Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    да, Вы прав Запрещена! но попадает в категорию охотничьего оружия, со всеми вытекающими(((((
     
  2. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    :wacko:
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У Вас похоже паранойя от не правильной информации, до 7,5 Дж и не выше 4,5 мм калибром можете брать смело и хранить на вешалке в прихожей. И носить можете даже открыто.
     
  4. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Насколько в своё время я понял, и запомнил: свыше 7,5 Дж и больше 4,5 мм - запрещены к ввозу и реализации на территории РК. Приобретённое до принятия данного постановления подлежит сдаче в уполномоченные органы. Давно это было, за точность не ручаюсь, воспроизвожу по архивам памяти. Если не прав, поправте...
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не прав. Их просто ставят на учет в обычном порядке.
     
  6. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    427
    Кто-нибудь сигнализацию установил?Отпишитесь.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    image.jpeg image.jpeg

    Только Реквизиты своего района надо.
     
  8. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    То есть сигналку с базара купить поставить нельзя?
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прикольно, а в капче справку о несудимости просят с цона, а про сигналку не слова!
    Потом у нас справку псих,нарк и окулист дают бесплатно в гор больнице. Вот эту форму (108) принес ,к стати платная, мне сказали иди меняй на обычные справки, а врачи узнав что на продление, сказали что справки не помогут, нужна именно та форма :crazy:
    Потом в списке у меня было
    Характеристика от участкового!!! Он мне написал что не судим и приводов не имел !!! (это к стати было до того как я справку с цона взял :facepalm:
    А рапорт требовался от начальника разрешительной системы...
    Собрав все это и предя к нашему мудаку-майору который всем этим заведует, попытавшись объяснить о маразме списка который мне дали услышал что нужно ещё в канцелярию за печать заплатить четыреста с чем то тенге и принести ему 4 ящика кокаколы ))) Вот такие пироги! Колы,правда 1 ящик я ему привез, потому как почти прострочил продление, а вот сейчас думаю что зря, надо было до конца ему моцк повыносить

    Все таки гос-во Капчагай отдельное:) :flag:
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Получается что нет.
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Писали же выше, с базара нет, только в нормальной фирме, сертифицированную. Договора с охранной фирмой не требуется, главное чтобы была сигналка, чтобы участковый в рапорте отметил.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А в списке есть договор. Поэтому все от участкового зависеть будет, захочет попросит, не захочет так вообще даже домой не приедет.
    Вот у меня уже лет 7 ружжо,за это время он пришел только 1 раз (месяца 2 назад это было)
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати, как на зло делали в этот день прививки щенкам и когда мент зашел очень удивился увидев на столе штук 20 шприцов и столько же ампул и бутыльков непонятных)))
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ко мне вообще ещё не приходил, за 4 года не разу. А на каждого участкового есть управа, достаточно обратиться к руководству районного отделения, желательно письменно, прибежит как миленький. На счёт сигнализации и договоров сам министр МВД давал разъяснения, выше в этой теме приводилось. Так что не участковому решать. А вот фотографию с вопросом по поводу правомочности требований, я бы отправил на блог министра МВД.
     
    WWW.RU нравится это.
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Понимаю, что в области участковые, да и все менты, очень борзые. В городе более менее воспитанные и адекватные. Потому как на их места желающих хоть отбавляй, так что малейшая шумиха вокруг личности, гарантия потери должности.
     
    WWW.RU нравится это.
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Сегодня я отправил запрос Касымову, как только появится ответ, размещу здесь и каждый сможет распечатать и показывать при необходимости.
     
  17. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Как-бы для размышления...........
    Акт на установку - это не договор на охрану, а слегка туфли для селёдки.
    Для танкистов:
    1 Путь.
    если вы купите самую навороченную, самую дорогую, самую современную сигнализацию - вы её сами не сможете установить - сходите к специалистам и у вас на руках появится Акт на установку, с привязкой к компании которая имеет право устанавливать сигнализации....
    2 Путь.
    если Вы купите самую дешманскую, самую китайскую "сертифицированную" по ISO 9001)))))) и сами её приклеите- у Вас не будет Акта на установку, а если попросите её установить специалистов, они откажутся, скажут извини брат мы такое Гумно на стены не вешаем, у нас ёпть Репутация.
    3 Путь.
    найти на Сейфулина Суперовских Спецов, которые даже на яхту Абрамовича противоугонку от дельфинов ставили, накормить их обедом, дать два рулона скотча и моток вязальной проволоки, и они за 17 минут её установят - но Акт не дадут.:pardon:

    Если кому-то стало понятно, значит был рад помочь)))
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Как бы для не понятливых....
    Согласно внесённых изменений в законодательство, нет прямых указаний по выбору и установке охранных сигнализаций. Если Вы следили за моей мыслью, то я уже озвучил - требования по предоставлению договора на охрану и предоставления Акта установки НЕЗАКОННЫ и идут в прямой разрез со словами министра МВД РК. Единственное требование, (озвученное но так же не внесённое в законный акт, потому как это требование ко всем сложным электронным устройствам) это оборудование должно быть сертифицировано в РК.
    Наличие охранной сигнализации должно быть отмечено в протоколе участкового, на соответствие условий хранения, участковый же имеет право потребовать предоставление сертификата и проверить работоспособность данной сигнализации (да и то сомневаюсь, что это в его правах). На фото перечня документов 6-й пункт, явное нарушение со стороны ЛРО.
    А все Ваши замечания попахивают явным не знанием ситуации, купите нормальную сигналку с GSM связью и сертификатом, обратитесь в любую фирму по установке охранных систем. За небольшие деньги они Вам дадут Акт установки, даже не заходя в Вашу квартиру.
    И на будущее, не надо меня учить про разницу в документации, я прекрасно разбираюсь и в Актах, и в договорах, и в сметах, и в Ф-2, и т.д. В бумаго-творчестве я ещё многих могу поучить.
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    попробую уточнить, нужна Установленная сигнализация. Фактом подтверждения наличия сигнализации, служит чек на покупку, сертификат соответствия, а также рапорт участкового о том, что она установлена. Если хотите, чтобы вам Поверили, что она есть, можно предоставить документальные подтверждения. "Бумага решает все"
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    О чём я и говорю, именно в рапорте участкового должно быть отмечено - охранная сигнализация есть. Акт это по желанию, хотите - можете его иметь и предоставит в ЛРО, мне например этот акт получить плёвое дело, у меня 4 - ро подрядчиков, кто с удовольствием напечатает мне эту филькину грамоту, только сигналку всё равно надо установить. Но так как я сам не лыком шит и прекрасно разбираюсь в подобном оборудовании, установить и настроить могу собственноручно. Так что уже выбрал, скоро куплю и установлю и акт предоставлять не буду, нечего потворствовать беззаконию:nea:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей