Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Все равно очень хороший. С почином!
    У нас это почти стандартное поведение крупняка по траве там, где глубина позволяет. На меляках больше прыгает, на глубине - ложится и до последнего цепляется на дне за любую кочку и травку.
    Пусть так оно и будет. :)
     
    Nick нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    спасибо!


    до этого чепырок удавалось поднимать и запутывать в траве )) если и давили на дно, то не так решительно и постоянно.
     
  3. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Всех открывшихся с полем! А я всё ни как счёт размочить немогу, третий выезд и три баранки.
     
  4. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Молодцы парни! Ну теперь укрупняться надо!
     
  5. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Сегодня и Я наконец то открыл счет в этом году. За 7 часов поиска смог уговорить 2-х тузиков на 2500 гр и на 3620 гр. К сожалению Илья пригласивший меня на охоту остался сухим.
     
    Nick, gone_fishing, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  6. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Какие же это тузики. Хорошие змеи, особенно после зимы и нереста.
    С открытием!
     
  7. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    СПС! Тот что весит 3620 гр спер мою лягуху оборвав плетню (я очень долго ругался :oops:) через 40 минут этот же как Я понял после поимки змей заглатил мою 2-ю лягуху. Кароче Я вернул обоих лягв :exclaim:
     
    РЫБАкоп, Ataman Petro, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да ладно? Фото есть этого происшествия?
     
  9. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    К сожалению в тот момент как то не подумали об этом хотя фотик был :sorry: но есть свидетель:inclination: Илья (Локден) который помог мне вытащить змея на берег из камыша. Есть фотки на берегу, но в тот момент мы уже собирались домой (из пасти приманки в тот момент уже были давно сняты).
     
  10. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    хорошие тузики:good:
     
  11. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Счастливчики , которым уже удалось открыть сезон по змею на Капчагае, поделитесь каких лягух он предпочитает ярких\светлых или темных? Или цвет вообще значения не имеет ?
     
  12. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Игорь приветствую, по моим наблюдениям, агрессию змей проявляет к раздражающего цвета лягвам, к нейтральным и естесственным цветам отношение у него нейтральное.
     
    Facile нравится это.
  13. Nick

    Nick гедонист

    цвет вторичен, размер 5-7 см. что на черную, что на белую, что на яркую ловил.
    роляет смена приманки - если на черную уже не реагирует, ставим белую и т.д.

    ЗЫ: в который раз убедились, что ловит не фирмА, а та жаба что привязана на удочку ))
     
    Хохол и Facile нравится это.
  14. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    :thumbup::thumbup::good:
    очень красивая фраза!!! и што удивительно от человека который знает мильён+4 названия этих Фырм!!!

    от себя - ловит не удочка, а человек который с удочкой))))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    у меня из 20 жаб фирменных только штуки три и те даренные. в этом типе приманок не вижу (пока) смысла переплачивать 5 раз за фирму. ловлю китайскими подделками. разные басириски, шакалята и прочие матёрые японки есть в наших краях. будем посмотреть на их уловистость, вдруг и правда они покажут нереальные чудеса...

    человек, техника ловли и понимание "куда забросить" это конечно гораздо более половины успеха в змееловле, и, как показывает практика, где ловит один на привязанную утром единственную лягуху, там второй (менее опытный), перебрав десяток разных фирменных жаб, может ничего не поймать. но, в общем раскладе, жаба конечно важна. а точнее ее размер и цвет. всё ИМХО.
     
    KAS и Куролесов нравится это.
  16. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    что такое змеепетля? подскажите пожалуйста
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    это вместо карабина на конце шнура вяжется петля, и в нее уже лягушка вешается
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    by @Slava Rybalov

     
  19. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Молодчик Слава, думаю такая петелька будет удобна не только для жаб. Буду пробовать.
     
  20. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    а почему карабинчик не нужен?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей