Ласты

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 12 янв 2010.

?

Какие ласты вы предпочтете?

  1. с открытой пяткой

    2 голосов
    40,0%
  2. с закрытой пяткой

    3 голосов
    60,0%
  1. IGOR

    IGOR Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    не совсем,длинными пользовался поменял на среднюю длинну очень понравилось :rofl:
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Вчера посмотрел очередную передачю о ПО. Как раз разговор шел о выборе ласт.
    Вердикт был однозначный - использовать охотничьи ласты, с закрытой пяткой.
    Из основных аргументов, выделю следующие:
    1. Максимальный КПД при меньших затратах энергии.
    2. Создают меньше шума и вибраций в воде.
    3. В траве и камышах меньше цепляются, и, вопреки распространенному мнению, более удобны. Поэтому, если человек умудряется цепляться в ластах с открытой пяткой, или говорит о неповоротливости, то в данном случае не важно какие на нем ласты, ласты тут уже не при чем.

    зы. все вышеизложенное, имхо, следует рассматривать как рекомендации, а не стандарт де факто.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Дополнительно для себя подчеркнул, что после перехода от дайверских ласт к охотничьим, часто нагрузка на ноги возрастает и как следствие бысто устают ноги,
    однако, со временем, ноги привыкают,
    так что, при переходе на охотэкипировку не стоит обращать на резко увеличивающуюся нагрузку, адаптация неизбежна )))
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не совсем так. насчет привыкания — да, требуется время, у кого-то быстрее, у кого медленне, а у кого-то вообще нет подобных проблем. все зависит от физической подготовки охотника.
    но, как известно, существуют ласты разной степени жесткости, что позволяет свести к минимуму дискомфорт первых опытов с длинными охотничими ластами.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Русс, ты советуешь сперва взять более мягки ласты и потом перейти на более жесткие или остановиться на мягких и длинных ластах?

    ЗЫ - чур про ГАРА ни слова )))
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я не советую ))
    просто надо оценить свои возможности, и исходить из этого. и дело не в длинне ласт, у многих и в коротких, с непривычки начинают ноги болеть. в любом случае, первый опыт редко когда проходит без последствий ))
     
  7. nea24

    nea24 Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Третий год пользую ласты MARES AVANTIс закрытой пяткой, средней жесткости и длины. [​IMG]
    Отличные ласты, на ногах как родные сидят. Брал в Робинзоне, спасибо продавец терпеливый попался, вытерпел пока я их примерял (точнее выносил мозг себе и ему). Но последнее время стал переживать за их сохранность, все-таки пока доедишь, потом солнце, вода и др. агрессивные условия. Решил я им чехольчик изобрести, чтобы в целкости и сохранности, да и на месте всегда были. Поделитесь кто какие пользует (чехлы). На предыдущих страницах видел чехол для ружья - может туда и ласты влезут?
     
  8. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    В фирменой сумке Кресси в боковых отсеках хорошо размещаются ,
    можно купить на тастаке сумку , там они на рыболовном ряду продаются, в районе 2000 тг, разных размеров , на молниях с несколькими отсеками , одну такую взял под ружжо 70 качество вроде хорошее ,сумку взял длинной 80, в нее же влезло фонарь раздельник с аккамулятором 7 ампер, запасные стрелы , насос , и другое, еще места валом осталось ,
    Думаю под ласты тоже можно подобрать ,
     
  9. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Подскажи пожалуйста поточнее где на Тастаке?
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я думаю, что это сумки- чехлы для удилищ которых на всех базарах полно, на барахолке они от 400 тенге, но рвутся быстро, особенно ломаются молнии.
     
  11. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Вход на базар с угла Комсы Руднева, вверх через вещевые и радио ряды выйдеш на рыболовный ряд , ну и с Руднева можно зайти , сумки из плотной кордуры прямоугольной формы , качество не одноразовое :)
     
  12. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Нет это не те сумки чехлы которые на барахолке по 400 тг, Кстати на Тастаке почти все дешевле по рыбалке чем на барахле, к примеру на барахолке, фонарь отдают за 2200 тг , точно такой же на Таст, я купил за 1800 тг,
     
  13. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10

    Вот такая сумка,

    [​IMG]
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    пришла таки посылочка, а в ней сумочка, очень хороше в нее входят ласты
    [​IMG] [​IMG]
    как то так :good:
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Спасибо! завтра прикуплю.
     
  16. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    разрываюсь на части от выбора ласт. что посоветуете для наших мест и з этих Omer Millenium Runner 3, Mares Razor Imersion E:Black, Beuchat Mundial Competition ?
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    если еще нет понимания что требуется, возьми китайские, помягче и через год понимание появится,
    опять таки, выбор зависит не от производителя а от условий применения и физических навыков,

    PS надеюсь меня не сломят Cressi Profesional в этом году!

    :good:
     
  18. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    поставлю вопрос по-другому: для более комфортного плавания и скорости жесткие или нет?
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Пока Руса нет,
    поумничаю втихоря,

    если чувствуете в себе силы, возьмите средней жесткости, а если комфорту хочется, то более мягкие,

    на твердой ласте рывок должен выходить более быстрый, и вертикальное погружение более уверенное,

    ну а мягкая для более плавных и более комфортных чтоли условий, неспешных, я бы сказал 8)
     
  20. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    из средней жесткости что посоветуете?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Tullin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.540
  2. LION
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.978
  3. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.238
  4. anonym
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.805
  5. santexnik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.951

Поделиться этой страницей