Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    А если не секрет, какую, где , почем?
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Поисками занимался друг, он мне только показал в распечатке, сейчас он в командировке, как приедет возьму у него ссылку и выставлю.
     
  3. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Пацаны, ну что, кто-нибудь продлил разрешение с новой сигналкой?

    Еще такой вопрос. Буду продлевать разрешение и одновременно переезд на другой адрес.
    Нужна ли будет прописка по новому адресу если хата на отца записана?

    Или при продлении разрешения просто указать новый адрес, перевезти туда сейф и поставить сигнализацию?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Оружие должно храниться по месту регистрации владельца, место регистрации должно совпадать с фактическим адресом проживания. С списке документов есть адресная справка или копия адресной книги. Продлить смогут только по старому адресу.
    По закону, нужно зарегистрироваться по новому месту проживания и потом писать заявление и на продление и новый адрес.
     
  5. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Спасибо!
     
  6. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Ждем.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Получил сегодня продленное разрешение. )))
     
  8. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Доброго дня! Как там с ответом? Молчит Касымов?
    Договор и акт требовал участковый или в ЛРС копии надо отдавать?
    И ещё кто подскажет по уплате гос пошлины на получение разрешения на нарезное.
    Реквизиты и какую сумму надо оплатить.
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В ЛРС копии принес.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Пока молчит. Но сейчас он меня мало интересует. Есть постановление правительства №363 от 17 апреля 14г. Там всё чётко прописано, так что при отказе бум работать через прокуратуру.
     
  11. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Сдал вчера доки на продление. Приложил копию сертификата. И копию попросил участковый.
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Сигналку мне уже купили, сегодня съезжу заберу. Потом напишу марку. Видел её, в руках держал, стоит 18 тыщ, в состав входит блок управления с блоком питания (автономное питание на 24 часа), один датчик движения, один датчик открытия, два брелка-пульта и одна звуковая сирена. Датчики беспроводные, сирена проводная, вставляешь симку, звонишь на этот номер и программируешь функции. Не сильно дорого и функционально. Сертификат в комплекте, акт установки сам напечатаю, отдам подрядчику, он поставит подпись и печать, и даже даст копию лицензии. Думаю на этом история закончится. Если наши гос. мужи ещё чего нового не придумают.
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
  14. egor.ivanov.58@bk.ru

    egor.ivanov.58@bk.ru Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    продлеваю разрешение дали бланк 11 позиций последняя установка сигнализации .что правда приняли закон?
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Приняли. Нынче сигналка в законе.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну и где купить самую дешманскую? На яляне есть по 8 000, но я так понимаю бумаг они не дадут? В капче есть контора которая этим занимается, но у них от 40 000тг.
    Вот на кой это надо, а?
    К стати, ментозавры об этом уведомить должны или потом как нибудь прийдут и ружжо заберут?
     
  17. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    На днях слышал в новостях, что с 1 сентября официально начнут проверочный рейд и будут штрафовать....
    я кстати сигналку за 19800 тг поставил. Сами приехали, установили, настроили всё объяснили, доки выписали ещё и после работы когда мне удобно было.
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Скинте контакты пожалуйста
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    насколько помню надо установить в срок до 20 сентября.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    "В этой связи, владельцам гражданского оружия, проживающим в городских населенных пунктах необходимо, со дня введения в действие постановления Правительства от 17 апреля 2014 года №363 и в срок до 30 сентября 2014 года установить системы охраны помещений, где хранится оружие. Не запрещается установка систем охраны помещений до вступления в действие указанного постановления Правительства. При этом, информируем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года №367 «Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан», реализуемые юридическими и физическими лицами технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия, выданными в установленном законодательством порядке. В связи с чем, с целью исключения приобретения некачественных систем охраны помещений, рекомендуем требовать у продавцов сертификаты соответствия при их приобретении", - отмечается в сообщении.
    Так что это профилактика, если будут наезжать, вот ссылка на закон.
    Отсутствие сигнализации будет нарушением с 1 октября.

    http://www.zakon.kz/page,1,2,4618551-kazakhstancev-vladejushhikh-oruzhiem.html
     
    WWW.RU нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей