Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    небольшой алаверды к последнему отчету


    на первом (из посещенных) заливе наблюдали затрешников трущихся у камыша друг об друга. да и вообще камыш шатается только так. нерест у змее.

    опробовал новую кабелас прогид змеепалку PGC706-2B. за 10 с чем-то тыщ в которые она обошлась очень даже годный инструмент.
    немного туповата и глуховата, зато корчует отлично и полторашку на бланке безо всякого очкового жим-жима поднимает (см. фото).

    второго такого глазамсвоимневерящего человека как Дэн поискать надо!
    змей от воды регулярно отделяется, атаки с подплывами трехметровыми, у него самого клюет, а он заладил "не верю что в такой луже рыба может быть" )))

    прохладно еще, змей после схода или другого кипиша на точку возвращается не менее чем через 20 минут, но тем не менее 90% поклевок в самые гланды.
    короче, открылись годнее некуда, несмотря на погоду. к второму часу клева личный змеерадар включился на полную мощь, заработал режим "щас клюнет!"
     
    Slavanew, KOKE, Хасеке и 18 другим нравится это.
  3. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Карьеры 28.05.2014
    IMG_5353.JPG
    В компании сынишки, Касыма @Kassym и Алексея @babooin решили скататься на денек, кто по фидерить, а кто по спиннинговать.

    Мы с Касымом приехали не много раньше Алексея и сразу взялись за спины, пройтись по судакевичу, по которому очень хорошо отловился Сергей @kzcarp, за пару дней до нашего выезда на этом месте.
    Около часа купания воблеров, блесен и резины, результатов не приносит.... :ranting:
    Решили перекусить:essen:
    IMG_5354.JPG
    и оставить судака Алексею, в надежде что его карма, не на столько испорчена как наша, а сами принялись заниматься фидером
    IMG_5359.JPG
    тем более так же как и в случае с судаком, за несколько дней до нас, друзья хорошо отловились по лещу в этих местах:mda1:

    И так замесы прикормок, закорм, заброс....тишина..... смена хуков, поводков, наживок и тишина......:cray:
    Погодка была просто супер!!! На градуснике в авто +38, но прохладный ветерок не дает зажариться на таком пекле, да и зонтик делает свое дело, не давая нам обгореть:thumbup1:
    IMG_5355.JPG

    Лещ начал отзываться только ближе к вечеру, да и то, такую рыбу тяжело назвать лещем.....:)
    IMG_5360.JPG
    IMG_5362.JPG

    Все как положено, в лучших традициях Catch & Release:thumbup:
    IMG_5363.JPG
    IMG_5365.JPG

    Тем временем Лёха приглядел не большое болотце заросшее камышем и в борще, поступает предложение выдвинуть элитные войска на змейгорыныча змея!:war2:
    Мелко дисант тоже рвется в бой:)
    IMG_5366.JPG
    На первом же забросе у Алексея поклевка, но рыба не засеклась:(, выходов змея тьма, но мы не много не достаем до него со своего берега, так как он весь сидит в траве на удалении от нас:aggressive:. В итоге змея мы тоже не поймали.....:rolleyes:

    Я не знаю что это было, не фарт, рыба ушла на дальний кардон, руки из ж... или еще что, но нам реально не перло....как всегда, рыба клевала вчера и завтра:angry2:

    НО! Но не смотря на отсутствие клева, мы все остались довольны выездом на природу и временем проведенным в дружеской и веселой компании!!!! :thumbup:
     
    Slavanew, er13, vilspeed и 43 другим нравится это.
  4. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Микро отчет.

    К сожалению, так и не удалось вырваться в выходные на нормальную рыбалку, под словом нормальная, я подразумеваю - хорошая компания, с ночевкой, костер, беседы, "чай", вкусный дастархан, ну и можно даже рыбу половить:exclaim:

    Воскресенье вечер, ломка по рыбалке, аж места найти себе не могу....... ещё и друзья негодяи.... звонят и хвастаются уловами, кто по змею, кто по лещу, а карпов каких ловят.....:facepalm:
    Всё,с меня хватит!!!! Быстро собираюсь и топлю на АК, тем более на днях получил микроджиги и прочее обмундирование по окуню, надо тестить!!!:lee:

    Быстро домчались до водоема с мастером спиннинга и поняслась!
    "Hello people!!!"
    IMG_5400.JPG

    Сначала в бой полетело все старое и проверенное, рыба начала отзываться тут же!!!
    IMG_5399.JPG

    Затем пошел тест новинок и очень даже результативно,
    IMG_5401.JPG
    1 дюймовая резина на 1 граммовой чебурахе работала лучше всего!!! До этого выезда, я не ловил на такие микро джиги ввиду их отсутствия, а посему думал, что палка у меня "супер УЛ"(0,6-6 гр тест), а ни фига.... теперь задумываюсь о приобретении чего нибудь в диапазоне 0,3-3 гр. Пляяяя, порой мне кажется, что я больной....зачем мне все это.......:wacko:!!!!
    Но, но меня утешает только одно! Надо кайфовать, кайфовать не от количества выловленной рыбы, а от качества её лова!!! А качество заключается в снасти на которую ты ловишь, она должна удовлетворять тебя по полной, передавать все малейшие колебания как приманки, так и засеченной рыбы, трепыхающейся на хуке, вот это не сказанное счастье:joy: !!! А наловить кучу рыбы дрыном, не получив от этого удовольствия, это не мое! (Ну Вы поняли друзья, это были мои мысли в слух, я снова утешаю себя и хочу думать что я не как детя, хочу новую игрушку:car:)

    В общем отловились мы на славу!!!
    IMG_5402.JPG

    А вот этот микро джигит, просто поражает меня своим умением ловить на спиннинг!!! "Что же он творил, что вытворял то"!!!:)
    И по окончанию ловли, заявил - "я же крутой рыбак, ты можешь даже сфотаться со мною......"!!!:dirol:
    IMG_5403.JPG

    Удачи и трофеев други!!!:hi:
     
    KAS, Slavanew, er13 и 37 другим нравится это.
  5. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Сегодня съездил на Капчагайские заливы, половить леща, по слуха на опендиксе по 30шт каждый вылавливал, размером больше чем 1,5 литровая баклажка. Лещ ловился, пока я туда не приехал. Походил, по спрашивал, все говорят, лещ ушел, клюет только карась.
    В надежде, что лещ далеко не ушел, расположился на левой стороне песчаной косы. Вобла пойма, подлещик поймал а вот леща не поймал:mellow:.
    IMG_1253.JPG IMG_1254.JPG

    Скорей всего, лещ больше на заливы не зайдет, на насосные надо ехать.

    PS. Уезжая домой, решил обогнуть косу вдоль берега и заметил, что сама коса (край косы) очень даже ровная, в плане рАвнАзнАчные сектора и борщ на ней не просвечивается
    IMG_1255.PNG
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Casper, Борис, Череп и 13 другим нравится это.
  6. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Всем привет!!! В прошлое воскресение прокатились на Капчагай:sm107: в район голубого залива. Народу было тьма - машин 50 точно стояло вокруг небольшого заливчика:newy:.
    [​IMG]
    Приехали в часов 11 дня так как заезжали на ЧПХ для нарезке секторов для предстоящего Чемпионата города Алматы по спортивной карповой ловле. Уже два года не держал в руках удочку :fish5:- всё судейство, да судейство, аж забыл как это делается. СПАСИБО ЮЮ что спонтанно вырвал на приятное мероприятие.:russian:
    [​IMG]
    . Еле в пропихнулись между рыбаками и расположились на бережку.
    [​IMG]

    Да же не верится вот оно родное - крючок, опарыш, кормушка и в воду.

    местечко досталось как вратарю - закинуть не проблема, а вытащить надо через ворота
    [​IMG]
    да и закидывать после карповых фидер даже не чувствуется, да и с опаской - противоположный совсем рядом.

    [​IMG] [​IMG]

    в итоге 42 леща и один карась:fish4:

    [​IMG] [​IMG]

    полный тазик - быстренько поделили на душу населения и вернулись домой.
    Ещё раз спасибо ЮЮ за вылазку отвёл душу, ну а завтра можно и посудить наших карпятников.

    /// с фото некогда было разбираться - душу отводил:kon:
     
    er13, Casper, Борис и 22 другим нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    по следам @Huntaa

    примерно с 17-00 до 20-00 походили с @Piraruka по указанной в ссылке акватории. в результате штук 5 бабок по 22см и много мелочи.
    первые полчаса подбирали приманку, потом за час только у меня штук 20 окуней, далее клев стих и с 6 до 8 около десятка мелких.
    повезло что в будний день мало народа, не более четверти "секторов" были заняты поплавочниками и доночниками. было где походить.
    думаю, надо исследовать плотину и восточный берег, вечером, по-моему, лучше должно быть на востоке, т.к. там солнце дольше светит.
    на водоеме, на удивление, чисто. платили только за удочки по 500 тг., машину оставили на парковке. от саина-комсы ехали 15 минут.

    bass1.JPG

    bass2.JPG
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    Slavanew, Casper, KAS и 20 другим нравится это.
  8. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Готовить что-то было лень, мы с Дедом понабрали фастфуда и укатили ужинать на речку. Конторский день неплохо бы урезать, жалуется диду, глядя на откусанный горизонтом солнечный диск.

    Едва одно светило скрылось и начинает выползать из нор и закоряженных глубин карабалык, как кто-то начинает егозить светом фар по разлившейся реке, таинственной из-за застывшего над водой пара. Заспанный карабалык не понимает, что происходит с суточным ритмом, и снова укрывается по лёжкам, ворча.

    Но вот мы осваиваемся и глушим мотор. Трава мокрая, махом остывший воздух густ и неподвижен. Первая поклёвка случается, ясное дело, не во время ожиданья у светящихся звонков, - к упавшему от рыбьего удара удилищу бегу с набитым ртом.

    Были ещё поклевки, причем одна сверъхагрессивная, едва не утянувшая всю донку в темноту. Не представляю, как она могла не засечься; а может, просто зацепила леску зазубренным лучом.

    Вскоре стало даже не прохладно, а взпаравду холодно. Мы живёхонько собрались, дожёвывая на ходу остатки ужина, и встали на обратную трассу до полуночи.


    12.JPG

    2.JPG

    3.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Casper, KAS, Борис и 25 другим нравится это.
  9. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Сухой отчет с заливов. Состав 3 человека, вооружение 3 поплавочки, 3 фидера, 2 донки, 2 спина. По мирной рыбе 0. По хищной рыбе 0. На поплавочки, донки и фидеры рып не выходил. 3 десятка выходов змея из них 2-е наживку взяли НО один сошел при вываживании а второй ушел прям с берега выплюнув лягушку каждый тянул на 4 кило минимум. Все остальные выходы были пустышками (мелкозмей бил а заглатить не мог). Итог лещ с заливов ушел так как в улове не у кого и 2-х десятков машин он не присутствовал только карась и то не большой. Мелко змей активен, крупный шуглив сидит под берегом и в камышах. И забыл сказать - видели как 2 крупных змея на меляки дубасили друг-друга что есть мочи минут 10 не обращая внимания не на что, а потом разбежались. СПС за внимание.
     
    Casper, Борис, Intruder и 14 другим нравится это.
  10. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    03-05/06/14 Или, на рыбалке с семьей.
    Погода отличная. Два дня полный штиль.
    Из улова- стандартный рыбнабор. Уровень воды поднялся по сравнению с дозапретным где-то см на 50. Были и трофеи: сазан около четырех кг и сомик около пятнашки, но фото к сожалению не успел сделать, сазанчика отпустила жена (карпфишер блин :() а сом порвал ночью кукан из цепи. Но зато сколько было адреналина при вываживании :thumbup:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вобщем рыба есть и она клюёт.
     
    KAS, Casper, Борис и 24 другим нравится это.
  11. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Небольшой отчет о поездке на Или. Поехали в воскресенье, вернулись в понедельник. Кировские угодья, сразу за Малай Сары и 18 км по грунтовке. Дорога от трассы до речки стала совсем не камильфо, местами пухляк, да и пустыня наступает - песком занесены отдельные участки. Место рыбалки довольно неплохое, компания - приличная, результат рыбалки - г..но. Только карась плюс 2 небольших жерешенка по пол-кило. Причем по словам человека, который там живет с мая по октябрь, третий день такая хрень. Причина скорее всего в погоде - то дождь, то ветер, причем с разных сторон, вода падает, правда несильно. По всему берегу ни одной поклевки сазана или амура. Хищник тоже не откликнулся на различные насадки ни разу. На обратном пути были свидетелями страшной аварии на участке новой бетонной дороги, огромная пробка, зрелище не для слабонервных, как минимум 3 трупа. Бр-р, не дай Бог ни кому....
     
    Хасеке, Борис, Ataman Petro и 12 другим нравится это.
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Тоже, такой мини отчет, без фото.На выходных ,рыбачили с Lektorom на Или,немного выше Малайсаров,рыбка клевала и ловилась,карась,жерих.вобла,небольшие сазанчики до 2.5кг,довольно активно,трофеев не было.Погода менялась,ветерок, как в начале мая,вода прохладная,долгое время находиться в ней не хочется:)Лицензии, закрыли,вообщем все было отлично!
     
    Casper, WWW.RU, Хасеке и 13 другим нравится это.
  13. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    С утра субботы сплавлялись:3: по ИЛИ на катамаране с "алыми" парусами))) Вышли с воинской части, конец маршрута в Миялы. Все два дня лобовой ветер, что затрудняло сплав. Жериха :fish6:по ловили, Хе поели.:essen: Ночевали на необитаемых островах, народу по ИЛИ было много по обе стороны реки. Усталые и довольные вернулись домой.
     
    Casper, WWW.RU, Хасеке и 14 другим нравится это.
  14. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Всем привет!!! Во время турнира на 17 водоёме судейской коллегии разрешили прихватить с собой поплавочку и вот что получилось:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Амур - поплавочка - кукуруза бондюэль, леска 0,16. (под берегом 2 - 3 метра от береговой кромки)
    минут 20 помотали, в подсак влез на половину (остальное висело и волочилось по полу) когда столкнулись перед подсаком нос к носу - первая мысль была резать леску так как подсачек был чисто для карася и как он туда поместится даже не представлял - и мы его победили :psy-billion::psy-billion::psy-billion:
    вес 7,000 кг (хотя торпеда целиком не поместилась в карповом мешке для взвешивания.)
     
    WWW.RU, Ватсон, KOKE и 13 другим нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    продолжение этого отчета

    басс в режиме "после работы". от офиса до воды ехать ровно полчаса, те же полчаса от воды до центра города вечером.
    в этот раз прошлись с Тимой по нижней и восточной частям водоема, заодно обошли озеро вокруг.
    окунь преимущественно мелкий, до 15 см. в р-не 15 см всего штук 5, бабок под 20 см не было вовсе.
    за 3 часа у меня 20+ окушков, с хороших точек снимаются сериями проводка=рыба. много сходов при поклевках под самым берегом (2-3 м).
    в прошлый раз однозначно ролял цвет и размер приманки, а в этот раз больше роляла правильная проводка. чем и интересна охота на окуня.
    бассик активен до 19 часов, после только единичные рыбехи и никаких серий.


    монах.JPG
     
    Slavanew, Casper, Vitaliy KZ и 16 другим нравится это.
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Р. Или. Проторчали 3 дня и 2 ночи. В общем как всегда клевало вчера и завтра))
    Но все таки уговорили 2 сазанчика, карась - вобла первый день нон стоп и перед отъездом малех половилась. Один крупный сом упер поставуху как только закинул,а привязать не успел.
    Зато погода шикарная, комара и мошки почти не было. все 3 дня ели шашлык из сома и котал из судака из привезенной провизии только пиво и коньяк ушел)) Вода теплая, накупались вдоволь!
    Возвращаясь назад услышал что зовет сосед по речке, подошел,думал что случилось, а оказалось что это кент с бывшей работы все 3 дня стоял от нас в трехсот метрах! Вот к стати он приехал за день до нас и в понедельник весь день исправно ловил и хомячил 2-3 кгграмовых сазанчиков и сегодня к вечеру грит начались поклевки...
    Завтра позвонит и если скажет что клевать начало после нашего отъезда, то тогда х.з. точно к бабке идти надо, не первый год у нас такая непруха на или...
    Хотя что ещё для счастья надо, поели,попили, отдохнули так что с ног валюсь)))
     
    Casper, Beka, Ataman Petro и 14 другим нравится это.
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вторник-четверг, Топарка в р-не Аралтобе. Клев ну очень плохой, поймано двенадцать сазанчиков, три сомика до 4 кг. воблы и карася на поплавочку тоже почти не было.
     
    Casper, Beka, Ataman Petro и 5 другим нравится это.
  18. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Ещё одна вылазка на рыбалку.
    С утра собравшись, выдвинулись по Капчагайской трассе с одной целью - змейголов.
    Свернув к посёлку Арна (перед г. Капчагаем) остановились возле не большого водоёмчика перед посёлком. Сильно не распаковывались закинули спиннинги с искусственными лягушками.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Оценив ситуацию сделали забросы. За цепы, сходы не что не мешало хорошему настроению продолжать любимое занятие.
    В одно окошке межтрав появился хороший, могучий плавник и как бы издеваясь и привлекая внимание - вот он я и Вы меня не поймаете.

    [​IMG] [​IMG]

    Из двух зон закидываем наших зелёных в одну точку - реакция ноль, продолжаем зрелище не для слабо нервных без прерывно досягать издевателя, а он как бы насмехаясь и не показывая средний палец не реагирует, лягушки прыгали у него на спине, и плавили перед носом - единственно что не опорожнились ему на голову, но змей был не укротим.
    потеряв минут сорок на это занятия переключились на другие зоны облова.
    и вот что вылезло - то что даже и не ожидали.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сомик кило 6-7, после фото сессии и общего собрания решили отпустить и досталось это сделать мне:

    [​IMG]
    [​IMG]

    После не долгих дискуссий наш маршрут продолжили на Капчагай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот наша цель - змей в улове. и отдых и и море и вода, что ещё нужно для хорошего семейного отдыха.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спасибо ЮЮ за очередную вылазку на водоём!!!
     
    Slavanew, er13, Casper и 23 другим нравится это.
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Были
    [​IMG]

    Плыли
    [​IMG]

    Встали
    [​IMG]

    Любовались
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наслаждались
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прощались
    [​IMG]

    А в промежутках предавались любимому занятию.
    По итогам занятия осознал, что хочу арийную палку, коробочку тонущих воблеров, кошелёчек с колеблом и большего разнообразия вертушек.
    Ну и побольше таких, не зря прожитых дней:yahoo:

    Чего и Вам всем желаю!:fkz:

    __________________________________________________________
     
    Ирок, Boris, Череп и 37 другим нравится это.
  20. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем.Отчетик о рыбалке в эти выходные.Изначально, как и планировали, прибыли на левый берег Или в районе Арал-тобе.Прибыли в пятницу, в обед.Просидев до вечера практически безрезультатно, было принято решение ехать на Топарку, к знакомому пасечнику.Пасечника искали по темнякам.Гоняли вдоль Топарки туда-сюда в поисках заветного поворота.Наконец, через час поисков нашли, посидели, попили чай, поговорили.После он показал нам своё место.Место отличное, яма довольно большая и глубокая.Закормили, закинули удочки и разбрелись кто спать, кто сидеть у костра.Ночью поклёвок не было, клёв начался в субботу с утра.Первый сазан 3-4 кг.за ним второй такой же и потом попёрло, ловили прямо под берегом.В первые ловил сазана на маховую удочку 3 м.Впечатление незабываемое, удочка в дугу, вываживание по 10-20 минут.Клевал на куковскую кукурузу (на закид) покрупнее, но реже.На бондюэльку (на поплавок) поменьше, но чаше.Клевал стабильно до вечера, но вечером погода начала портится и клёв как отрубило.Вечером и ночью воскресенья поклёвок практически не было.Из улова сазан, т.к. затачивались именно на него, так же жерешок на блесну, и сомик на закид, на мидию.Воскресенье с утра решили ехать домой.К сожалению фото нет, забыл фотик.У брата на телефоне есть чуток если что скину.На Баканасе и по дороге домой видели два экипажа на Сюрфах с нашим :fkz:логотипом, если что привет.В целом рыбалкой доволен если бы не комары, был бы счастлив.
     
    Хасеке, Ataman Petro, KOKE и 12 другим нравится это.
  21. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Береговая ловля щуки на спиннинг в Павлодарской области ничуть не уступает лодочной, а по зрелищности превосходит ее в разы.Судите сами, что у нас с Игорем получилось, а лучше приезжайте 26-27 июля 2014 года на Чемпионат Павлодарской области по спиннингу с лодок - щуки будет много :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Vladsmit, Череп, huhunter и 23 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей