Коллекция поломанных спиннингов

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Nick, 5 фев 2013.

  1. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Также ищу верхнее колено от спина Shimano Nexave 240 5-20 g , и еще у кого нить может быть есть ненужное нижнее колено от фидера Shimano Alivio , можно от хупера или катаны в принципе
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    вези, посмотрим стОит ли их чинить, или лучше пустить на органы.
     
  3. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Ок , но верхнего колена от окумы уже давно нет , а Nexave просто укоротил , думаю чинить смысла нет , вдруг у кого то есть колена от таких палок или что то похожее )
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    ну тогда везти их ко мне не надо, а лучше съездить в ялян, там на втором этаже магазин рыболовный, и вот в этом магазине толстый пучок верхних колен есть от разных китайчат типа flamingo. еще чуток колен вроде бы есть в salmo на розыбакиева. из этих колен можно подобрать близкое по длине, тесту и посадочному диаметру. если посадка немного не сходится (вершинка толще комля), то можно подогнать, отпилив и затем усилив кусок верхнего колена.

    сам такую процедуру проделал с одной своей жереховой палкой, не один год ловлю ей и нисколько не парюсь.
     
  5. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Палки не дорогие , не вижу смысла сильно что то подгонять если что то из данных фирм найдется то рад буду прикупить , а пока есть на что ловить ) этот тестовый диапазон уже перекрыл )
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    чем просто так хранить, лучше починить и подарить, или продать за гроши. кому-то приятно, а тебе плюс в карму.
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Несколько раз менял вклейки на солидовых УЛ, основной бланк нужно обрезать так чтобы не осталось никаких микротрещин (если останется вся затея бесполезна) вклейки подбирал из угля и обтачивал (кончики телескопических удилищ в рыболовных магазинах). С основным бланком соединять мама-папа толстую часть (комель) вклейки обточить конусом и подогнать, я все садил на спец род клей (для сборки рукояток спинов) его только на заказ с нетмагазинов, можно взять двухкомпонентный эпоксидный клей секунда, в месте склейки обязательно ставить кольцо и захватывать нитками чуть большую площадь основного бланка и вклейки, в качестве обмоток лучше посмотреть чего нибуть из шелка или нейлона в швейном магазине на вклейке лучше переставить кольца по новой геометрии, чтобы не было излома проходящей через них нитки, только обычная эпоксидка для лакировки не очень она рано или поздно лопнет в месте нагрузки если тонким слоем положить, лучше конечно спец лаком для лакировки обмоток спинингов, но его опять же только на заказ, подойдет та же секунда, она более пластична.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    я бланки режу только надфилем - гарантия от микротрещин. на ниткb эпоксидку кладу толсто, еще ни разу не отваливалась.
    конечно, спецклеи и прочие спецматериалы это хорошо, но если задача "починить", а не "вылизать", то можно быть проще ;)
     
  9. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Всем, особо Коле, спасибо за советы. Если возьмусь за ремонт попробую отразить в картинках.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    теперь уже обратки нет, придется браться за ремонт, а потом еще выкладывать отчеты с тестов. станет ли сей франкенштейн достойно работать?
     
  11. Вут

    Вут Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Народ, кто может помочь реанимировать палочку?

    Спин GraphiteleaderCalzanteEX 732UL-SS (2,21 м., 0.5-6 гр.), сломана последняя часть вклеенной вершинки.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    картинки не видно

    вклейку можно аккуратно удалить и заменить на квивертип схожего теста.
     
  13. Вут

    Вут Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Nick, подскажите как можно вставить картинки, что-бы их было видно?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    можно не ссылки давать, а загрузить картинки в сообщение. кнопка "загрузить файл".
     
  15. Вут

    Вут Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    И так же подскажите, пожалуйста, кто занимается ремонтом и может удалить и заменить вклейку?
     
  16. Вут

    Вут Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Ок, спасибо, сейчас попробую
     
  17. Вут

    Вут Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Вот, фотки поломки
    IMG_0452.JPG IMG_0453.JPG IMG_0455.JPG IMG_0454.JPG
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    можно для начала просто попробовать укоротить вершинку, сняв раннинг и пересадив тюльпан на место где заканчивается трещина.
    вполне возможно, что такое лечение будет лучше, чем попытка заменить вклейку на похожую по тесту подобранную из квивертипов.
     
  19. Вут

    Вут Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Спасибо, за ответ, подскажите кто может укоротить вершинку и пересадить тюльпан? (Сам пока не готов делать такие операции).
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    я могу. там делов на 5 минут. в личку пишите, придумаем где и как пересечься.
     

Поделиться этой страницей