но особенно неожиданным был карась,взял со дна.

    Теперь жду следущую посылочку там японьска сьедоба от Megabass.
     
  7. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    А на каких водоемах опробовали свои ништяки?
     
  8. MaXimC

    MaXimC Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Алтынколь,БЕНТ,Байсерке и Капч.
     
  9. MaXimC

    MaXimC Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Хочу попробовать уговорить воблочку на Капчагае на Crazy Fich WHITEBAIT
    Может малость закормить, ну чтобы подтянулась?
     
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на Или в затишках прикольно ловить карася и воблу :) + еще течение придает кайфу
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Crazy Fish

    :hi:
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Накипело? :)

    А вообще я ща еще на поролон съедобный перехожу... ))
     
  13. MaXimC

    MaXimC Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Енто как?
    Пропитан рыбьим жиром?(не прикол практикуют)
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    почти, только пропитываю Мегастрайком :)
     
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    1912531_784505664941819_4380327900109429764_n.jpg 10805765_784505678275151_1815769435626666885_n.jpg 10850296_784505674941818_8661802285033114346_n.jpg
     
    Vitalka29 и Nick нравится это.
  16. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Чет работа КФ мне не очень понравилась на наших водоемах
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    О каких водоемах идет речь? О каких приманках и цветах? Какая резина у тебя в фаворитах?
     
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Извини Тима, но... :gigi::rjunimagu:
     
  19. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    То что заказывал через тебя.
    К-28, капч, ялтынколь, судаковое озеро, Иртыш, водоемы в окрестностях Бишкека и еще штук пять или семь озер названия которых не очень помню.
    Тот же кейтех работал на много лучше.
    Я не говорю что он вообще не ловит, но как то ожидал от него большего.
     
  20. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Не извеню)))
    Ну а что, пишу то что наблюдал.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Tehnonik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    877
  2. Игорь12345
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    729
  3. Tehnonik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.054
  4. Брежнев
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.675
  5. hanych
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.468

Поделиться этой страницей