Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Николай, ловили на микроджиг или мормышку?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    ловил на чебур разборный 2 гр + 1.5-2" резина. на мормыху с нарезкой можно было бы настрогать больше мелочи, но хотелось крупняка.
     
  3. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Ну почему и на мормыху влетают достойные экземпляры. Можно на мормыху цеплять не резку а съедобную резину (типа Грези фиш, Рейнс ну или что то в этом роде)
    Резина съедобка? Только мормыху лучше использовать - вольфрамовую.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  4. Nick

    Nick гедонист

    знаю что влетают. и как ловить на мормыху, думаю, знаю. но вот как докинуть ее до рыбы которая стоит на 30 метрах при боковом ветре не знаю.

    резина разная. крезифиш и рейнс "условно съедобные", т.е. соусом вроде и политы, но внутри ни соуса ни соли как у ямамоты или кейтеха нет.

    а так то да, учиться мне еще и учиться!
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    бомбардой кидай еклмн :)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Крейзик вродь подсоленный идет...
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    кстати, за бомбарду вспомнил. давеча на Кульсае в разных местах были найдены следующие артефакты:
    - плавающая бомбарда после которой был установлен стальной поводок с огромными вертлюгами;
    - кормушка типа "сетка с крышкой" набитая перловкой;
    - сломанная вершинка от фидера бальцер замматаро.

    чудны дела рыбацкие :)
     
  8. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Так я же написал лучше использовать вольфрамовые мормышки. Используешь леску или плетенку?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    так я и вольфрамовые использую, чай не в тмутаракани живем, могем приобресть.
    на мормышечном наноджиге, обычно, использую леску 0.1, на микроджиге перешел на плеть #0.3
     
  10. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Понятно, просто если МДЖ 2 грамма долетает почему мормышка 2 грамма не долетает. А я пользую и монку и плетню с мормышкой, только к плетне делаю поводок из флюра длиной 1-1,5 метра. На дольней дистанции чуйка с плетней получше.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    для меня 2 гр это уже не мормышка а микроджиг. и неважно какой он формы, с влитым крючком или шарнир на чебурахе.
    упомянутый наноджиг мормышечный в моем понимании это до 1 грамма включительно и прибрежная ловля до 10 метров.
     
  12. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Ну тогда все понятно
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    неужто вода опять зашла в ту речку а за ней и змеи? в том году очень уж печально там все смотрелось.
     
  14. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Не чего не изменилось :cray: все так же печально. Мы там остановились на стоянку по кидать и по фоткать. В озерце ходила мелочь под 500-600 гр.
     
  15. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    дРУГИ подскажите на Кульсае говорят можно официально рыбачить правда ли это ? Мол даже лодки на прокат дают
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    можно официально. путевки на месте реализуют. но прокат лодок это лютый геморрой ввиду личности прокатчика и его извозчиков, а также качества лодок.

    ну и собственно наличие лодки если и увеличивает шансы на улов то не на много. гораздо важнее правильное место произрастания рук и правильные приманки.
     
  17. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Николай , а на лодке с мотором бенз. можно ? И ещё один момент я так понял что Вы недавно моталились туда , на что форель там ловилась, или что взять с собой удочки или спиннинг.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    там кроме весел и местных лодок или катамаранов ничего нельзя. мы ловили только на спиннинги.
     
  19. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Возможно навести на какие приманки ,размер,и вообще что цеплять надо джиг,колебалки,вращалки ?
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
Загрузка...

Поделиться этой страницей