Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    2. Неа:)Тут намастрячившихся ловить с лодки змея уже добрая компания, всё просто и легко, соревнования быстро этому учат.
    3. Спокойно через меляк - это где травы густой нет, иначе - просто выплюнутая лягва. Крупнозмей давит вниз и из травы его "спокойно" не вытащишь без наличия соответствующей снасти.
    4. Адреналин перегорает и портит организьму, если долгожданный монстрик уходит по вине рыболова:)
     
  2. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    На что ловили (в плане приманки)?
     
  3. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Если Вас беседа не утомляет)))) продолжу

    - как любитель никогда не пойму спортсменов. Удовольствие часок посидеть в Уфимке проходил - очень не понравилось:(. хотя спортсменам спортсменово у них другой кайф)))
    - спокойно через меляк -тут я закладывал такую мыслю- не значит легко, как воблу, а спокойно, не торопясь понимая происходящие на той стороне процессы. При вываживании змея трава не критическая а легко решаемая помеха (опережу вопрос-не за счёт скорости!!!!)
    - если долгожданный монстрик уходит по вине рыболова:), сын научил меня радоваться убежавшей рыбе!!!! как только сошла- базарЖок- прёт:ranting:, через перекур чувствуешь себя на порядок лучше!!!:thumbup:

    последнее- это отдельная тема, в которой нюансов километр
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ну тут как бы да, каждый сосет свою морковку:)
    Ловля змея вообще комфортностью не отличается. Жара, палящее ультрафиолетом солнце сверху и через отражение в воде, колючие гадкие водоросли и зловонный ил, тяжелая работа из бесконечных забросил-вымотал...

    Но я таким готов заниматься день напролёт:)

    Ага, километр нюансов , точно.
    Зато потом можно руками в-ооот так делать и говорить "ну не меньше паровоза, мля буду!".
    А можно и протоколировать улов весами и фото и стараться шагнуть через планку каждую рыбалку:)
     
    Shturm и KoMoL нравится это.
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Лягушкаме, как и все рядом.
    Только другие ловили а Тима лягв отрывал да за ними плавал, развлекался и развлекал, как мог:)
     
    Slavanew нравится это.
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    смотрю отчеты по змею и в этой теме читаю Вас и возникло дикое желание сгонять в "ваши" капчагайские края по змею адреналина получать ))) даже снасти годные имеются, а вот куда там ехать хз.. и пройдет ли там пузатерка переднеприводная в те змеиные места?
     
  7. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Нормальные заблуждения любого нормального начинающего змеелова. Кто-то сразу слушает/читает, выводы делает и начинает уважать эту рыбу, а кто-то - задобрив змей пятком лягух и сломанным спиннингом, приходит к тем же выводам через собственные грабли.
    А если не меляк? Если он взял там, где два метра+ глубина? Или даже полтора метра?
    На лодке всегда можно подойти к месту, куда он забурился, и поднять. С берега - как карта ляжет. Осилил - возьмешь, не осилил - до свидания.
     
  8. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Да нет, просто я изначально пошел на сего "зверя" со снастями, явно превышающие необходимые и разумные параметры. Вот терь хочу двигаться в плане облегчения снастей.
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    до него еще 2 дня в ж уже свербит до невозможности:)
     
  10. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    похоже на начальные признаки мазохизма))))

    это я понимаю... но к этому не стремлюсь. Соревновательность это тоже часть рыбалки, что признаю однозначно))) Но эту морковку (соревновательность) все сосут по разному, как только люди переходят за грань разумного они становятся или спортсменами или добытчиками и тогда уж не до рыбалки, хотя исключения наверняка имеются))

    да вроде у нас на северном берегу везде есть
     
    gone_fishing нравится это.
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Грань "разумности" даже психиатры точно не определяют:)

    Ну и рыболовно-спортивная ненормальность много лучше большинства "стандартных" среднестатистических ненормальностей:pardon:
     
    KoMoL нравится это.
  12. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Это точно!!!
    Рыбакам, стоя по колено в вонючей жиже, под палящим солнцем, с оводом на жопе, легко рассуждать о ненормальности гуляющих в белых брюках по прохладе супермаркета шопоголиках))))
     
    Shturm и gone_fishing нравится это.
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Аднака жопоголики мы еще те...Рыболовные:rofl:
     
  14. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Не, жопоголиком не рискнул бы рыбачить, стоя в воде. Видел как змей сазанчика тиранит, откусывая от него по половинке... :2:поначалу заходил в воду босиком и в шортах, но када из под самых ног ломанулось пять штук змеев, то ... Нет, ток в забродниках иль с берега.
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ну попой босиком тут врядли кто рыбачит.:)
    Речь вообще была про рыбалко-шопоголиков, которые после интенсивного интернетшопинга иногда голожопиками себя чувствуют:crazy:
     
  16. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Есть такое )
     
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    :) ага посмотрю Я на ваши 0,16 когда змей под 2-3 кг хапнет и залезет в камыш либо в кучу борща :) тут не Вы его а он Вас вымотает. А в силовую порвет как пить дать, на себе прочувствовал.
     
    WWW.RU и Slavanew нравится это.
  18. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Был Я вчера на Капче и погонял змея часа 2-3 (змей под кило и под трешку), кайфу куча ловил на палку Абу Гарсия Вендетта, катушка Абу Гарси Промакс Голд, плетня Спайдер 0,25. В отчетах что да как писать не буду, был там где Все знают :). Змей в активе но гад после 1-го захода в дагонку не идет и чутка пуглив чуть ляг башка попадет так валит аж пятки видны :newy:
     
    WWW.RU и Slavanew нравится это.
  19. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Абушка с каким тестом? Я вчера тоже вендетой с мультом покидал, после того, как на основном спине катушка полетела. У меня на вендете тест до 60гр. И чувствуется что малость слабовата.
     
  20. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Забираю свои слова назад! Не стоит мельчить в плане снастей на змея! 0.3 пленка! !! Не меньше!!!! Поехал за змеем, снасти не успел поменять на более деликатные. Стояла плеть на 0.3, влетел змеюка кг на 4-5. Схватил и мордой в траву. Тут я прочувствовал, какая же все таки тоненькая ниточка - 0.3. Спинингом никак его не сдвинуть, пришлось тянуть за плеть. К себе его почти подтащил, он с немым вопросом в глазах "ну что, посмотрел?", дергает головой, и скрывается в своей стихии, унося с собой мою любимую лягушку и метров пять плетенки. Домой приехал и поменял всю плеть на 0.4
     
    РЫБАкоп нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей