Первенство Fishing.kz по ловле рыбы донной снастью (фидер) "Тандем 2014"

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 24 мар 2014.

  1. kolifen

    kolifen Пользователь

    Сообщения:
    16
    банки от жигулевского пива были чистые свежевыпитые, а бутлыки старые плавали вдоль берега, и если что, наша команда не употребляла алкоголь вообще,
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И если в чё, мы не пили жигулевское баночное, я выпил 45 бутылок пива бутылочного [​IMG] , и 3 ящика водки [​IMG] лично, но баночное ни ни, я же не алкаш конченный
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    valdis_z, maxim111, huhunter и ещё 1-му нравится это.
  3. kolifen

    kolifen Пользователь

    Сообщения:
    16
    я имел в виду что банки приплывали откуда-то со стороны 9-11 секторов, откуда точно казать не могу, пусть это останется на совести того кто их кинул
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Коротко по соревнованиям.

    После смены напарника за неделю до соревнований настроя на победу не было никакого, ехал рыбачить и учить Алмасяна.
    Но 1-е взвешивание со 2-ым результатом заставило напрячься и попытаться поработать. На мое удивление, получилось даже выйти на бронзовую ступеньку пьедестала:huh:

    Тактика на начало соревнований день=вобла, ночь=крупняк. Но по вечернему взвешиванию перекроилась на ночь=спать из-за отсутствия карпа в уловах и хорошего дневного клёва воблы.

    Вялая попытка промаркериться на скорую руку не выявила никаких аномалий дна, поэтому заклипсовался на удобных 70 оборотах, Алмас на удобных 40. Изначально пользовались резинками, как пошла вобло-жара, зафиксировался жестко за клипсу и не снимал .

    Старт! Кормлю без крючка 70 мл/30 грамм, Алмас делает то же самое с крючком. Опа! на 3-ем забросе у него садится рыба, да какая! Толстая и красивая.
    [​IMG]
    После 10-ка прикормочных забросов ставлю поводок и ты-ды-дын! Поклевка сходу в толще, добираю рыбу со дна.

    Отличное начало.
    Вобла стоит стеной, поклевки и на падении и со дна, насадка объемная из опариков, арбайтен-арбайтен!
    Кормушку не меняю, ловлю большой, т.к. рыбы много и боязни перекормить нет, есть опасение недокормить и позволить ей сняться с точки.

    Война - войной а обед по распорядку, спасибо тиммэйту:good:
    [​IMG]

    Ближе к вечеру темп клёва снижается и выключается Алмас с решением домашних вопросов. Соответственно, не ахти и результат.

    С темнотой рыба успокаивается до полного замирания. Что делать? Ловить призрачного карпа, которого еще никто не поймал? Ночь не спать ради непонятной перспективы , а утром во время клёва сидеть тупнем? Не, идём спать.

    Приплывшим судьям рыбу на взвешивание не отдаем, спать хотца...Да и рыбы той 4-5 вопел, до утра потерпят.

    Ночью мучаюсь растянутой мышцей на левом локте.

    Утро началось в 5.00. Подъем, ставим чайник и на палубу. Алмас пробует закинуть , чтобы заклипсоваться, и на вчерашние тряпочки опарика на крючке по привычке ловит судака :)
    [​IMG]

    Рыба становится на вчерашнюю точку быстро.
    Но ловится медленно. Периодические затишья заставляют ждать поклёвок чего-нить посерьезнее и она случается.
    [​IMG]

    К времени взвешивания поклёвки становятся совсем редкими. Вдобавок это самое клёвое утреннее время я ловлю один.
    Алмас, заломав два кончика на три раза и отстрелив 4 кормухи, из-за мандража не ловил совсем:wacko:
    Хорошо, что я рыбачил, а не соревновался:)

    После взвешивания с клёвом становится туго, со дна перестала есть совсем, в толще поклевки редкие и не "тын-тын", а тюк-тюк" , подсекать не на что. Вдобавок надорванная вчера мышца дает о себе знать, не могу удержать приемлемой точности закорма ...

    Что-то нужно срочно делать... Пока туго соображал что и ждал подхода рыбы, прошло пару часов... Тормоз, что сказать:).

    Потом, встрепенувшись , все же начал что-то менять. Сменил радикально - перевязал патерностер на более длинную петлю для кормушки для увеличения чувствительности, намесил мелкофракционной недоувлажненной прикормки, поставил длинный поводок 0.1 с 18-м крючком, и кормушку 20 гр. с кузовом 40 мл.

    Один опарик поперёк и, поехали! Более аэродинамичная кормуха позволяет кидать точнее, долгое опускание на дно позволяет рыбе хорошо клевать на падении,а небольшой объем кормушки и мелкая фракция заставляют её обращать внимание на опарика.

    С 3-го заброса тюк-тюк на падении, подсечка-мимо, тюк-тюк-вторая, с третьей или 4-ой - есть!

    Постепенно налаживаю процесс, вывожу показатель на заброс-рыба. Рядом потихоньку разлавливается браззер.:good:

    Только дэдлайн уже поджимает...
    Уже в кончившееся по моим часам время долавливаю 2 рыбы, последняя приходит вместе с ракетой...

    Надежд у меня лично нет никаких, разве что соседние понтоны совсем плохо отловятся в последнее взвешивание, но это маловероятно... Ребята везде ловили в 4-ре руки и две головы, а у меня голова одна и рук у нас на борту 2.5, не больше:)
    Ожидаю улов в районе 3-х кг., но взвешивание огорчает напрочь - 1.8. Мелкая рыба...

    Но подойдя к месту сбора на берегу начинаем заочно получать поздравления, странно...

    И на объявлении результатов , мы - в бронзе! Несколько шокирован, на пьедестал расчета не было вообще.:nea:
    Но радостно от этого еще больше!:yahoo:


    Можно ли было выйти на более весомый результат? Однозначно, одуплись я утром раньше на полчаса, второе место было бы за нами. Первое обойти бы не смогли, для этого рук надо было иметь 4-е:)

    Снасти/прикормка
    Ловил старым добрым Митчел Юниверс 3.6 60-120, основа - плетня PP 10 лб, оснастка - патерностер на основной, поводки 0.7-1.5 метров диаметром 0.14(хорошо клюет) и 0.1(клюет плохо),крючки оунер 53101 14 номер(клюет хорошо) и 18(клюет плохо), кормушки Левша Хамелеон Кристалл.

    Палка еще раз доказала свою универсальность, хотя лучшим вариантом было бы иметь чистый медиум 3.6 м и более тонкую основную леску.

    Прикормка - полюбившийся Дунаев Премиум Лещ в смеси с ЧП и небольшой долей старой-завалявшейся разнобойной с прошлого года. Общий объем использованной прикормки в сухом виде - 13-14 литров. Также в утреннем замесе присутствовал Траппер печиво, о чем я пожалел. Не ожидая такого невзрачного клёва утром, я намешал много крупной фракции, в результате чего потерял время кормя рыбу, а не ловя ее. Ей проще было питаться крупной фракцией из прикормки, поедая опарика на крючке во вторую очередь.

    Аромы ушло около 6 бутылок, Дунаев-аминоплотва, Дунаев-аминокарп, Дунаев-меласса и бутылка Ликвид халибут от Марселя.
    Свежая амино-плотва этого года оказалась просто водичкой...С такой концентрацией аромы на ней надо замешиваться полностью и еще досыпать чего-нибудь более вонючего...То ли партия бракованная...

    Наживка - опарик, от пучка до одного поперёк, в утреннее время очень помогал покупной навозный червь.Общий расход - 7 банок опарика и 1 червя.

    Также утром выручали дипы-брызгалки от Пеликана. Субъективно, хорошо отработали корица и 88-я плотва.



    Огромное спасибо организаторам и лично Аяну Арчи за организацию мероприятия!
    Изначально непонравившийся формат 24 оказался крайне азартным и увлекательным, дающим простор для мысли и применения разных тактик.

    Спасибо всем соперникам за жесткую конкуренцию, не давали расслабиться ни на минуту!
    Спасибо спонсорам за шикарные призы, сильно стимулирует на победу!
    Спасибо персоналу FD и отдельное огромное Сергею за столь шикарный водоем для спорта!

    Ну и отдельное спасибо моему бигбразеру и тиммейту Алмасу за приятную компанию в эти напряженные сутки!:good:
    Шутки у нас не кончались, обучение тоже шло почти всегда плодотворно, ну и наковырять на третье место умудрились:)


    А в это замечательное место мы еще вернёмся!
    [​IMG]

    ___________________________________
     
    Тиля, Ataman Petro, huhunter и 22 другим нравится это.
  5. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Поддерживаю. Хотя мнение, что мусор тянет с верху водоема, там как раз вход реки в озеро. И кстати, мимо нас не проплывали, может потому, что мы находились в заглубленном секторе, а Вы как раз на пупке.
     
  6. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  7. kolifen

    kolifen Пользователь

    Сообщения:
    16
    Домовой, шпиен!:gigi:
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Норм оптика то)) Только вот это... звуковой ряд малость не ассоциируется со спортивной рыбалкой :) Кста а кто там под Израильским флагом выступал то?))
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    какраз таки все норм)))))
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    истинный спортсмен... :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    @valdis_z
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А на аве СССР :)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А почему вы спrашиваете? :)
     
  14. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    со звуком - ютубу то не так то не то - понабрали авторов.
    оптика - YUKON 100x к ней подключил вебкамеру. можно было приблизить ещё сильнее что бы рассматривать какие крючки на поводках, но при съемке не удобно показывать что и как, вообще это пробная съёмка. дальше буду продумывать как улучшить качество и сценки по секторам)))))))))))))))))
     
    maxim111, mengoi и Huntaa нравится это.
  15. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    к стати о шпионстве - я предупреждал о оптики в 160 посту :gigi:
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    А еще ролики будут?)
     
  17. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    нет, не успевали со съемкой, взвешивание каждые 3 часа, объезд занимал 1 час, потом пока протокола, инфо в инет и опять на взвешивание, только и успевали, что подглядеть кто чем занимается, кто сколько пива выпил, кто какие штаны переодел - главное что бы все по правилам.
    В следующий раз посадим на съемку кого нибудь на постоянку.:):):)
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    как в доме 2. постоянно под прицелом... даж в носу без внимания не поковыряться... :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кубок фишинга 1: Построй свой тандем:)
     
  20. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    вот в секторах и на понтонах камеры установим, так и в туалет под прицелом:gigi::gigi::gigi:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей