Коллекция поломанных спиннингов

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Nick, 5 фев 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    годно. место поломки интересное, но и для ремонта удобное и не шибко на рыбалке нагружаемое.
    как Дэн правильно заметил, судя по всему нехорошая трещина пошла вдоль бланка, что совсем не гуд.
    однако, ничего не мешает палочку починить. долго ли коротко ли, но палка еще поработает!

    строй у палки быстрый? кол или лапша?
     
  2. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    медленный)))
     
  3. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    точнее наверно средний
     
  4. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    апять же, дилетантам скачухон)))))))
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    короче, тащи как-нить ее ко мне, посмотрю, починю.
     
  6. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    годитса, как будет удобно тебе, ну и мабилу давай все же:)
     
  7. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Народ помогите профану?
    У меня Каст Абу Гарсия Вендетта 260 см, 2-х секционный, тест не помню.
    Проблема в следующем разбилась керамическая вставка на пропускном кольце в навершии.
    Подскажите где можно будет прикупить колечко для замены и к кому можно обратится для её замены так как руки из табуретки у меня растут :) заранее спасибо что помогли!
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    сменить вставку дело пары минут. доноры есть у меня. завтра буду в алмате, можно будет пересечься и поменять.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Миха, твой тюльпан зафиксен.


    братцы, у кого есть палки ломаные не стесняйтесь - тащите мне. к началу сезона наблюдаю уменьшение расходников. почти все ушло на ремонты.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    теме ап! нужны расходники )))

    ну и если кому что пофиксить, не стесняйтесь!
     
  11. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Посетила шальная мысль. Есть ломаный в кончике спин Salmo Lake 3м. с тестом до 30 или даже до 35 г(точно не помню) можно ли из него сделать типа фидер а-ля пикер, то бишь забацать посадочное место для квивертипа. Коля обращаюсь как к професионалу родбилдеру, что скажешь, сие возможно?.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    спасибо за комплимент, но не профессиональный я родбилдер )) даже сказал бы что вообще не родбилдер. так, родремонтник.

    теоретически искомая операция возможна и она очень простая. для начала стОит промерить диаметр конца палки, чтобы понять есть ли подходящие вершинки.
    что может помешать процедуре, так это геометрия колец. для пикера и ближнего боя может она не шибко и важна, но может оказаться вообще не подходящей.
     
  13. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    С кольцами скорее всего все будет в норме ибо палка не новА и расстановка колец на ней "New concept" еслине ошибаюсь, т.е. много мелких колечек на вершинке.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ну тогда надо с вершинками определиться, аккуратно подрезать бланк под диаметр вершинки и затем усилить его в месте среза обмоткой и лакировкой.
     
  15. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Да забыл спасибо за ответы. А обмотка из чего делается, плетня пойдет? И лак, кстати, наверное тоже особый - где взять не знаю
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    обмотку можно плетней или толстой синтетической ниткой.
    вместо лака сойдет прозрачная эпоксидка, не ради ж идеальной эстетики делается.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    а в эпоксидку можно капельку черной краски капнуть и будет как с завода:)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    нее, лакируется всегда прозраком. цвет дает нитка.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А если золотой с блестками нитки, то будет как с завода Megabass
     
  20. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Нашел старый спин Okuma Alumina 270 10-30 сломано верхнее колено , мб у кого то завалялось что нить подобное ? готов стать донором если кому надо )
     

Поделиться этой страницей