Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а что значить не крутится? можно тут поподробней? что должно крутится, и что значить норм или не норм в кручении?
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    шпуля должна иметь легкий ход...
    в общем яб не стал с китая начинать...
     
  3. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    Я в своем сообщении указал на конкретный бочонок, за остальные не скажу )
    китайские катушки та еще лотерея
    данную модельку брали эксперимента ради, но результат приятно удивил
     
  4. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    Товарищ, который ранее не держал в руках кастинговую снасть, уже после получаса ловли, с помощью данной катушки забрасывал 7гр. лягуша на 15-20 метров, 15гр. улетал уже метров на сорок.
    Более чем достойный результат для подобного комплекта. Удилище такое.
    Конечно же, в первую очередь важна "правильная" техника заброса. ;)
     
    РЫБАкоп и KoMoL нравится это.
  5. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Антон, ты так как на видео закидывай на Москва-реке :)
    Шляпу или коробочку для денег не забудь ;)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну, скоро придется... :)
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Не экономьте на катушках. Лучше взять проверенный бочонок Abu С3-С4(~120$ плюс пересыл) и пользоваться (либо продать, если не понравиться), чем купить дешевую катуху за 5 тыщ и забросить ее в чулан. Но если хочется китай, то почему бы не попробовать. В принципе практически все китайские бочонки слизаны со старых Абушек. Только троллинговую не возьмите. )))
     
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Комол, ты со своими тормозами разобрался?
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    покидал чуть чуть сегодня, вродь получше процесс пошел, но еще буду разбираться теперь с главным тормозом с удочкой :) надо озаброс настроить так сказать :)
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Вообщем покидался, пошвырялся я своим каст комплектом... все устраивает, с дальностью все норм, бороды редко но бывают (как правило против ветра с напроч ослабленным осевым) но .......
    Возникла проблема с перебежкой гдето посередине полета когда кидаю невкладываясь. К примеру нехочу я кидать долеко, а нужно облавить ближний участок, при забросе приманка стартует нормально но через некоторое время почему то появляется перебежка, если шпулю не остановить пальцем то придется в ручную выматывать перебежку.
    Кто знает как с этим бороться?
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    По своим наблюдениям могу сказать, что трогать пальцем катуху во время полета=борода. Регулируй тормоз.
     
    велорыбак нравится это.
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    это если она нормально летит, а тут я пальцем в пол пути останавливаю шпулю, чтоб небыло бороды... а если вкладываюсь в заброс то все ок(((
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    на ближнюю дистанцию делай более плавный заброс, можно даже "качком" без загрузки удилища. или попробуй осевой чуть подтягивать.
     
  14. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Данил, я в таких случаях, как ребята уже правильно советуют, чуть осевой перетягиваю. В том числе против ветра. В том числе - с легкими маленькими приманками.
    Вообще с заменой сток шаров на гибриды для себя сделал вывод такой - тяжелые приманки так и так улетают дальше, чем нужно. А вот граммов 10-12 летят лучше, если осевой чуть перетянуть и бросить чуть резче обычного. Тогда и бород нет, и летит дальше, что в принципе объяснимо. Вес лягухи 10-12 грамм достаточен, чтобы придать инерцию шпуле, но не всегда достаточен, чтобы её сохранить. А чуть перетянутый осевой мне помогает.
    Ровно такую же картинку наблюдаю на лайтовом комплекте с Альдебараном и забросом чего-нибудь, грамма на 3-4. Ну, балуюсь иногда мелочью всякой, когда змей не клюет. :)
     
    warawa нравится это.
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Спасибо всем за подсказки, помогло и затягивание осевого и более плавный заброс :good:
    А теперь возникли еще проблемы (((( а именно при затянутом фрике вся намотка вращается вокруг шпули.
    Подскажите как закрепить плетенку на шпуле чтоб та не вращалась когда буду выдергивать змея из травы, а также будут ли какие негативные последствия если я просверлю шпулю?
     
  16. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    1. Бэкинг.
    2. Сверлить не стоит - нарушишь балансировку и прочность шпули.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Шо та у тебя с рукаме случилось, когда ты шнур к шпуле вязал:)
    Если по-человечески привязать не знаешь как, то обкрути пару раз изолентой шнур к шпуле
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    как бэкинг устранит проблему вращения всей намотки вокруг шпули? даж прилепить изоленту не помогло((
     
  19. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    Попробуй вместо изоленты - монолеску.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    больше! еще больше черной изоленты! :gigi:

    дырок в шпуле совсем нету чтоли?
    имхуется мне что дырка 1мм ниче не разрушит в балансировке и прочности. вот только сверлить надо через ось.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей