Макароны "звездочка"

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Tunyk, 28 май 2014.

  1. Tunyk

    Tunyk Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Нашел в нете интересную наживку ниже привожу отрезки сообщений с других форумов.

    Прошу всех заинтересованных обсудить данную наживку. Спасибо!

    Макароны кидаем в кипящую воду и варим 5-6 минут.Затем в дуршлаг и под холодную воду.Затем вываливаем на газету чтобы лишняя влага стекла ,несколько раз перемешивая.Затем насыпаю в небольшу пластиковую баночку 1-1.5 ст.ложки манки и перемешиваем- это оградит от слипания макарон между собой.Ну и........1-2 чайных ложки либо молотой корицы -либо уникорм супер лещ(аромика).Добавлял супер плотву,карп,мелису ни хрена.На Оке прошлый год оч хорошо работал.Аборигены меня чуть не растерзали.По карасю тоже хорошо работает.

    Ну и ясен палец надеваем 2-3 штучки и закрепляем опарышем.Но заметь те у меня не звездочки а колечки.Звездочки тоже есть но с ними не так удобно работать как с этими.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, кстати , при ловле на звёздочки насаживайте их побольше , сдвигая на леску( я до 2.5 см вверх гирлянду делал), на мой взгляд так лучше работает.
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Рабочая наживка для доночников. Лещ ловится только в путь. Вобла, думаю, тоже будет ловиться. Хотя, бондюэлька, думаю, не хуже будет. А мороки меньше.
    Для поправлка предпочитаю жЫвотные насадки: червь, мотыль, опарыш. На них клев активнее.
     
    Huntaa и Ataman Petro нравится это.
  3. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Согласен наша рыба предпочитает жывотные насадки.Пробывал всё что только можно.
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Позволю себе не согласиться с утверждением.
    Иногда случается, что растительная насадка становится более интересной рыбе.
    Ну и комбинирование их на крючке тоже никто не отменял, разнообразные бутерброды с кукурузкой, перловкой, пшеницей работают зачастую лучше, чем просто опарыш и червяк.

    Еще один момент - животные насадки мелочь привлекают больше, поэтому для укрупнения рыбы в улове без растительных насадок, на Капче, например, я очень редко обхожусь.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И еще один момент - по холодной воде конечно рыба предпочитает животные насадки. А вот когда вода прогреется - макароны могут весьма неплохо себя показать!
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Точняк. Только поплавочка (я имею ввиду прежде всего маховую) обычно используется, по крайней мере мной, для темповой ловли мелочи. А это в 99% случаев означает, что насадка = мотыль и/или опарыш. Растительные тоже никто не отменял. Но лично я всегда предпочту бондюэльку макаронной звездочке.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ты то понятно, а рыба? ;)
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
    Vitalka29 нравится это.
  9. vityusha-ivanov

    vityusha-ivanov Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Норм идея)
     

Поделиться этой страницей