японское качество? пилим воблер!

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Nick, 18 июн 2014.

  1. Nick

    Nick гедонист

    нарисовался тут у меня неожиданно пучок маласов. и все бы хорошо, да один явно бракованный (((
    японский брэнд, японское качество и т.п. маркетинговые приблуды обошли стороной этот экземпляр.


    обращаем внимание на шарики. как они лежат в "инвалиде" (болтаются по внутренней пустоте)

    1.jpg


    и как должно быть (шарики в специальных пазах и степень свободы у них только вправо-влево)

    2.jpg


    учитывая что маласов теперь у меня есть, решил особо не нежничать и распилил его полотном по металлу

    3.jpg


    почистил надфилем, положил шарики на место и за три прохода склеил половинки эпоксидкой

    4.jpg


    за неимением других защищенных от травы крючков, оснастил этими гигантскими. позже заменю.

    5.jpg



    я думаю многие догадались в кого я планирую метнуть этого чучелка )))
    воблер уникальный, в зависимости от проводки может быть поппером, волкером или подповерхностным крэнком.
    надеюсь страшнорыбе понравится этот страшновоблер!
     
    KOKE, велорыбак, Vitalka29 и 7 другим нравится это.
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Коля, может зазубрены на крючке поспиливать, а то траву будут собирать
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    проще загнуть плоскогубцами. что и сделаю потом.

    эти крючки больше на попробовать. требуются явно поменьше размером, но у меня их пока нет.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    И еще одно добавление, может крючок в передней части перевернуть, чтоб цеплялся за нижнюю челюсть, а то мне кажется он не будет работать
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    он и так неплохо торчит сбоку. думаю если его в другую сторону развернуть, то будет больше шансов травы насобирать.
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    У меня есть знакомый. Так он щуку и окуня ловит практически исключительно на Малас. Причем, не какой-то модной проводкой типа твичинга, а просто равномерной проводкой. И, надо сказать, неплохо ловит.
    Я на свой малас тоже пару щучек поймал. А потом один чудак на лодке его срезал :(
    Кстати, маласы у нас хрен где купишь. Дефицит.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    на ебае полно их. мне менее чем по 10$ штука обошлись, включая доставку из японии.
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Коля, будь другом, кинь ссылочку на продавца. Я тоже хочу маласы по $10.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    я брал у этого с аукциона. и до сих пор у него есть несколько штук.
     
  10. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Сходил по ссылке... Vidal sassoon в компании воблеров неплохо смотрится:rofl:
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мля, а мой малас все молчит и молчит... Мжт цвет не правильный мжт руки кривые...((
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    По совету Коли заказал Маласы на Ебее у рекомендованого им поставщика.
    Сегодня 2шт получил. Еще 5 на подходе. Цена реально получилась меньше $10 за воблер.
    Они, правда, бу, но состояние близкое к идеальному.
    Такие цены могут кардинально изменить мое отношение к вобам вообще. Раньше использовал их только когда вероятность обрыва минимальная. А теперь - ЭГЕГЕЙ :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кидай, вращай, долби щукарей :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    Lyas, проверь стальные яйца у своих маласов. вдруг тоже у кого-то не на месте ))
     

Поделиться этой страницей